Нужна помощь с выбором.

Kreg

Давно мечтал купить себе арбалет, но все как то не получалось. Вот на конец окончательно созрел и теперь маюсь с выбором. Нужен арбалет с возможностью стрельбы как стрелами так и шариками. С ресурсом последующей установки более мощных плеч (лука). Планирую использовать для стрельбы по мишеням и любительской охоты.
Подобрал несколько моделей http://www.arbalet-m.ru/vid582.htm (Эльфион), http://www.arbalet-m.ru/vid1295.htm (Энтор 2), http://www.arbalet-m.ru/vid680.htm (Чёрный питон).
Прошу совета:
1. Имеет ли смысл рассматривать данные модели если да то какую лучше или подскажите другие модели.
2. Есть ли на данные модели в продажи или на заказ усиленные плечи (лук).
3. Ну и вообщем какой арбалет лучше взять отвечающий данным требованием с бюджетом 15000 руб.

moby_one

не лучше ли сразу взять сумму "нормальный" арбалет на =>165, и не заморачиваться в будущем с перестановкой плеч (подбор и подгонка)?

Kreg

Я бы с радостью так и поступил, может посоветуете достойную модель?

sergioni

тайский манкунг тут один каламаной хвалил - в его ветку на ярмарке гляньне

pincherD

Kreg
Я бы с радостью так и поступил, может посоветуете достойную модель?

Решите для себя, что именно Вам нужно. Если стрельба шарами - то однозначно Черный Питон (ориентируемся на указанный ценовой диапазон). Установка "не штатных" плеч не проблематична.
Лезем на сайт "Интерлопера" и знакомимся с прайсом. Интересует "классический" арбалет - будем уточнять дальше и это не обязательно китаец.

P.S. 15000 - оптику сюда тоже заложили?

Kreg

Всем большое спасибо, я думаю окончательно остановлюсь на 'Черном Питоне'. Кроме спортивных и охотничьих целей мне необходимо уменьшить популяцию карлов на дачи, а так как я раньше арбалет в руках не держал, могу случайно уменьшить и популяцию соседей. Конечно не чего страшного, но пока не обвыкнусь лучше шарами.
15000 в базе, в последующем (если захватит) прикуплю хорошую оптику и проведу доработку аппарата. Главное что бы база была крепка. Руки вроде есть, да и мастерская с инструментом. На этой недели поеду в "Интерлопер" покупать, только сомневаюсь имеет ли смысл брать в дереве, может лучше в пластике? Зимой в принципе тоже планирую выезжать.
Не даром же говорят, что мужчина отличается от мальчика только стоимостью игрушек.

pincherD

Для начала, можно почитать вот это: http://guns.allzip.org/topic/55/158815.html
http://guns.allzip.org/topic/55/64943.html

Питон в дереве? Что-то новенькое, он вроде всю жизнь в пластике был.

Kreg

Звонил вчера в "Интерлопер", сказали есть в наличие в пластике и дереве. На счет усиленных плеч, разговаривать по телефону отказались.

pincherD

Осенью прошлого года усиленные плечи к Питону своими глазенками видел на 2-м этаже "Экстрима". Ценовой уровень такой же как и у "Интерлопера".

Kreg

Спасибо за ссылки, как я и думал - придется дорабатывать.
Может кто знает, пристреливать под стрелы и шары нужно по разному?