проблема с "Лопером"

Ночной бриз

Доброго всем времени суток. Ищу помощи или подсказки.
Вот у меня какая проблема...
Пользую арбалет Кайман, все стандартное (плечи 20 кило, прицел тот что в комплекте был, алюминиевые стрелы).Привык, стал как родной,с 15-20 метров в белку...НО...Через пару-тройку месяцев активной стрельбы,конечно, захотелось большего (увеличить мощность до #150 без значительной потери точности). В связи с этим купил оптику (Таско 3-9х40), установил, все дотошно, по методе - отстреляв пару десятков стрел, заметил, что увод стрелы вправо на 10 метрах порядка 15 см, что прилично. Сначала сославшись на отсутствие опыта в пристрелке и стрельбе, забил на это, но потом это начало доставать...Попытался компенсировать увод пристрелочными винтами на прицеле, но этого не хватило...Потом подумал, что дело в плечах...Вообщем долго разбирался, а потом смотрю КРОНШТЕЙН ТО У МЕНЯ КРИВО УСТАНОВЛЕН и угол между осью ложа и кронштейна порядка 1,5 градуса!!! Видать проблемы заводской штамповки.Ни о какой боле-мене прицельной стрельбе с дистанции свыше 20 метров речи не может быть. У кого была такая проблема прошу отозваться.
А пока подожду с покупкой "правильной запчасти", заранее спасибо

Cluber

А не получится ли у Вас сделать фото?

Ночной бриз

Фотографию сделать, конечно, можно. Но, боюсь, на ней дефекта не разглядишь. Пробегая сообщения на форуме я слышал о подобных проблемах, но не о методах устранения.

ccrab

Методика варварская и зависит от типа кронштейна. Делаете односторонние компенсирующие подкладки(-ку) между прицелом и кольцами, подбирая их толщину в пределах разумного. Материал- полоски мягкого пластика и толстый двусторонний скотч. Скотч достаточно вязок, чтобы при затянутых винтах не сбивало прицел отдачей, и достаточно текуч(выдавливается), чтобы не деформировать стоящий несоосно кольцам прицел.
Исходите из соотношений кратности- 3х на 10м, 6х на 25м и дальше. Так вот на 25 метрах у Вас должно хватать сетки для внесения вертикальных поправок не трогая регулировочных винтов. Если есть запас, то можно попробовать сместить регулировочными винтами вертикальное положение точки прицеливания, это даст Вам возможность ещё немного сдвинуть точку по горизонту. ИМХО конечно, но я так сделал.