Подарили арбалет, вопросы!

TMR

Вчера подарили арбалет, TDR-2005M, сегодня собрал, возникли вопросы: может ли сей девайс стрелять длинными стрелами, а не этими коротышками в наборе, кстати первый же выстрел в круг от дартса и оперение у стрелы сломалось при попадании. Почему стрелы не фиксируются при заряжании, если опустить арбалет вниз, стрела просто скатывается. Не нашёл предохранитель. Хочется понять ресурс и возможности агрегата. В лучно/арбалетной теме я "0" ))) Буду благодарен за любую инфу.

Кофеин

может ли сей девайс стрелять длинными стрелами, а не этими коротышками в наборе,
без серьёзной переделки не сможет.Предохранитель не ищите-пустая трата времени.Стрелы вываливаются Т.К. не прижимаются пружинным элементом-а его нет Т.К.сверху трубчатая емкость под шарики.Про возможности: 3х пёрым дротиком можно убить ворону с 15 метров.2х перые "стрелы" планируют куда хотят по горизонтали.Шариками только в стену можно попасть.Про ресурс:самое слабое место-тетива-тросик.Нужно следить чтобы металическая намотка на нём не съезжала со своего места,постоянно смазывать направляющюю и трос. А вообще прошлым летом перебил из такого всех окресных ворон и крыс,дротики копеешные-промазать не страшно.

TMR

Кофеин, спасибо за инфу, а сколько стоят дротики и тетева-тросик? и почему нельзя стрелять стрелами подлинее без переделки?

Кофеин

Тетива-тросик отдельно от арба мне не попадалась.Дротики на кировском опт рынке в ЕКБ. 150р-100шт пачка.Подлинее у них диаметр около 8мм.,а у Вас между трубчатым магазином и направляющей-6мм.Можно выбросить трубчатый магазин ,сделать прижим для стрел (из тонкого кухонного ножа неплохо получается)Но тяжелы для него настоящие болты,не ест он их,да и нижнее оперение придётся подрезать.Имхо-дротик для него самое то.

TMR

Понял, спасибо.

Vit1179

Вот Кофеин, уже профи становиться. А всего-то надо - пару арбалетов сломать 😛

Cluber

А всего-то надо - пару арбалетов сломать
Не сломать а починить 😛

Vit1179

Да хотя бы подобрать 😛

Кофеин

Спасибо всем за лестные отзывы ,но к сожалению учится приходится только на своих ошибках.TMR,забыл предупредить-плечи из очень хрупкого металла!Осторожнее!

TMR

Кофеин
Спасибо всем за лестные отзывы ,но к сожалению учится приходится только на своих ошибках.TMR,забыл предупредить-плечи из очень хрупкого металла!Осторожнее!

Спасибо, похоже сам арбалет смахивает на хрупкую полусерьёзную приблуду для начинающих. Наверное у дарителей как раз цель была проверить втянусь/не втянутьсь.)))))