Блочный арбалет с правильными плечами и пальцы.

Alexe33

Нет проблем с приложением силы. Силы полно. А вот пальцы, они как-то не в восторге. Особенно если сериями по 10 выстрелов стрелять. Что можно придумать, что бы тетива не так сильно врезалась в пальцы. Ну кроме лебедки и поводка, конечно.

sergioni

моно сделать специальные перчатки со скобми по форме внутренне поверхности ладони, они принимают на себя нагрузку при натягивании. и пальцы в восторге будут. по такому же принципу устроенны перчатки у спортивных гимнастов для работы на кольцах. скобы крепятся к ремешку на запястье. - получается нечто напоминающее релиз у блочного лука.

pincherD

А какой мощности арбалет? У Ескалибура есть вот такая штуковина

Иначе - только плотные кожанные перчатки. Из разряда вратарских. Никакого декоратива типа "дамско-автомобильных в дырочку" 😊
Вообще-то странно, пальцы начинаю чувствовать на конце 5, начале 6 дюжины при 150 фунтах. На луке и то быстрее натираю.

Alexe33

У меня фунтов больше, а пальцы уже давно здоровьем не блещут :-)
Стоит ли заниматься усилением вратарских перчаток или только самые кончики пальцев срезать ? Или стоит попробовать "оригинальные", и у же по месту смотреть.

pincherD

Уточню, вратарские футбольные. Обрезать ничего не надо, нет смысла. Натягиваем-то как и лук, сгибом первых суставов. Больше, увы, на ум ничего не приходит.

Alexe33

Посмотрел вратарские перчатки. Много видов. Принцип один. Мячик в них, конечно, здорово ловить. Но не более. Одевать перчатки, натягивать тетиву, снимать перчатки - слишком долго. Стрелять в них ? Может приспособиться и можно, но особого желания пробовать у меня что-то нет.
Буду что-то со скобками придумывать.

Vit1179

Продолжай натягивать открытыми пальцами. Нафик фсе ети перчатки! 😛 Скоро привыкнут!
Тем более блочник...??? вообще никаких проблемс не должно быть. Там чо натягивать-то! Или он у тя крепостной-станковый?! :0

Seal

А почему-бы самому не сделать такую-же "Ескалибурскую" штуковину. Два крючка, крепкая толстая нить и две деревянные ручки. Все. Натягивайте на здоровье 😀

Kolovorot

Нет. Ещё нужно два маленьких блока!

Seal

Kolovorot
Ещё нужно два маленьких блока!
По-моему это тоже не проблема 😀 Любой строительный магазин к Вашим услугам 😊