Поясните лоху!

Pistolet

Взял у знакомого лук побаловатся и всё былобы хорошо, но в один прекрасный момент "бдынц" и тетева слетела. Крутил, вертел и общий принцип уловил, а вот с прицелом не догоняю. Эта хрень между двух натяжек стоит , а как регулируется х... знает. Подскажите чего делать надо? Лук Browning Micro Midas 3.

moby_one

пип-сайт устанавливается между нитей тетивы на уровне прицельного глаза, при растянутом девайсе. Устанавливаем так: вначале находим точку установки, потом аккуратно возвращаем лук в ненатянутое состояние (боже упаси от холостого выстрела). Затем чем-нибудь мягким, пластмассовым (БЕЗ ОСТРЫХ УГЛОВ), ширина 2 см, например линейкой, раздвигаем нити, примерно пополам, ставим линейку поперек тетивы, вставляем пип-сай, и регулируем его вверх-вниз. Снова прицеливаемся и выбираем место посадки окончательно! А вообще там обычно обмотка есть сверху и снизу!;-)А для установки есть специальный инструмент, называется стринг сепаратор! http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/standard-item.jsp?_DARGS=/cabelas/en/common/catalog/item-link.jsp_A&_DAV=MainCatcat21424-cat600331&id=0046509418290a&navCount=1 &podId=0046509&parentId=cat600331&masterpathid=&navAction=push&catalogCode=QW&rid=&parentType=index&indexId=cat600331&hasJS=true

Pistolet

Большое спасибо! Вроде получилось, только после 7 выстрелов пип-сайт исчез в неизвестном напровлении. Подскажите продается ли пип-сайт в магазинах?

moby_one

в принципе можете найти, попробуйте http://www.yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D0%BF%D0%B8%D0%BF-%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C

KALAMANOY

2 Pistolet
А был реальный случай когда пип улетел в известном направлении и даже поразил живую мишень ! О как!

PS- Если будет время заходите в наш (или любой другой) тир и получите всю необходимую инфу от реальных специалистов а не от никому не известных "представителей клуба знатоков лучных обрезков"
Вам все покажут ветераны и мастера-международники по блочному луку, обьяснят если надо помогут что то сделать,настроить лук,ознакомят с азами,если необходимо-дадут ценный урок по технике ,примут в клуб наконец.
http://luk-arbalet.livejournal.com/1441.html
http://luk-arbalet.livejournal.com/

Блочный лук штука довольно энергоэкспрессивная и травмоопасная
в связи с этим ,пользователям не имеющим опыта обращения с энтой штуковиной настоятельно рекомендуеться во избежании травм разной степени тяжести и поломки агрегата обращаться с подобными вопросами к реальным специалистам,а не к первому встречному доброму советчику с форума
К сожалению в интернете очень часто имеет место быть и проявляться синдром
знатока Как раз в этом случае удаленный консультант (порой гораздо дальше чем ему самому кажеться)как от темы вопроса,так от всякой моральной ответственности за последствия,спешит (абсолютно бесплатно-что характерно) дать всем новеньким (старожилы в курсе) весьма ценные по его мнению советы,на деле же,в силу отсутствия всякого малейшего опыта ,достаточно легкомысленно рекомендует доверчивому абоненту по сути "вынув чеку сунуть лимонку между ног"

*****
Летит пип-сайт,и плечи где то...?!
Спасибо........ moby_one за это!
Ведь дохтор moby_one в ответ
Не просит денех за совет

Скажи спасибо моби вану
И пип не полетит к е-лу
Троссов и блоков с тетивой
Остатки уносся с собой

А словно стайка лебедей
Перелетит за семь морей
Где от заката до рассвета
Плодяться moby_one секреты

Растицца moby мастерство
Как в инкубаторе яйцо!
Сравницца с ваном не мечтай
-Он Pыццарь Oрдена Джадай!

Невидим он неуловим
Живуч бесстрашен полон сил
Девиз его-ни дать не взять
"Не подоить - так за-ать" :-)

moby_one

😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 http://guns.allzip.org/topic/106/230519.html