Нестандартный китайский вивер(Пиккатини) на Тактике

кнутобой
Здравия всем! В поисках инфы о нормальном прицеле на интерлоперовсие Скальд/Тактик,я наткнулся на неприятную новость,о которой рассказал комрад Krest84. Ему пришлось сфрезеровывать у токаря планку ,установленую в базе на Тактик и заменять на стандартную,чтобы установить не китайские кольца (для прицела Havke sb30 compakt 2-8x36). Т.е ,если правильно понял,по его словам,планка установленая в стоке сделана с ужасным допуском(она на 1мм уже "европейского" стандарта) и при установке любых колец для более продвинутых прицелов -легко сбиваются,т.к нет нормальной фиксации(кольца разбалтываются или вообще нормально не фиксируются). Надеюсь ,я его правильно понял-если что ,он поправит.
Хотелось бы понять-это его конкретный единичный случай или реально у многих такая проблема при установке не самых бюджетных прицелов...
мастер.ру
Х.з.у меня прицел на быстросьемах на трех лоперах гулял.никаких косяов не видел
Grohh
У меня на Тактике все кольца (перебывало на нём как минимум четыре разных производителя колец на вивер) фиксируются нормально. Поперечные пропилы не совпадают со стандартным вивером, но это не мешает ставить раздельные колечки. Если бы такая история случилась у меня, я бы просто жестянку от банки консервной подложил бы, не бог весть какие на арбалете нагрузки, с ними справилась бы даже подкладка из жёсткого пластика. Но это потому что у меня фрезеровщика нет в радиусе дня пути.
кнутобой
Спасибо отписавшимся. Тоже ,думаю,вопрос можно решить,если вдруг что-термоусадкой на кольца.
Grohh
кнутобой
Спасибо отписавшимся. Тоже ,думаю,вопрос можно решить,если вдруг что-термоусадкой на кольца.

Термоусадку там надевать особо некуда, но решить вопрос можно без мощного станочного парка и обращения к специалистам по-любому, была бы голова да руки.