Вэб магазин по лукам

VladiuS 10-09-2004 15:52

В Венгрии скоро откроется вэб-магазин по пробаже луков - около 50 разновиденостей,цена от 240 евро + доставка.

информация полученна от НОСа

Taaroa 11-09-2004 08:33

Даже не знаю как прокомментировать.
Ну и что? :D В Венгрии...

Вон их в США до чёрта, а толку?
Заграница понимаешь
:D

NOS 12-09-2004 02:58

Таароа.

А ну и то, что Штаты далеко, а Венгрия по отношению к России, Укране, Белоруссии и Прибалтике ближе.

И я еще не слышал, чтобы в Штатах историческими луками занимались.

Подробнее о саите в начале следующей недели (пока идет работа).

С ув.
НОС

П.С.: веб магаз занимается только историческими луками и эксесурами(пояса, подсумки, наконечники стрел различных культур и народов, луки: монгольский, аварский, венгерский, турецкий, итд....)

Taaroa 12-09-2004 07:25

Ну если про исторические тогда несколько другое дело. Хотя от нашей таможни всё равно непонятно куда деваться.
По поводу амеров и традиционных луков вот:
это около половины их производителей будет интерестно поищу остальных где то у меня есть.

Acadian Woods http://www.acadianwoods.com/
Alternative Bow Woods http://www.murraygaskins.com/
Araucaria Traditional Archery http://www.atarchery.com.au/
Archery Traditions - Dan Quillian http://www.archerytraditions.com/
Arden Longbows http://members.aol.com/ardenbows/
Aspen Longbows http://www.aspenlongbow.com/
Bear's Paw Bows http://www.bpbows.com/
Bighorn Bowhunting http://www.bighornbowhunting.com/
Birdsong Bows http://www.birdsongarchery.com/
Blacktail Bows http://www.blacktailbows.com/
Black Rhino Youth Archery http://www.bows.net/
Black Widow Bows http://www.blackwidowbows.com/
Black Wolf Archery http://www.blackwolfarchery.com/
Bob Lee Archery http://www.bobleearchery.com/
Brackenbury Bows http://www.bowsite2.com/brackenburybows/
Bruin Bows http://www.bruinbows.com/
Building the Osage Bow http://www.osageorange.com/
Byron Ferguson Longbows http://www.byronferguson.com/
Cari-Bow http://www.cari-bow.com/
Chaparral Archery http://www.chaparralarchery.com/
Chek-Mate Bows
Chief Paduke Long Bows http://www.geocities.com/yosemite/meadows/2870/
Classic Selfbows http://www.classicselfbows.com/
Dakota Bows http://www.1-dakota-bowhunting.com/
Danil Rosini http://www.danilorosini.it/
Don Adams Archery http://www.donadamsarchery.com/
Don Brown Traditional Archery http://dbtraditionalarchery.com/
Longbows by Darryl Broszeit http://www.cici.mb.ca/longbows/
DMJ Archery - Tomahawk Bows http://www.tomahawkbows.com/
Eagle Classic Archery http://www.eagleclassicarchery.co.uk/
Elk Ridge Archery http://www.elkridgearchery.com/
Fedora's Custom Bows http://www.bowsite2.com/fedora/
Filippo Donadoni Euro Trad Site http://www.e-archery.it/
Fox Archery http://www.foxarchery.com/
Fred Bear Bows http://www.beargoldeneagle.com/
Granite Ridge Bows http://www.mwdesign.net/granite/granite.htm
Great Northern BowHunting Company http://www.gnbco.com/
Great Plains Bows http://www.greatplains.pampa.com/
Green Horn Bows http://www.greenhorn.be/
Groves Bows http://www.grovesbows.com/
Habu Bows http://www.habubows.com/
Harrelson Traditional Archery http://www.mindspring.com/~bowyer/
Harrison Longbows http://www.harrisonlongbows.com/
Horne's Archery http://www.hornesarchery.com/
Howard Hill Archery http://www.howardhillarchery.com/
Hummingbird Bows http://www.hummingbirdbows.com/
Huntsman Bows http://www.geocities.com/huntsman_bows/
Ibex Recurve Bows http://www.geocities.com/ibex_recurve_bows/
Ironwood Archery http://www.angelfire.com/biz/Ironwood/woodbows.html

Hunt11 13-09-2004 12:03

Посмотрим. Только как с таможней то быть.

Taaroa 13-09-2004 17:47

С таможней рога :D я и сам не знаю.
Хотя теоретически луки до 20 кг.(ориентировочно 40 фунтов) можно. А уже потом можно плечи любые. Они если не в комплекте холодным оружием не считаются.
У нас так "Висти" луками торгует отдельно плечи отдельно рукоятка :P
Но это в теории, а как таможня к этому на практике отнесётся чёрт его знает.

NOS 14-09-2004 14:47

Я им об исторических, а они мне об ультра современних игрушках.

Насколько знаю исторические луки не в одну из категорий по холодному оружию не попадают.

и еще. Когда говорю об ИСТОРИЦXХЕСКИХ РЕКОНСТРУКЦИЯХ луков просьба не скидывать саиты с блочныыми и спортивными, или с закосами под историю из пластмассы и стекловолокна. Суть огроменно разные вещи.

С ув.
НОС

Hunt11 14-09-2004 16:39

quote:
Originally posted by NOS:
Я им об исторических, а они мне об ультра современних игрушках.

Насколько знаю исторические луки не в одну из категорий по холодному оружию не попадают.

и еще. Когда говорю об ИСТОРИЦXХЕСКИХ РЕКОНСТРУКЦИЯХ луков просьба не скидывать саиты с блочныыми и спортивными, или с закосами под историю из пластмассы и стекловолокна. Суть огроменно разные вещи.

С ув.
НОС


Извини, но как с таможней ? Попадают или нет (точно) ? И сколько за пересылку и еще - за товар более 300 у.е. нужно платить 30% налог. Я про исторические и говорю...

Taaroa 14-09-2004 17:00

quote:
Originally posted by NOS:

Насколько знаю исторические луки не в одну из категорий по холодному оружию не попадают.


Попадают ещё как попадают.
Все что свыше 20 кг. согластно ГОСТа
Плюс мнение эксперта который будет делать заключение. ;) Не попадают имеюшие историко культурную ценность это которым много много лет :) и олять же через эксперта, и если он скажет оружие то или приводи в негодность или получай лицензию на коллекционеровани и экспонирование и оборудуй место хранения с охранной сигнализацией (в том числе и дома)
Так что разница между Венгрией и США никакая.
А вообще товар из штатов зачастую быстрей идёт тут дело вовсе не в географии.

NOS 14-09-2004 21:15

Мда...печально...

Hunt11 15-09-2004 09:43

quote:
Originally posted by NOS:
Мда...печально...

Конечно это еще зависит от торговца. Некоторые конторы, при посылке товара в Россию, пишут в декларации цену ниже 300 у.е., например. Или там справки об антикварности...

Taaroa 15-09-2004 16:05

Ну это так как должно быть.
Однако луки к нам всёж таки попадают по крайней мере спортивные значит способы есть
Надо искать.

Hunt11 15-09-2004 16:31

Самый хороший вариант - знакомый в той стране. Он покупает ....

Taaroa 15-09-2004 18:28

...и отправляет отдельно плечи и рукоять,
Закон торжествует :D по отдельности они не являются оружием.
Правда не знаю как поступить с традиционными луками они не разборные ;)

NOS 27-09-2004 19:43

Может отправлять без тетивы?
Ведь без тетивы - вроде как и не оружие, а так - сувенир?

НОС

Hunt11 28-09-2004 16:35

quote:
Originally posted by NOS:
Может отправлять без тетивы?
Ведь без тетивы - вроде как и не оружие, а так - сувенир?

НОС


Попробую узнать...А может и Вы узнаете чего. В разборе одно дело, а без тетивы...Хотя, если указать, что сувенир и бумажку к этому - вполне прокатит.

Taaroa 28-09-2004 16:52

Чёрт его знает :)
Но скореё всего вряд ли, просто если по частям то точно прокатывает, а вот без тетивы... это как пистолет с патронами без пороха :D
Насчёт сувенира вполне может если вид подходящий.
Так как человек впервые видящий блочник (не пинайте :D блчниками я развлекаюсь) по моим наблюдениям считает что это игрушка и недоумевает нахрена я её взял, дословно: у тебя же дочь вроде? :D

Hunt11 09-10-2004 12:16

Влад, а как теперь в магазом будет ? Все же интересное предложение, особенно с раздельной посылкой.