Выживание в одиночестве с луком!

voin

Есть тут настоящие мыжики, для которых вопрос выживания в условиях оторванности от внешнего мира и цивилизации и не вопрос вовсе, а просто приключение??? Тогда вопрос именно к ним..
Скажите, приходилось ли когда-нибудь бывать в таких ситуациях, когда только на себя и свои навыки можно было расчитывать??? Когда вопрос пропитания становился особенно остро из-за отсутствия запасов, когда и опасность подстерегала...и приходилось подумать и о добыче еды и об обороне... Так вот мне интересно как сделать лук в таких условиях, в которых нужно выживать, не имея при себе ни станка, ни клея, ни рубанка, а тем более каких либо пластиково-металических заготовок... Как согнуть лук и изготовить стрелы для него, что это было оружием, а не дерьмом с натянутой веревкой???

Mower_man

Хде такую траву берешь или в голландии проживаешь?

Hunt11

Ага. Тайга, -30 С, и лук ... 😀

Taaroa

ИМХО человек оказавшийся в вышеописанной ситуации вовсе не выживальщик.
Задача выживания стоит в недопущении развития событий когда вы оказываетесь в трусах и в тайге.
А если оказались то главная задача выйтти к людям, а не начинать вести осёдлый образ жизни в условиях дикой природы.
В общем это можно рассмотреть сугубо теоретически, или из спортивного интереса создать ситуацию искуственно, чем многие и развлекаются, но это на любителя.

SniperB

Лук сделать реально (видел ка люди делали, при выстреле самодельной тяжелой стрелой взлетала немного 9 го этажа), но вот тренироваться стрелять из этого надо достаточно долго да и подкрадываться к добыче придется на 10-15 шагов. А без хорошего ножа лук сделать нереально --только палку с веревкой.

TapakaH

Выжить можно, и нужно."Заруцкий Ф. Д., Федор Тарас Подготовка разведчика: система спецназа ГРУ." Выживание. А про лук, у Тараса же, в одной из книг, "подгототвка спецназа по методам САС" если не ошибаюсь. Уточнить? Успеха.

Mower_man

2 TapakaH
Проще рыбы/раков наловить, чем "льук" мастерить, лучше приберечь резинки от трусов по основному назначению.... 😀 :b

TapakaH

Юмор всегда хорошо. Но - а зимой? А в степи? И переходы к людям делать затруднительно из-за (разные причины),как быть? И т.д. Думаю так: был бы нож,и устойчивая моральная подготовка, жив будешь везде.

Mower_man

TapakaH
Юмор всегда хорошо. Но - а зимой? А в степи? И переходы к людям делать затруднительно из-за (разные причины),как быть? И т.д. Думаю так: был бы нож,и устойчивая моральная подготовка, жив будешь везде.

вот вот, при чем тут лук сделанный из прутика? а что им добывать и где (страна большая)? а на какой дистанции? А навыки?

ИМХО, время потраченное на сооружение лука по пособию для выживания или расчеты на то, что им можно прокормиться - время потраченное в минус... Хотя такие герои есть.

Manitu

очередное обострение...

Q

В Шервудском лесу покатит...

Guess_Kto

Чем над луком страдать легче копье сделать

Taaroa

Ёщё легче научиться правильно силки ставить на зайцев

Guess_Kto

и на птичек 😊

------------------
*Серебряная пуля залезла тихо в ствол*