тетива

blackangel

подскажите можно ли плести тетиву с плетенки что прадается в рыбаловных магазинах? Какой фирмы лутше?(dinamit,powerpro,dracon,firline)?

BigMichael

Тетиву из таких нитей мотать можно, но желательно не плетенку брать, а моно нить. Минус такой тетивы в том, что она получается очень "жёсткой", а это на любителя... Другой минус - дорого выходит.

Проще купить фирменный Браунеловский дакрон спецом для тетивы. Если надо - могу привезти под заказ. Цена 1 катушки (её хватает примерно на 10 тетив)- 12.50 евро. В сравнении с рыболовными нитями это на порядок дешевле.

Taaroa

Мононить, (как я понял обычная леска) очень сильно тянется, практически до бесконечности, то есть пока не порвётся. На тетиву ни как.

BigMichael

Неее, не надо леску брать. Нужна именно нить, из которой делают поводки, от лески она отличается тем, что не тянется. И лучше, если она будет не скрученной из нескольких нитей, а единой. Такое редко, но встречается. Лично я уже давно перешёл на специальный материал для тетив фирмы Brownell, Там выбор достаточно хороший и по толщине нитей и по цветам. Для компаундов есть специальный, но он дорогой. Вроде как последняя разработка... одна ниточка держит до 160 фунтов нагрузки. Я намотал одну тетиву из такой нити на компаунд PSE Nova Vector Pro, вроде б всё нормально вышло.

Hunt11

Я достал модифицированный кевлар (а может искуств. шелк) и из него делаю. Про мононить слышал, что можно делать, но нужно брать не для рыболовов, а специальную на тетиву.

blackangel

где можно дастать такую нить и по какой цене?

BigMichael

>>blackangel:
читай выше... заказать можно у меня, цены начинаются от 12.50 евро за катушку.

blackangel

михаил я с Кишинева, сможеш привести?
если да пиши на мыло andreiivanov2002@yahoo.com.o.k.?

BigMichael

Ок, сначала узнаю - смогу ли, а потом и напишу. Но думаю что проблемы не должно быть.

blackangel

о.к. жду.