Вопрос о ЛУКЕ

Landvover

Вопрос таков- из какого дерева лучше делать тот самый лук и можно ли достать это дерево без затрат и в московской области?

VovanV

Если по английски читаешь, то инфа вот она: http://users.rcn.com/gtsouk/directions.html
или здесь http://www.byu.edu/ipt/projects/middleages/LifeTimes/Arrows.html
а еше вот здесь: http://www.primitiveways.com/pt-composite_bow.html
В Хишнике Арнольд сделал лук связав ветки разных пород вместе и изогнув его. Такой же способ Я читал был у индеицев Канады, плетешь лук из веток нескольких деревьев, ива, дуб, ясень, И зашиваеш в мокрую кожу придавая форму. Когда кожа высыхает получается лук.
А вообше лучше купит. Я свой взял за $35 с десятком стрел.
Удачи

Landvover

Еще вопросик. Нужно ли разрешение на использование, изготовление, ношение лука? Если нужно, то для всех ли типов луков?

A

Если би спросил полгода назад иа би и инструкциу прилойил би как лук делат. Но ИМХО дешевле купит- иа видел слойние луки вообше за 50 баксов, стрелу потом трудно из дерева виташит. Дерево по англиски називаетсиа что-то под типа yew. Лучше делат Англиски лук, ибо он попроше. Но стрелиат и попадат из него- проблема! Не нравитсиа мне англиские Longbow- точност плохаиа (поетому из них стрелиаут луди которим обични лук уйе пориадком поднадоел), натиагиват тиайело, скорост стрели маленкаиа...

Дядя Леша

1) Дерево "yew" - это тис.
2) По действующему закону РФ "Об оружии" ношение, хранение и использование луков и арбалетов вне спортивных соружений запрещено. Использование луков и арбалетов на охоте к сожалению до сих пор запрещено действующими Правилами охоты.
3) Появление в лесу или поле с луком можностью более 3 джоулей (именно с этой цифры лук начинает считаться холоным метательным оружием)повлечет за собой ответственость за браконьерство (нахождение в угодьях с оружием приравнивается к охоте, охота с незарегистрированным и/или запрещенным к обороту оружием является незаконной) + ответственность по статье 222 УК.Конечно, если попадетесь.

VovanV

ОТ
А в Америке далеко не везде можно охотится с тигром или ckc но с луком можно везде да и sезон почти в два раза дольше

Landvover

А из чего обычно сделны покупные стрелы? Сколько стоят?
Где купить можно? Почем?

Baron

Стрела для луков, то, что я встречал, либо дерево, либо дюралевая трубка, либо углепластик. Импортная стрела может доходить до 25 баксов за штуку. Отечественные где-то в районе 150 рублей. Где продают - не знаю. Если где найдешь и мне отпиши плиз. Кстати, если тебе не влом прокатиться в Московской области за стрелами, то могу дать наколку при условии вхождения в долю, так как у меня возможности выехать за пределы кольцевой нет.

Landvover

Baron, если найду где можно купить напишу адрес.

A

Landvover
Baron, если найду где можно купить напишу адрес.

Я делал стрелы для лука сам. Просто покупаешьнаконечники, оперенье и дерево и потом на инструменте все делаешь. Ушло около 6 часов на 12 стрел. Но это так, без напряга работая, с пивом и теликом. Потом 1 стрелу сломал и 1 потерял на первых стрельбищах, а через 5 стрельбищ осталось около 9. Сейчас стреляю алюминивыми- легче металлоискателем найти, да и не ломаются (правда, могут погнуться и стоили, вроде, около 100 баксов за дюжину).
Перед покупкой стрел вам надо определить их сецификацию, которая зависит от вас и вашего лука, чтобы не купить слишком прочные или слишком хрупкие стрелы, иначе мазать будете постоянно.