Приступ ганофилии в виде Сайги МК-03

Блудный

Ну вот, очередной приступ ганофилии окончился пополнением арсенала Сайгой МК-03, в калибре 7,62х39, год выпуска 2004, ноябрь месяц:
В магазине сей девайс стоил 11800ры:
Ствольная коробка автоматная, с двумя 'вмятинами' в районе магазина, газовая трубка без отверстий у газовой камеры, приклад рамка. Поршень в месте соединения с рамой (затворной) пока не болтается, затвор с 3-я упорами:
Как не странно все механизмы (подвижные) работают мягко и без заеданий, в том числе и УСМ, к стати сказать ударник в затворе не подпружинен, т.е. свободно перемещается (помнится на Вепре (СОК-94) был подпружиненный):
Теперь о ДТК, он заштифтован. Так вот при попытке пошевелить его, качается! При чём качается не как одно целое со штифтом, от сюда вопрос: - этот штифт к чему приварен? К ДТК? А что не вываливается тогда? Ну начну стрелять даст Бог и вывалится!..
По паспорту куча 116мм. Сам пока не стрелял (на днях только домой принес, а на пасху пулять вроде как неприлично!). Пристегнул 10-изарядный магазин (остался Сайге в наследство от Вепря), попробовал подачу и выброс патронов (только вот не надо про технику безопасности) при работе в ручную. Вроде всё как надо (тьфу-тьфу 3-и разА), единственная метка на капсюле, ударник-то не подпружиненный!
Ну вроде всё рассказал! Если что заинтересует, спрашивайте, а постреляю, естественно доложу как оно будет!..
С уважением:



Hans 88

Поздравляю! Ещё один счастливец который смог найти коротышку в продаже.
Удачных стрельб.
С уважением.

Блудный

А что это дефицит на сегоднешний момент?.. Эта была правда в единственном экземпляре... А в Кольчуге-Рязань есть МК в дереве, правда цена заоблачная!, что-то 18 с чем-то ТЫЩ! Во как!..
P.S. Спасибо за пожелания удачи! Думаю скоро сей агрегат поедет сплавляться со мной по месной реке (на катамаране), места там совершенно дикие, (не глухие, именно дикие), дорог жилья нет, заход только с реки, местами конечно!.. Там и проведу первые "боевые" испытания...
С уважением...

Hans 88

Как ни странно но дефицит. В Москве например не найти.

Блудный

Хотя может быть... Разрешители, при мне обзванивали магазины на наличее такой модели (в плане эксперимента что ли)! Одна в городе была...

Блудный

Дополнение, после проведения стрельб с сего девайса!
1-е Целик заменил на АКашный, субъективно, сделан аккуратней родного, прорезь несколько уже, при таком раскладе целиться стало несколько легче...
2-е Штифт ДТК успешно выпал между 20 и 30 выстрелами! Теперь всё откручивается и чистится.
3-е Про точность. Куча по паспорту 116мм. При стрельбе на 100м 1-м, 2-м выстрелом изничтожает бутылки (0,5л, не подумайте что дело было на пьянке, всё на стрельбище и бутылки пластик), стрелял по пачке сигарет (на той же дистанции), произведено 4, или 5 выстрелов, при этом 2-а попадания, (сам был черезвычайно удивлён таким результатом!)
В общем после стрельб (не однократных) остался ещё более довольным чем когда купил сей девайс...