Долгая дорога в "дюнах" или "мой СКС после тюнинга" - фото / видеогалерея ! ! !

black

В Сайговской ветке камрад valdod когда создал тему тюнингу АКоидов.В теме много интересных решений.И думаю многим тема помогла в поиске и установке того или иного тюнинга.В вуиду того,что у нас на рынке СКС чуть ли не самый доступный по цена нарезняк,а пендосы делают на него массу вкусняшнек,есть смысл создвать аналогичную теме valdod'а тему по СКС(надеюсь valdod будет не против такого плагиата)

Модераторам(Надеюсь на понимание):
Любой флуд в теме кроме постов с фото-видео тюнинга и его описания - буду удалять сам.

VALDOD : "Ув.форумчане!
Давно витает в высказываниях мысль объединить в одну тему информацию, содержащуюся в пока разрозненных сообщениях владельцев СКС о произведенных ими различных изменениях, "облагораживающих" внешний облик и улучшающих технические характеристики любимого оружия .

Предлагаю здесь размещать только!!! ФОТО своего оружия до и после тюнинга (и в промежутке!) с очень кратким пояснением произведенных работ. А вопросы по местам приобретения того или иного обвеса, его цены и практической необходимости обсуждать только в РМ! Или давать ссылку на уже существующие профильные (обвес, оптика, применение и т.д.) темы!

Думаю, что такого типа информационный материал будет очень полезен как только приобщившимся к владению Сайгой, так и ветеранам - ну хочется иногда разделить с кем-то свою радость от хорошо проведенного времени и потраченных средств . Кроме того, каждый, посмотрев на снимки товарища, сможет определить для себя новое направление в "модернизации". Как вы - поддержите?

P.S. Вполне естественно , что жизнь не стоит на месте и изменения коснутся не только климата, времен года, седины, а у некоторых и лысины , но и внешнего вида ваших любимиц - поэтому прошу в этом случае редактировать свой пост (без создания новых!!!) и добавлять или корректировать необходимую информацию в его пределах. И не поддаваться на провокации в виде вопросов! (а имеющим их - задавать исключительно в РМ!). Только в этом случае, как мне представляется, тема будет компактной, наглядно-информативной и, хочется надеятся, актуальной


P.S. С целью экономии места и облегчения просматривания желательно!!! ФОТО размещать не одно под другим (если этого не требует сюжет! ), а рядом с друг другом. Для этого необходимо открыть правку страницы и удалить пробел между ссылками на снимки"

black

Была преобретена стандартная молотовская винтовка.С штифтованным стволом,опиленным приливом под штык и молотовской планкой под оптику.

Задача тюнинга - бабахинг.Для охоты,СКС за 5 минут переодевается в родную фанеру.

Итак:

Первое что хотелось сделать , это к штатным механическим открытым пп , добвать оптику или кп.Первым попробовал установить крон от Тулы-Эст(Кронштейн СБ-W) для сайги( http://www.opticdevices.ru/product_621.html / http://tula-est.ru/cat/3/page/2 ).Установился он без проблемм на штатную планку,кроме одного но,вместо штатного винта кронштейна,был установлен винт под внутренний шестигранник через высокую шайбу.На фото его видно.Если этого не сделать,головка штатного винта упирается в ств.коробку.

Также сразу в ложе были вкручены антабочные саморезы и установлены сошки харриз ( брал у VlPP / http://guns.allzip.org/topic/120/819537.html )

=====================================================================

Далее захотелось попробовать кп на СКС.Решил воспользоваться для этого Ракурсом.Но тут возникла проблемма,Кронштейн Ракурса не мог фиксироваться на молотовкой планке.Ось флажка упиралась в тело планки.Пришлось делать обнижение в планке.Пилил алмазными надфилями(Надо было конечно взять и сделать тоже самое за 2мин на точиле) , долго и нудно.Ракурс брал для гладкой сайги непосредственно у производителя ( http://www.npzoptics.ru/ )


Видео по планке скс -http://www.youtube.com/watch?v=ioZfmz4-76M

=====================================================================

После этой процедуры Ракурс стал как родной


=====================================================================

При этом , с Ракурсом возможно заряжение СКС из обойм.


=====================================================================

Далее преобрел пендосовские магазины тапко с ограничителем в 10 патрон.В фанерное ложе стали без доработок.(брал у paveel / http://guns.allzip.org/topic/120/1339902.html )


=====================================================================

Захотелось попробовать надульник.Остановился на Дульный тормоз-компенсатор NcSTAR(брал у paveel / http://guns.allzip.org/topic/120/1339902.html )
Дтк потребовал одной важной доработке,на ствол пришлось сделать обкладки толщиной 0.7мм(если мне память не изменяет).Если этого не сделать дтк болтается на стволе,и это может привести к неприятным последствиям.На втором фото обкладки видно.
Дтк незначительно снижает подброс и сейчас стоит больше для улучшения внешнего вида дульного среза.Теперь жду и надеюсь на Дтк от "Дельта-тек""

Видео по ДТК скс - http://www.youtube.com/watch?v=Msr08kRTk4g

=====================================================================

Далее у камрада Дим99 преобрел пластиковый ортопед.Ложе очень понравилось и качествем и эргономикой.

(брал у dim99 / http://guns.allzip.org/topic/120/766709.html )

Видео по пластиковому ортопедическому ложу скс - http://www.youtube.com/watch?v=lJtrSIUHUZY


=====================================================================

С покупкой платика от Дим99 , пришлось доработать пендосовские магазины.У дима нагель шире чем на штатном ложе.

Видео по пендосовскому магазину скс - http://www.youtube.com/watch?v=nJdtn5SUBVo

=====================================================================

Позже пришел к тому что нужен прицел переменник от 1 до 4/6 крат.Данный прицел и кольца к нему нашел у ( брал у VlPP / http://guns.allzip.org/topic/100/700335.html ).Как альтернативу жду ему переменник от ВОМЗ.

Для подобного прицела понадобился крон.Взял его у Тула-ест(База ЭСТ Weaver-Арюк С),щас их ссайт не работает поэтому даю ссылку на альтернативный магазин ( http://www.opticdevices.ru/product_570.html ).К альтернативу этому крону рассматриваю крон от НПЗ( http://www.npzoptics.ru/catalo...i/6.130.390-03/ ).

=====================================================================

В связи с переходом на новый прицел , стал вопрос о его защите от вылетающей гильзы.Был изготовлен из листового дюраля гильзоотражатель.

Видео по гилзоотражателю скс - http://www.youtube.com/watch?v=ae4U0QqGIP4

=====================================================================

Последним шагомом стал поиск сменного магазина на 10 патрон.Псевдо двадцатка не лезит в ор.ящик.Придумал такую альтернативу дорогим пендосовским пластикам.Берется родной маг СКС.Крышка магазина приваривается аргоном к корпусу магазина,на точиле опиливается прилив под фиксацию блоком усм , и подгоняется торец магазина.В итоге получаем не разборной , но дешевый и стальной магазин на 10 патрон для СКС.( брал в http://www.dmazay.ru/ )

Видео по модернизированному магазину скс - http://www.youtube.com/watch?v=zjovzCUD0JQ&feature=youtu.be

=====================================================================


Так жу установил полиуретановый буфер отдачи.( брал в http://www.dmazay.ru/ )

Видео по буферу отдачи скс - http://www.youtube.com/watch?v=akCLuarb82Q

=====================================================================


Была преобретена большая калоша.(брал ОБОРОТЕНЬ СС - http://guns.allzip.org/topic/120/739601.html )



=====================================================================

ПС: После всего проделанного с карабином,стрелять кучнее он не стал.Из устойчевых положений лежа\сидя стрелять стало удобнее , а вот из положения стоя - стрелять стало тяжелее(в прямом смысле слова)


Ну и как резюме фото всего собранного тюнинга....

Видео стрельбы с использованием вех выше перечисленных приблуд - http://www.youtube.com/watch?v=vL4ZFuQlWCM

======================================================================

Еще хотелось сказать пару слов по кронштейнам использованным на СКС

1.Крон НПЗ + ракурс.Позволяет заряжать с обоймы.Гильза при выходе прицел не цепляет.СТП не ползет.Не позволяет использовать открытые пп.Тема по ракурсу - http://guns.allzip.org/topic/95/816657.html


2.Крон Тула-Эст (Кронштейн СБ-W) .Позволяет заряжать с обоймы.Гильза при выходе прицел не цепляет.СТП не ползет.Позволяет использовать открытые пп.

3.Крон ТУЛА-ЭСТ(База ЭСТ Weaver-Арюк С).Не позволяет заряжать с обоймы.Гильза при выходе бьется в кронштейн,возможен приход в прицел.Требуется отражатель.СТП не ползет.Позволяет использовать открытые пп.

4.Крон НПЗ(АЛ6.133.390-03 ЭТ).Не позволяет заряжать с обоймы.Гильза при выходе бьется в кронштейн,возможен приход в прицел.ВОЗМОЖНО отражение от нижней части вивера крона вылетающей гильзы в ствольную коробку СКС.Требуется отражатель.СТП не ползет(проверялось на АК).НЕ позволяет использовать открытые пп.


5.Крон Белорусский.Позволяет заряжать с обоймы.Гильза при выходе не бьется в кронштейн,возможен приход в прицел.Требуется отражатель при использованние массивных прицелов.СТП не ползет(проверялось на АК).Позволяет использовать открытые пп.

Данный крон будет выставлен на продажу,его ниша занята другим кроном,кого интересует - пишите в ПМ

Не забываем отписываться здесь, поддерживая тему на плаву