Мелкокалиберные винтовки

Абдулла_05

Господа охотники, подскажите пожалуйста какую мелкашку(отечественного производства)мне приобрести для охоты на гуся, зайца. Гладкоствол в наличии имеется (2 шт.) Нужен мелкан(бюджет до 20тыщ). Спасибо.

Абдулла_05

Что скажите про Тоз 78 и 98?

Paul3390

Да я вот сам в раздумьях мучаюсь.. Соболь и ЧиЗа 455 - примерно в одну цену, что лучше? Опять же - ТОЗ или БИ-7 или СМ 2 КО - тоже по цене примерно одно, что ж выбрать? Не говоря уж о полуавтоматах - Коршун или Мурку? По темам прошёлся - всё как всегда, каждый своё хвалит.. )))Может есть где тема или статья со сравнениями разных вариантов?

Gogi07

Коршун или Мурку?
Это покупать нельзя, по личному опыту все время раздражающие клины.

AlexPlane

Рем 597 или чизу, ну а бюджет только на тоз78 тянет из достойных

Vladimir.r12

У меня соболек, не нарадуюсь. У родственника коршун, так мы его до ума доводили не один месяц, пару магазинов перепортили.

Paul3390

Ага, вот уже Коршун - на минус.. Я так понимаю - Мурка тоже? А из варианта ТОЗ или БИ-7 или СМ 2 КО - что лучше? Кстати - а чем ЧиЗа так лучше Соболя?

Абдулла_05

Я думаю, что на расстояние до 150 м тоз не хуже других себя проявит, а вот платить за имя особого желания нет, если только рассматривать из мелкашек. На видосах по стрельбе на сотню по Тоз-78 я погрешностей не увидел.

Avenit

CZ 455 берите, отечественные стоят столько же при более низком качестве.

Rasvet

Рем 597
НЕ надо. Люминивая коробка и ствол в любой момент отломиться. Лучше тогда Мерлин ХТ-22, микронарезы, болт. Цена 23-24 тр.

Rasvet

CZ 455 берите,
Она от 25 тр и выше. Нарезы обычные. Дополнительного упора нет как на CZ 452 значит баловаться высокоскоростными не стоит. 452 стоит от 32тр и выше.