Хочу купить 308?Помогите с выбором и как правильно сделать покупку?

tim545

перемещено в Нарезное оружие



Бюджет самого нарезного 80тыров без оптики и тд и тп.Суть ?-а как купить правильно и красиво что-бы струлять тетерева до 300м(дальномер есть) и брать секача до 200м.Планировал взять хейм SR-21 с быстросьемным кронштейном и оптикой типа цейс.За ценой нет вопроса.Иниересует качество-что-бы купить и на всю жизнь,что бы и детям досталось!Может кто что посоветует-не обязательно хейм------но так что бы с душой и надолго.И самое главное советы при выборе оружия,на что обратить внимание(фаска,фигаска и т.д. и т.п.)Самое главное что,б с душой и хорошей кучей(хотя прекрасно понимаю ствол+подбор патронов-самое главное).Но тем не менее интересуют результаты отстрелов тех или иных стволов,с той или иной кучей приемлемой для стрельбы на данные дистанции(варминтинг не интересует,открытая мушка,быстросъемная оптика,открытый прицел-то что мне нужно,это мой критерий)С нетерпением жду ответов и советов!!!

SergeyLeva

http://forum.guns.ru/forummisc/search/
Результаты поиска "хочу купить" найдено всего: 8180.

Очень распространенный вопрос, заметьте.

На Ваш вопрос можно найти 'ответ' и более дешевый, при этом отнюдь не плохой.
Ремингтоны, ЧЗ, Тика, Зауэр. Список еще продолжат другие.

Можно вопрос? Кого удивлять сим агрегатом собрались?
Судя по поставленной задаче - ствол для охоты, а не для 'рисовок'. Однако манера изложения вопроса просто требует учитывать и этот фактор.

Просто хочу заметить, что истинно охотничье оружие имеет скромные внешние данные. Золото, хром и блеск идут вразрез с маскировкой.

gron525

про хейм-21 - я писал - прекрасное оружие. На одну лицензию возьмите 2 ствола 223-й и 9,3-62 + прицел типа 1,5-6/42. Для Ваших задач оптимально. (и тетеревов и кабанов я со своим хеймом стрелял)
http://guns.allzip.org/topic/56/86202.html



перемещено в Нарезное оружие