Винтовка под револьверный патрон .357 магнум.

Iff

перемещено в Нарезное оружие



Доброго времени суток!
Прошу помощи в оценке разумной целесообразности приобретения винтовки под револьверный патрон .357 магнум, например Amadeo Rossi Puma 92 .357 Magnum. http://www.primarmigroup.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=47
Пасколько "серьёзен " такой "аппарат", или он годен только для "пострелушек" по банкам? Годен ли для охоты на лося, кабана и другого серьёзного зверя?
Хочется взять револьвер для самооборны и вернуться к охоте. На каких дистанциях можно эффективно поражать биообъекты из таких винтовок?
Или надо брать более мощное оружие?
Некоторые мои знакомые охотятся на кабана с .22LR.
Прошу не судить строго и поделиться опытом людей, реально пользовавших вышеназванное оружие.Заранее благодарю всех откликнувшихся!

BGH

Я, конечно, таким оружием не пользовался, поскольку живу в РФ, но посмотрите энергию - ее явно недостаточно для охоты на лося и кабана.

Про охоту на кабана с .22 расскажите по-подробней 😊

Тему лучше перенести в нарезное или в охоту.

Woldemar

На кабана с 22 ЛР охотиться можно. Но один раз. Поэтому рассказывать об этой охоте некому - кабаны говорить не умеют...

Iff

Конечно, речь шла об успешной охоте на "прошлогодних" кабанчиках, а не матёрых секачей.

BGH

Все равно расскажите.

Iff

Cо слов знакомого,стрелявшего подсвинков из винтовки калибра .22LR, "Ложатся" они нормально, хотя не всегда с первого выстрела. Особенно хорошо "работают" высокоскоростные ( около 500м/с) патроны. Сам я имею опыт добычи лосей и кабанов только с помощью гладкоствола 12-16 калибров.

BGH

Про .357 хоть понятно? (про .22 не буду долго объяснять - это или сказки, или бестолковые охотники)

Iff

Да!
Преимущество 7,62*54R очевидно. Но теплилась надежда, что при стволе около 500мм можно получить удовлетворительный результат. Охотятся же в США с револьверами...

BGH

В США и с луками и с пиками охотятся, а в Новой Зеландии на кабанов с ножами ходят. Если Вам хочется экстрима или экзотики - то, пожалуйста. Кстати, я бы посоветовал что-нибудь посовременней, чем 7,62Х54.

Iff

Будьте любезны, поделитесь, какой патрон сегодня наиболее соответствует разумному сочетанию "убойность-цена- качество".



перемещено в Нарезное оружие