Weihrauch 60J - результаты отстрела в 17HMR

Vladder 17-02-2007 22:07

Сразу прошу прощения - отстрел был произведен 4 выстрелами, а не 5. Сорри, ну, магазин у меня на 4, уже дома увидел, что стрелять надо было 5 по МГ.

В следующий раз - перестреляю Дразнюсь

Итак, Weihrauch 60J в калибре 0.17HMR, патрон Remington Premier Magnum Rimfire. Оптика Leapers 4-16x56. Никакого приложения рук к винтовке не было. Как говорится, отстрел "из коробки".

Расстояние - 100м. Упор вроде был, но явно не бенчрестовый Дразнюсь и холодно очень (-6), так что много не настреляли, быстро замерзаешь сидя. Ветра можно сказать практически не было.

Кучность по МГ: (18+22)/2/29=0,70МОА.

А вот CCI FMJ из моего вайрауха не полетел. Вроде какая-то кучность есть, но постоянной ее назвать трудно.
Постоянные дикие отрывы, причем явно не по моей вине.

Субъективно, громкость выстрела в 2 раза больше чем в обычном мелкане, отдача очень мягкая и короткая. В общем-то совсем не мешает стрелять и не напрягает. Винтовку можно практически не контролировать и к себе сильно не прижимать.

Отдельная песня у Вайрауха - спуск. Ход средней длины, спуск очень мягкий и как на меня достаточно информативный. Когда именно будет произведен выстрел - понимаешь отлично.

Винтовкой доволен на все 100. Еще хочу найти и отстрелять патроны от Hornady. Пока просто не нашел.

Kirg 02-03-2007 14:21

А обкатка перед этим проводилась?
Еще какие-нибудь патроны удалось попробовать?

Vladder 02-03-2007 15:02

Гм. Что ты понимаешь под обкаткой?
Пока не удалось. Закрытого тира на 100м не нашел пока, а погода не позволяет поехать на открытый.

Kirg 02-03-2007 15:59

Обкатка, она обкатка и есть Улыбаюсь http://guns.allzip.org/topic/2/188123.html
Я уже вторую упаковку ватных палочек по 200 шт. начинаю.

Vladder 02-03-2007 17:52

Понял. Нет, так не делал. Не понимаю зачем. У меня же не 308 калибр.

Перед "употреблением" хорошенько вычистил ствол до белых патчей и пошел стрелять.
На этом форуме по поводу 17HMR почти нет информации, так, одни обрывки. Читаю www.rimfirecentral.com - там намного больше. Народ сходится во мнении, что чистить надо только после падения кучности (у каждого по разному, но не менее 100-150 выстрелов), очистители меди бесполезны, чистить лучше даже через леску патчами.

Никак не найду именно Hornady патроны, ну или Federal хотя бы. CCI явно не очень нравятся винтовке, хотя как охотничьи вполне подойдут.

quote:
Я уже вторую упаковку ватных палочек по 200 шт. начинаю.

И в чем проявляется разница? Почему до сих пор чистишь?

Кстати, вот интересный материал по поводу чистки 22-го как советую мастера и ее результатов. http://guns.allzip.org/topic/2/189543.html

Kirg 02-03-2007 18:57

На мой взгляд, какой калибр - не важно. Если пуля оболоченная - значит есть омеднение - нужна чистка и обкатка. Это просто мое мнение, не навязываю.
Сколько и когда чистит, наверно зависит от того - какого результата хочется добится.
Сам сейчас как раз занимаюсь обкаткой, пока регистрацию оформляют. По этому на руках уже мозоли от шомпола Улыбаюсь
По поводу той темы про чистку мелкашки, там все правильно, только, мне кажется, разница проявилась не в калибре, а в том что у мелкашки пули не оболоченные - свинцовые, по этому там другие правила чистки.
Впрочем, время покажет. Вот выберусь в тир, тогда и узнаем помогла обкатка или нет.

Vladder 02-06-2007 21:50

Небольшой апдейт. Сегодня был на стрельбище. Стрельба с хренового упора топором вырубанного из дерева, ветра можно сказать нет.
100м в Капитановке, где стреляю обычно были закрыты. Стрелял на 50 м. Патрон - Реминтон Премьер Магнум. Остальное не хочет лететь.

короче стабильно укладывал 4 выстрела в 14 мм с-т-с
т.е. из 6 групп в 4 выстрела (на количество патронов в магазине) все легли до 14 мм.

Лучшая группа в 5 выстрелов 10 мм
Лучшая группа из 3 выстрелов - 3мм. Тупо просто одна дырка с неровными краями. Дразнюсь

сканы потом выложу, видать накрылся сканнер.

OleggelO 03-07-2007 14:04

Скажите а оружие этого калибра в Украине продаётся с лицензией или если учесть калибр то свободно в продаже? Знающие люди ответте пожалуста и непосылайте в поиск Дразнюсь

Vladder 03-07-2007 14:23

При чем здесь калибр, если это нарезной огнестрел? Дразнюсь Конечно с лицензией.

Vladder 13-01-2008 20:17

и еще однин скан
просто стрельба - сел и вперед. 50м.