Не все Сайги МК 03 клоны АК 104

G-VLAD
Купил на днях МК 03 7.62, приклад - рама, цевье - фанера. Радовался до вечера. Рассмотрел и удивился. Мушка в одну сторону завалена, колодка целика в другую. Видно настолько, что появилось отвращение и сайге и, к пьяным работягам на ижмаше, и к изготовителю в целом.

Ствольная коробка с насечкой автоматического огня. внутри на направляющих затвора видны следы сварки (наварки - зачем?) Строльная крышка параллелепипедом!!! Ее края в имеют волнообразную фориу ( ее что, зажевало в станке, и ее правили???)

Слов нет. Стал мониторить рынок данных стволов, и вот нашел некоторые несовпадения в исполнениях МК 03. Ренее( до покупки) думал, что 03 есть клон АК 104 (http://www.foje.ru/armet/firetest/Weapons_new/AK-104.htm)но это не так. Мой МК 03 не похож на АК 104. Он является обрезанным мк 02, но с иммитатором пламегасителя от 03. Это типа полет мысли? А может брак, и ему сделали обрезание? Или у них типа креатиФФщик завелся??? Зла не хватает!!! Несу ствол в комиссионку. Ищу новый ПРЯМОЙ, клон АК. Звонил в Легион. Все то они гарантируют - кучность. В остальном есть допуски. И, наверное, тот самый креатифффщик, наверняка, проявит инициативу.......... Руки бы ему оторвать...............
Также в Легионе сказали, что стволы оу них с кучностью 70-80, но в паспорт ставят не меньше 100.

Может кто подскажет, где в Москве есть нормальный выбор?????????????

techcomfort
Данную стрелялку надо чательно выбирать, ибо это произведение российского производства. Может в Климовске...?
GreenG
А вы из нее стреляли?

Да и странно читать, в магазине все это не увидели, так куда смотрели и кто в этом виноват?
Отстреляйте тогда и выводы делайте, а с таким подходом ммг надо было покупать.

Плюс ко всему здесь это оффтопик.

Serhy
G-VLAD
Мой МК 03 не похож на АК 104. Он является обрезанным мк 02, но с иммитатором пламегасителя от 03...Звонил в Легион. Все то они гарантируют - кучность.

Кажется, это и есть легионовское исполнение, недавно видел такую же в магазине, паспорт к ней был с логотипом легиона и продавец гордо говорил, что это легионовская сайга (типа лучше чем обычная)
Кстати, куча в паспорте была 134 мм!
И продают ее от 19000 до 23000 руб. (видел в двух разных магазинах).

Serhy
Купил и я себе такую сайгу. Полное название Сайга МК 03-02, у нее действительно внешний вид как "обрезанная" МК с придвинутой в упор к каналу отвода газов мушкой и пламегасителем (ДТК). Продается такая модификация сейчас в москве под маркой легиона, выбирал из двух экземпляров. Один оказался весь кривой как у товарища выше описано: мушка в одну сторону завалена, целик в другую, но при этом был с меньшей кучей (94 мм!), а другой - который я купил - внешне оказался аккуратно собранным, но имел паспортную кучу 118мм. (может на заводе для корявых экземпляров специально кучу поменьше пишут, чтобы их покупали 😊 )
Собрался покупать я такой вариант, прочитав вот этот пост: https://guns.allzip.org/topic/56/97247.html
Думал действительно, у МК пошла новая конструкция ствола и ДТК. Но уже в магазине заметил, что ствол выглядит точно также как и в обычных МК 03 и нет там никакой двухкамерной конструкции ДТК. Но все равно купил такой вариант, не удержался 😊
Так что то, что было описано по ссылке про новый ДТК, это видимо действительно индивидуальная работа и к массовым экземплярам это отношение не имеет.
G-VLAD
Один оказался весь кривой как у товарища выше описано: мушка в одну сторону завалена, целик в другую, но при этом был с меньшей кучей (94 мм!)


А не на Варварке ли это было? Я купил там. И кучность совпадает!!! 😊))


Да и странно читать, в магазине все это не увидели, так куда смотрели и кто в этом виноват?
Отстреляйте тогда и выводы делайте, а с таким подходом ммг надо было покупать.


С радостью признаю, что я оказался полным лохом при покупке этого ствола. Теперь буду умней. Но зачем же мне из него стрелять, если он меня уже внешне не устраивает??? И какие выводы, интересно, я должен сделать? Я хочу НЕ КРИВУЮ сайгу, и чтоб кучность было хорошей!!! Я имею на это право, я плачу за это деньги, мною заработанные. Ответственность за некачественную продуцию должен нести производитель, не лох-покупатель!!! Далее, про ММГ я юмора не понял.... - это из серии :при чем здесь холодильник, если я не курю?......

Serhy
G-VLAD
А не на Варварке ли это было? Я купил там. И кучность совпадает!!! ))

Я покупал на Каланчевской.

Гаррибальди
на варварке был неделю назад покупал мк-03...у них было 10 штук в наличии...сколько сейчас?-не знаю
Andrey05
У меня Сайга-МК вот уже два года, нареканий нет, работает как часы, кучность хорошая. Внешний вид на пятёрку, качество изготовления отличное. Может сейчас качество упало?
evmin
повезло наверное.. а что то значит хорошая кучность?
у меня МК на 100м в десятку грудной мишени не попадает стабильно...а вы говорите качество. Гавно... так побаловаться на 50 метров можно (правда для этого и брал), не умеют они делать, и не хотят..
единственное это надежность хорошая -одна задержка на 3000 выстрелов..дальше посмотрим. АК почемуто получше попадаются. но тоже не все...весло для срочников.
inoks
А вы какими патронами стреляете?
очень прилично Сайги стреляют климовской экспансивкой по 3.5рубля
часто можно получить серию из пяти выстрелов в пределах 5-6см
с открытого прицела.

Стоит патрон попробовать подобрать.

evmin
стреляю как раз климовскими, пробовал и барнаул - разниц не скажу что разительная. не хочет стрелять лучше и все, учитывая что стреляю с оптики или с коллиматорного.
Джиин
повезло наверное.. а что то значит хорошая кучность?
у меня МК на 100м в десятку грудной мишени не попадает стабильно...а вы говорите качество. Гавно... так побаловаться на 50 метров можно (правда для этого и брал), не умеют они делать, и не хотят..

Нууу,не недо так категорично.Может это Вам как раз не повезло.Моя МК3 барнаулом,п/о,100м выдала 7,5 см.Оптика 4х32 ВОМЗ,упор,пять выстрелов.И это при том, что при подаче носик пули деформировался.Магазин был не родной 😊 Потом исправил.Кстати, если не лень, поищите здесь.В какой-то ветке выкладывал фото.

ghost2222
не хочет стрелять лучше и все, учитывая что стреляю с оптики или с коллиматорного
Может быть есть проблема в какой то другой составляющей комплекса ствол+прицел+боеприпас+стрелок 😊 ?
Джиин
Может быть есть проблема в какой то другой составляющей комплекса ствол+прицел+боеприпас+стрелок ?

+1 😊