Свт или скс

74vipo

собираюсь купить ружьё. есть выбор. что брать скс или свт кто чего посоветует

aaa

Купите ружье 😞

Wladik

Ну у Вас и постановка вопроса! Вопрос в том, ккакую цель вы приследуете собираясь покупать оружие. Если для того чтобы было в хозяйстве, или для стрельбы по банкам и мишеням хороши и СВТ и СКС. Для охоты купите лучше из отечественного оружия - ВЕПРЯ или ТИГРА. У меня в разное время были и СВТ-40 и СКС. СКС очень надёжныый и удобный карабин, единственный его недостаток это то, что 7,62*39 патрон не охотничий, хотя и очень дешёвый. СВТ 40 это та ещё "скрипка Страдивари". Я покупал практически нулёвую и выл в ней полностью разочарован. Газоотводный механизм с его регулятором это полный отстой. Пройдя через них и многое другое, съумел побороть жадность и купил Браунинг бар-2 30-06, Рем700 кал.223, и ЧЗ 22LR/

Woldemar

Wladik
СВТ 40 это та ещё "скрипка Страдивари". Я покупал практически нулёвую и выл в ней полностью разочарован. Газоотводный механизм с его регулятором это полный отстой.
Ага. И принявшие ее на вооруждение в сороковых годах спецы - полные идиоты. И немцы вместе с финнами тоже, ибо очень с большим удовольствием ее юзали во время Второй Мировой. Вообще, складывается впечатление, что с чужих слов информация-то. К слову, куда аппарат-то дели? Который так Вам не понравился? Тут все горят желанием СВТ-40 прикупить, но что-то не видел Ваших объяв о продаже. За "практически нулевую" не менее 25 000 просят, и дают!
PS. Предвижу вопрос, поэтому сразу отвечаю: У меня СВТ есть, и никаких замечаний к работе так раскритикованного Вами газоотвода нет. Поставил на 1.3 и радуюсь...

Wladik


Вольдемар, не хочу никого обидеть, но для кого то и Запорожец-счастье и венец инженерной мысли, а кому то и Мерседес требует апгрейда.
Я СВТ продал почти три года назад и не жалею что это сделал. Вот моё объявление о продаже http://guns.allzip.org/topic/9/61062.html

Вот мой старый пост по СКС и СВТ.

Хочу рассказать о личном опыте общения с СВТ-40.
Оружием "болею" с детства.В 2001 году приобрёл в "Защите" на Петровке комиссионную СВТ с быстросьёмным кронштейном под оптику 1944г.в. Со слов продавцов состояние - "практически новьё". Сразу после получения разрешения, поехал на стрельбище и отстрелял "свою мечту". Результат просто убил меня - на 10 выстрелов 5 осечек. Повёз винтовку в магазин с претензией, но мне предлажили ремонт за деньги- всего то 200 долларов. Денег не было, решил разобраться сам. Выяснил, что ослабла боевая пружина. Новую найти не смог. Пришлось экспериментировать со своей. Пытался её растянуть, ничего у меня не вышло. Подложил самодельную шайбу толщиной 1,5 мм. Результат потрясающий-с осечками расстался навсегда. Пристрелял винтовку и поехал с другом на охоту на кабана.
Во время стояния на "номере" в течении 2-3х часов держал винтовку на рукахна боку затвором вверх. Температура была от 0 до -2, газовый регулятор выставил на "3". И вот долгожданый момент настал, дистанция около 140 метров, цель движущаяся,стреляю - промах, жму на спуск - выстрела нет,оказалось недосыл патрона. Кабан ушёл. Я в сердцах решил стрельнуть по дальней кочке, результат тот же - после каждого выстрела происходил недосыл патрона. Как выяснилось позже, из-за попадания снега и образования льда.
После этого использовал винтовку только для пострелушек. Серию в 200 выстрелов без чистки переносила легко, только очень плохо переносила полуоболочку. Происходили утыкания пули в казённик.
В связи с боязнью использовать на охоте не самое надёжное оружие, винтовку продал коллекционеру.
На замену заказал на "МОЛОТЕ" Вепря Хантера 30-06 и СКС для пострелушек. Делали Хантера по спецзаказу, подобрали классный ствол куча-32мм на 100 метров. СКС подобрали тоже классный - 1956г.в. куча-70мм на 100 метров.
за год эксплуатации никаких вопросов.

Woldemar

Wladik
Вольдемар, не хочу никого обидеть, но для кого то и Запорожец-счастье и венец инженерной мысли, а кому то и Мерседес требует апгрейда.
Я - коллекционер. Апгрейд моим винтовкам ни к чему - даже вреден, ибо аутентичность угробится. Просто обидно за аппарат. А забить льдом и снегом можно даже винтовку Мосина. Нелюбовь к полкоболочке объяснима - никто в военных условиях и не собирался использоватиь запрещенные пули Дум-Дум (аналог полуоболочки)(:0)))

simon1975

Wladik
Вепря Хантера 30-06
и как Хантер?

ДОК76

74vipo
собираюсь купить ружьё. есть выбор. что брать скс или свт кто чего посоветует
Было мильон раз...
Вам оно (ружьё 😊 ) для чего?

А вообще тему надо снести в "Нарезное"