Иж-94 "Тайга" или "Збройовка Брно"?

maksud 72

Приветствую всех. Очень нужен совет. Необходимо комбинированное оружие для загонных охот. Варианты:Иж-94"Тайга",калибр 12-70 и 7.62-54R,паяная межствольная планка, со стальным кронштейном(хорошим)под оптику + 2.5 кратный английский постоянник. Цена 14500р.Из видимых минусов:ненадёжная пайка стволов и отсутствие лёгких пуль в этом калибре. Из плюсов:доступная цена.
Вариант второй: Збройовка Брно(тоже б/у),калибр 12-70 и .308win.Из минусов:патрон без ранта, и немного смущает вес 3.6кг.,для европейца многовато. Плюсы: большой выбор патронов в это калибре и европейская сборка, не предусматривающая напилинга.

maksud 72

Забыл сказать. Чех за 18000р.

Дядя Леша

maksud 72
Забыл сказать. Чех за 18000р.

Берите чеха, отсутствие апиллинга немаловажно, если руки и душа к этому занятию не лежат. Вес 3,6 - дл якомбинированного ружа - это ноормально. У чеха там усиленная стальная колодка, а не алюминевая порнография. Одно учтите у чеха сохранена такая же последовательность спусков, как и у дробового ружья. Т.е. передний спуск - нижний ствол, в Вашем варианте, насколько я понимаю - нарезной.
Да, забыл, у старых Таёг тоже такая дурная последовательность, но у них спуски переставляются за полчаса.

------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

maksud 72

Я то же склоняюсь к чеху. Осталось узнать, хромируют ли они стволы ,и как надёжно работает экстрактор(ведь патрон с проточкой).Я был в полной уверенности, что все изделия ИжМеха имеют хром в стволах. Но здесь люди пишут другое. Так что скорее всего Збройовка. Спасибо за совет.

mobidik12

Цены очень привлекательные, особенно у чеха, в нуле он около 50-60 руб. будет ,и то наверно на заказ.
Если есть возможность ,то постреляйте с них обязательно перед покупкой.

maksud 72

Спасибо всем!Можно закрыть тему.