Ложи Blaser R93 Оффроад и Профэшнл

Leff_66
Нигде не смог найти описание разницы лож Оффроад и Профэшнл кроме того что у проф приклад на сантиметр длиннее. В цене разница неслабая, обе есть черного цвета, значит, что-то ещё другое...

Подскажите...

D&A
Proffesional отличается только резиновыми вставками на цевье и шейки приклада, а так разницы нет. Плюс к тому Оффроад больше не производят. Приклад не мерил по нему ничего сказать не смогу. С уважением D&A.
Leff_66
Спасибо, но не похоже: http://blaser.de/R-93-Bolt-action-rifles.96.0.html?&L=1
Полная линейка и того и другого а на дорогих моделях с деревом предлагается обе ложи как опции.
SerBB
А действительно,откуда инфа, что Оффроад больше не производят? Было бы очень жаль. Сам прицелился на такой агрегат.
D&A
Да на сайте висят, но у представителей в Арсенале уже давно нет, и им сказали что перестали их производить. И уже длительное время завозят только Proffession. Ну если есть возможность купите голый пластик, а то слышал случай у одного отклеились резиновые вставки. Был очень удивлен, а в большинстве случаях нареканий на них нет.
SerBB
Завтра заеду в Головинский охотник, спрошу. Благо, рядом живу. А Оффроад, по моему, без резиновых вставок, да?
С уважением, Сергей.
D&A
Оффроад голый пластик.
Leff_66
Пришел ответ с завода. Размеры и вес - примерно те же (только Офф короче), но Проф делают с изгибом (право или левосторонний) а Офф - универсальный прямой. Соответсвенно Проф, видимо удобнее всем, кроме короткоруких или тех редких случаев когда одним ружъём стреляют и с левого, и с правого плеча.

Thank you for your email.
Dimensions and weight are approximately the same, but the Professional is made as left or right handed with a palm swell where as the offroad is universal.
Both stocks can be purchased to accomodate standard, semi -weight and safari/match barrels.
Please ask your Blaser dealer for more information as to price and delivery.

Best Regards

Darren Hull

International Service
Blaser Jagdwaffen GmbH
Ziegelstadel 1
88316 Isny im Allgäu
Germany

D&A
Я видел только прямые ложи Профес, с изгибом не видел.
альберт
При покупке в Премиуме обяснили, что Professional дальнейшая разработка offroad. И отличается по сути только резиновыми накладками, не более.
Ben&Nelly
Я видел только прямые ложи Профес, с изгибом не видел.
Так об изгибе и речи нет, а то что перевели как "изгиб" (palm swell), является тем, что у нас называют "выемкой под большой палец".
AlRu
Хоть и некропост, но отмечусь, вдруг пригодится кому 😊
Владею Блейзером 93 в исполнении Профес. Винтовке лет 11-12 уже или больше, охочусь достаточно часто. В основном только с Блейзером. Резиновые накладки пару-тройку лет назад отпали постепенно. Отклеились просто. Приклеивал, подклеивал, но надолго их не хватало тоже, да и вид неэстетичный.
Летом закатал ложе в пластик "под дерево", типа комлевой орех, теперь вместо резинок хочу кожаные вставки заказать сделать.
Вид вполне эстетичный, с нескольких шагов от дерева не отличить.