Довёл ARину до греха...

ctb 05-01-2009 22:45

Кто не знаком с ARиной, вот она: http://guns.allzip.org/topic/56/223005.html

Я поставил себе целью не чистить ее до тех пор, пока не перестанет работать. В результате не чистил пол-года, как минимум два больших соревнования, где-то 800-1000 патронов прошло через нее. Всего же с начала эксплуатации - около 4000 выстрелов.

Ну, в субботу вывез одного здешнего товарища, бывшего проездом у нас, на стрельбище, попробовать западной техники. Отстреляли из Arины где-то 3-4 магазина (около 100 патронов), и начались невыбросы. Ну, думал, всё, довёл до ручки, придётся чистить.

Вечером разобрал. Как и ожидалось, оказалась жутко загажена, провозился 3 часа, пока довёл до приемлемого состояния (фотографии последуют), но причина невыбросов оказалась другая - лопнуло одно из трёх уплотнительных колец на поршне затвора. Интересно, это у них всегда такой ресурс? Надо будет поспрашать в Сети...

Ну, я заказал запасные, 9-го должны приехать. Интересно, что другие части (особенно кулачок) тоже имеёют сильные следы износа. Думал заказать всю затворную группу и заменить целиком, а хрена с два! Обама-сэйл продолжается, ни у кого ничего нету. придётся чинить то, что есть. Слава Иллюватару, запчасти пока доступны...

Такие дела...

--
Коган-варвар

FRAG 06-01-2009 12:26

еупт
хотя-4 тыщи. Ресурс гарантийный вепре/сайги Улыбаюсь)
Патрон не пистолетный же.
А как канал ствола и изменилась ли кучность?

ctb 06-01-2009 12:34

quote:
Originally posted by FRAG:
еупт
хотя-4000 тыщи. Ресурс гарантийный вепре/сайги Улыбаюсь)

Нет, кучность не ухудшилась. По-прежнему укладывается в минуту тяжелыми пулями.

--
Коган-варвар

flint 06-01-2009 01:14

Мужики,
Облегчите участь модераторам: Грущу
http://guns.allzip.org/topic/56/297856.html
Ну не в формате тема.

ctb 06-01-2009 07:21

Здрасьте! Я как раз думал, что тема в самый раз для этого раздела - мой личный опыт общения с винтовкой, сильные, слабые стороны, проблемы и решения. Впрочем, мне всё равно, если считаете нужным, переносите. У меня всё равно привилегий таких нет.

--
Коган-варвар

ctb 06-01-2009 07:23

quote:
Originally posted by FRAG:
еупт
хотя-4 тыщи. Ресурс гарантийный вепре/сайги Улыбаюсь)

Кстати, на сайте JP rifles написано, что ресурс mil-spec затвора - 3 киловыстрела, а ихние суперкрутые держат до 6. Интересно, правда ли? Нагрузки та действительно ого-го...

--
Коган-варвар

FRAG 06-01-2009 08:50

наверное-правда Улыбаюсь
чтоб не полетело какашек на арину, а то скоро солнце взойдет, пцыцы залетают-а у моего знакомого на 5ой тысяче в затворе ауга железка лопнула, а у меня вообще после 300 выстрелов (объективности ради-две совсем крошечные чешуйки) полез хром из ствола на мк03... Все в этом калибре.
зы. а ведь действительно-куда темку то, если не сюда? Винтовка, впечатления, все в наличии... В нарезное еще, разве

ctb 06-01-2009 10:03

Обещанная чернуха (на этот раз в самом прямом смысле этого слова Ржу не могу)

Ужасайтесь!

--
Коган-варвар

flint 06-01-2009 11:29

quote:
Originally posted by ctb:
Здрасьте!..

Виделись.

quote:
Я как раз думал...

Вот и пристроили бы в хвост той самой теме, с которой все и началось.
Все вместе и было бы.
Логично? Дразнюсь
А так ить...
Что-то у вас там загрязнилось, что-то лопнуло. Грущу
Fine! :obaldet:
Но на обзор (по формату) как-то не тянет.
Даже с "чернухой".
Не находите? :upset:

Саныч 06-01-2009 12:19

quote:

Кстати, на сайте JP rifles написано, что ресурс mil-spec затвора - 3 киловыстрела, а ихние суперкрутые держат до 6. Интересно, правда ли? Нагрузки та действительно ого-го...

--
Коган-варвар

Думаю, что враки. У приятеля затвор на бушмастере накрылся (развалился на две части) только после тридцатой тысячи патронов...

ron 06-01-2009 15:52

Чему тут ужасаться-то? Выглядит как после пары сотен барнаула.

VVal 06-01-2009 19:13

мне так кажется что тема по месту. и интересная. если только обозвать "глазами владельца" Улыбаюсь
и винт вполне хорош. патроны-то какие?
как выглядит сломаное кольцо? оно типа автомобильного поршневого, сильно каленое?
и что там про Обама-сейл? Грущу

ctb 06-01-2009 19:27

quote:
Originally posted by flint:

Вот и пристроили бы в хвост той самой теме, с которой все и началось.
Все вместе и было бы.
Логично? Дразнюсь
А так ить...
Что-то у вас там загрязнилось, что-то лопнуло. Грущу
Fine!
Но на обзор (по формату) как-то не тянет.
Даже с "чернухой".
Не находите?

Не нахожу (другие тоже вроде не находят), но перенесите, если считаете нужным. В будущем в этом разделе буду только хвастаться новыми приобретениями. Улыбаюсь

--
Коган-варвар

ctb 06-01-2009 19:39

quote:
Originally posted by VVal:
мне так кажется что тема по месту. и интересная. если только обозвать "глазами владельца" Улыбаюсь
и винт вполне хорош. патроны-то какие?
как выглядит сломаное кольцо? оно типа автомобильного поршневого, сильно каленое?
и что там про Обама-сейл? Грущу

Патроны разные. В основном, фабричные релоды, которые я покупаю в местном спортмаге мешками по 150 штук. Немного Вольфа, где-то 450 матчевых Фиокки 69-грэйновых (два соревнования). Эти - самые чистые.

Кольца видно на втором с конца снимке, в канавке поршневого прилива на хвосте затвора. Их три, видно, что от одного осталась половинка. Я, когда фотографировал, еще сам не заметил. Они не сильно калёные, но очень тоненькие, похоже, это просто стёрлось и развалилось пополам. Я купил вместо отедльных колец спиральку с тремя витками, коворят, она лучше работает. Посмотрим...

Обама-сэйл продолжается. AR-образных и запчастей к ним не найти. Дифицит, нах... Грущу

Зато появилось немеряное количество HK пластмассовых. Они стоят по 2 с половиной штуки, но их всё равно берут (а раньше только смеялись). Я тоже подумывал взять, но мне приклад с дыркой для пальца неудобен - не достаю ни до чего (пальцы толстые и короткие). Интересно, можно на этих винтовках поменять приклад с рукояткой на что-то человеческое?

--
Коган-варвар

--
Коган-варвар

ron 06-01-2009 20:28

О, я тоже эту спираль поставил. Только еще не стрелял с ней

ron 06-01-2009 20:37

quote:

Зато появилось немеряное количество HK пластмассовых. Они стоят по 2 с половиной штуки, но их всё равно берут (а раньше только смеялись). Я тоже подумывал взять, но мне приклад с дыркой для пальца неудобен - не достаю ни до чего (пальцы толстые и короткие). Интересно, можно на этих винтовках поменять приклад с рукояткой на что-то человеческое?

SL8 что ли? Поменять приклад можно - http://guns.allzip.org/topic/78/379626.html
За сущие копейки - 600 евро http://guns.allzip.org/topic/51/377308.html

IPSCShooter 10-01-2009 12:02

quote:

--
Коган-варвар

--
Коган-варвар

Феликс, надумаешь брать SL-8 - зайди на HKPro.com
там народ увлеченный, многие сами делают киты и апгрейдят свои железки, чтобы больше напоминали G36,UMP и тд.
По поводу Ары... мда... не АК =)
А если сурьезно - не жалко винтовку то?

ctb 10-01-2009 22:23

quote:
Originally posted by IPSCShooter:

А если сурьезно - не жалко винтовку то?

Жалко. Стрелял и плакал. А уж когда чистил... Ржу не могу

Запчасти приехали, кстати. Поставил эту самую спиральку, на неделе отстреляю и доложу.

--
Коган-варвар

ron 10-01-2009 23:04

Я сегодня со спиралью отстрелялся - работатет