Sabatti rover 870 30-06

pampa

Господа! Кто может что-нибудь сказать о данной винтовке. Купил по случаю (кончалась лицензия), с виду понравилась, цена тоже.

Алекс260654

У меня был подобный аппарат. Мне понравилась. Собирала кучу на 100 м. меньше минуты стабильно. Удивительно прикладистая. Конечно это мнение достаточно субъективное, но тем не менее. Поздравляю с приобретением. Удачи!

РБ

pampa
Господа! Кто может что-нибудь сказать о данной винтовке. Купил по случаю (кончалась лицензия), с виду понравилась, цена тоже

У меня произошло примерно то же.Лицензия заканчивалась 15.03, а 16.02 я стал обладателем Sabatti rover 870 30-06 L610,с двухрядным не отъемным магазином на 5 патронов. Кстати, на сайте Sabatti модель ровер прописана как L550 и магазин на 3 патрона.
Свою я уже успел разобрать, осмотреть, почистить, собрать, пострелять с открытого.
Впечатления положительные.Все аккуратно, ствол чистый, его или в магазине чистили или вообще не отстреливали, не ведомо это мне. Отстрелочного листа нет. Ствол вывешен. Усилие спуска 2.1 кг. Никаких заеданий затвора ни в заднем ни в каких либо других положениях нет. Ни в затворе ни в УСМ нет никаких заусениц, нет грязи и лишней смазки. Орех красивый, врезка аккуратная. Немного массивная, на мой вкус, рукоятка и коротковато ложе.
Целик сбит, винты не затянуты. После первого выстрела в молоко, выставил по меткам центр горизонтали и 100м. Серия из 3 Барнаульской полуоболочкой 9.1 г. легла в левую часть мишени, примерно 4 МОА. Немного сместил целик по горизонтали и получил вторую серию в правую часть мишени, примерно 3 МОА.
Вот пока все.





nsa1978

Добрый день! Тоже присматриваюсь К сабатти ровер 870 в 308вин. Не могли бы сказать ствол хромированный или нет? Спуск регулируемый?

AlexGAI

вот здесь http://guns.allzip.org/topic/2/548145.html
кое что уже есть по саббати...
ствол не хромированный, спуск отрегулирован на заводе и трогать производитель его не рекомендует