БПЗ серия Gold и Silver

asanns5 21-03-2015 09:08

Всем добрый день!
В Климовске появились в продаже патроны 223Rem БПЗ серии Gold и Silver.
По информации на сайте
"Barnaul Gold: гильза стальная латунированная, пуля с дополнительным латунным покрытием.

Barnaul Silver: гильза стальная оцинкованная, пуля с дополнительным цинковым покрытием.

Преимущества:

- современное покрытие пули;

- повышенная износостойкость оружия (на 50 и 30%)"

Ценник очень даже гуманный. Кто нибудь пробовал отстреливать?
Как думаете, насколько реально это покрытие "приближает" оболочку пули к томпаку? Целесообразно ли использование в оружии с нехромированными стволами?

Dickson 21-03-2015 23:14

цитата:
Originally posted by asanns5:

Как думаете, насколько реально это покрытие "приближает" оболочку пули к томпаку?

Нинасколько не приближает. Где-то недавно была тема про Голд. Толщина покрытия несколько микронов. Так что стирается оно очень быстро после входа пули в нарезы.

Power factor 26-03-2015 13:39

Power factor 26-03-2015 13:45

На фотографиях в посте выше показаны пули "Barnaul Gold" и "Barnaul Silver" в калибре .223 Rem после отстрела.
Испытания проводились в стрелковом клубе "Калибр" г. Мытищи на пулеулавливателе "Тупик-3000".
Хорошо видно, что как латунное, так и цинковое покрытие стачиваются на нарезах ствола и обнажают покрытие из цветного металла биметаллической оболочки. Таким образом в канале ствола при выстреле происходит трение только цветного (мягкого) металла. Это существенно влияет на повышение живучести ствола.
Более подробная информация о характеристиках испытанных патронов приведена на сайте ООО "Фактор мощности" www.p-factor.ru в разделе "новости".
Так же. В мартовском номере журнала 'КАЛАШНИКОВ' (номер 3/2015) в статье Евгения Александрова 'Свое время' приводятся результаты испытаний боеприпасов серии Barnaul Gold и Barnaus Silver в калибрах .223 Rem и 9x19 Luger.

asanns5 26-03-2015 16:02

Благодарю за информацию

inozemec 26-03-2015 22:05

а где купить такие патроны..ящичек..

sergey-tw 27-03-2015 01:06

Из чего стреляли? Из сайги или вепря? Это не показатель,и вообще они слабо тянут на отстрелянные. Ребята делают рекламу.

Def1985 27-03-2015 07:28

цитата:
Originally posted by sergey-tw:

они слабо тянут на отстрелянные

Как вы это определили?

Power factor 27-03-2015 12:23

цитата:
они слабо тянут на отстрелянные

Пули конечно мы мыли, тк после отстрела они все в черном нагаре. На наш взгляд это логично, иначе ничего видно бы не было.
цитата:
Из чего стреляли? Из сайги или вепря?

Стреляли из карабина ADC.
цитата:
Ребята делают рекламу

А почему бы и нет, БПЗ сделал отличный патрон, реальный аналог зарубежных, по весьма конкурентной цене. Надо гордится и пытаться разобраться, а не рубить с плеча. Причем безосновательно.
цитата:
а где купить такие патроны..ящичек..

Приходите на наш сайт, мы являемся эксклюзивным поставщиком патронов в серии Голд и Сильвер. На данный момент они выпускаются в калибрах .223 Rem и 9x19 luger. www.p-factor.ru . На сайте указаны цены, и условия оформления заказа. Много полезной информации.

inozemec 27-03-2015 13:56

цитата:
Originally posted by Power factor:

Приходите на наш сайт, мы являемся эксклюзивным поставщиком патронов в серии Голд и Сильвер. На данный момент они выпускаются в калибрах .223 Rem и 9x19 luger. www.p-factor.ru . На сайте указаны цены, и условия оформления заказа. Много полезной информации.

Спасибо..Доставка как я понял есть-спецсвязью? узнать бы сколько стоит ящичек-два привезти к нам..

Garry373 29-03-2015 21:36

Фото пуль смущают, ощущение, что их прогнали чем-то типа шомпола через ствол, нет деформации от удара, а раз так, то при охоте это не есть гуд. Что ещё смущает это толщина покрытия, так как качеством наши патроны никогда не блистали, остаётся только гадать какова его действительная толщина, как она будет колебаться от партии к партии, и как это реально отразится на стволе. Будет пуля при скорости 950 м/с чиркать металлом о металл или нет, для меня загадка. Была бы пуля томпак, вопросов бы не было... В результате брать в Климовске побоялся и купил Fiocchi 223REM. Эксперименты на себе ставить не хочу, заверениям лиц продающих эту продукцию и извлекающих из этого прибыль не могу. Если пуля на столько твёрдая, что не мнётся после выстрела, велика вероятность, что грани нарезов ствола действительно будут иметь повышенный износ.

XForce 29-03-2015 22:15

цитата:
Изначально написано Garry373:
Фото пуль смущают, ощущение, что их прогнали чем-то типа шомпола через ствол, нет деформации от удара, а раз так, то при охоте это не есть гуд. Что ещё смущает это толщина покрытия, так как качеством наши патроны никогда не блистали, остаётся только гадать какова его действительная толщина, как она будет колебаться от партии к партии, и как это реально отразится на стволе. Будет пуля при скорости 950 м/с чиркать металлом о металл или нет, для меня загадка. Была бы пуля томпак, вопросов бы не было... В результате брать в Климовске побоялся и купил Fiocchi 223REM. Эксперименты на себе ставить не хочу, заверениям лиц продающих эту продукцию и извлекающих из этого прибыль не могу. Если пуля на столько твёрдая, что не мнётся после выстрела, велика вероятность, что грани нарезов ствола действительно будут иметь повышенный износ.

Волков бояться - в лес не ходить.

PILOT_SVM 30-03-2015 01:09

цитата:
Изначально написано Power factor:
На фотографиях в посте выше показаны пули "Barnaul Gold" и "Barnaul Silver" в калибре .223 Rem после отстрела.
Испытания проводились в стрелковом клубе "Калибр" г. Мытищи на пулеулавливателе "Тупик-3000".
Хорошо видно, что как латунное, так и цинковое покрытие стачиваются на нарезах ствола и обнажают покрытие из цветного металла биметаллической оболочки. Таким образом в канале ствола при выстреле происходит трение только цветного (мягкого) металла. Это существенно влияет на повышение живучести ствола.
Более подробная информация о характеристиках испытанных патронов приведена на сайте ООО "Фактор мощности" www.p-factor.ru в разделе "новости".
Так же. В мартовском номере журнала 'КАЛАШНИКОВ' (номер 3/2015) в статье Евгения Александрова 'Свое время' приводятся результаты испытаний боеприпасов серии Barnaul Gold и Barnaus Silver в калибрах .223 Rem и 9x19 Luger.

Вообще, по пропорциям, пули похожи на АКМовские, но без линейки (для сравнения) моё мнение не имеет значения.

Но вот что интересно - почему наши Патронные заводы до сих пор не увеличили слой томпака на биметалле до такого уровня, чтобы НЕЗАВИСИМО от глубины нареза всё же скольжение было по томпаку, а сталь ВООБЩЕ не вылезала наружу.
Можно наконец-то сделать слой томпака не только как антикорр, но и как элемент сохранения ствола?
Каков сейчас свой томпака?
Можно его увеличить в 1,5 - 2 раза?

inozemec 30-03-2015 07:09

То что эти пули выглядят как не стрелянные-похоже :)..

Так тоже есть тема и одна фирма в Ижеске новые пули показывала-типа как свинцовая пуля себя ведёт в стволе-типа нифига не размазывается и не освинцовывается там-вот вам отстреленная пуля :)-а на фото пуля с нарезами.. только её пропихнули аккуратно,а не стреляли :)..Это все и поняли сразу :)Ясно одно,если сама металлическая оболочка пули такая как раньше была,то особо это не спасёт,ну может какие проценты будут,но не думаю ,что сильно..

XForce 30-03-2015 10:46

цитата:

Можете как-то доказать людям, что патроны действительно отстреляны? Может есть дополнительные фотографии? Иначе не доверчивые скептики будут продолжать доказывать, что необходимо покупать импорт от 100 руб за патрон.

Power factor 30-03-2015 14:47

цитата:

Power factor 30-03-2015 14:49

цитата:

Power factor 30-03-2015 15:07

Уважаемый Carry373!Отстрел проводился на пулеулавливателе "Тупик - 3000". Это труба длиной 3м. с кевларовой тканью внутри (поэтому деформация отсутствует), большая проблема после выстрела, отыскать в волокнах пулю, приходится все перебирать пальцами, трудоемкий процесс, потом пулю моем, вот тогда они приобретают такой вид, как на фото. Можете в любом ЭКЦ полиции провести отстрел из своего оружия и убедитесь в этом.
Пуля в этом патроне свинцовая, оболочка - биметалл( сталь + медь) и доппокрытие из латуни или цинка реально работает как томпак, это видно из снимка. Журнал "Калашников" аферами заниматься не будет (это к слову о извлечении прибыли)

Power factor 30-03-2015 15:07

Уважаемый Carry373!Отстрел проводился на пулеулавливателе "Тупик - 3000". Это труба длиной 3м. с кевларовой тканью внутри (поэтому деформация отсутствует), большая проблема после выстрела, отыскать в волокнах пулю, приходится все перебирать пальцами, трудоемкий процесс, потом пулю моем, вот тогда они приобретают такой вид, как на фото. Можете в любом ЭКЦ полиции провести отстрел из своего оружия и убедитесь в этом.
Пуля в этом патроне свинцовая, оболочка - биметалл( сталь + медь) и доппокрытие из латуни или цинка реально работает как томпак, это видно из снимка. Журнал "Калашников" аферами заниматься не будет (это к слову о извлечении прибыли)

Power factor 30-03-2015 15:08

Garry373 30-03-2015 15:19

цитата:
Originally posted by XForce:

Можете как-то доказать людям, что патроны действительно отстреляны? Может есть дополнительные фотографии? Иначе не доверчивые скептики будут продолжать доказывать, что необходимо покупать импорт от 100 руб за патрон.

Простите, а кто доказывает что нужно покупать импорт?
Несомненно полная глупость стрелять из хорошего ствола говном. Что покупать каждый решает сам. Но если конструктор Маузера М03 Сергей Попиков говорит, что заряжать в стволы маузера и блэйзера биметалл плохо, я ему верю. По этому покупаю только томпак "Кентавр", Fiocchi, S&B. Fiocchi идёт по 45р/шт. Были бы Тульские или Барнаульские томпаковые недорогие в наличии брали бы и их. Так нет. Всё норовят биметалл впарить. Я пока не вижу разумных аргументов для покупки биметалла с латунным покрытием в несколько микрон.

inozemec 30-03-2015 15:48

цитата:

Журнал "Калашников" аферами заниматься не будет (это к слову о извлечении прибыли)

:)..

Конечно,так должно быть,но когда читаешь некоторые статьи а потом происходит совсем не так и массово-тут пора подумать,так ли это на самом деле..Журнал больше рекламный :)..Я так думаю по многим вещам и много лет,читая статьи-рекламу,что всё супер и тп :)..

цитата:

Power factor
новый

Я лично-готов купить таких патронов,и своим друзьям и себе,тк настрел большой,и стрелять импортом просто не стоит :)..
У нас простой Барнаул дороже стоит :)..
Вот и посмотрим в живую и кучность понять надо.
Главное с доставкой сообразить-иначе Спецсвязь выйдет в две цены патрона :)..

Garry373 30-03-2015 16:35

цитата:

доппокрытие из латуни или цинка реально работает как томпак, это видно из снимка. Журнал "Калашников" аферами заниматься не будет

Работает по всей длине ствола или пока покрытие в несколько микрон не протрётся до металла? В Маузере говорят, что медь на биметалле стирается на 1/2 длине ствола, я им верю так как у них есть исследовательская база и соответствующее оборудование.
Касаемо журнала Калашников... Помнится в нём в конце года была статья, что Новосибирский патронный стал делать отличные патроны... Ага и тут же через месяц на Ганзе вижу фото с разорванными в хлам гильзами, вывалившимися капсюлями, пули повышенной кучности не соответствуют заявленному весу аж на пару грамм, навески пороха так же плавают. Все патроны последних партий, а не лохматых годов...
Мой опыт по достаточно бюджетным патронам: "Кентавр" в 30-06 с пулей 10.7г летит у меня нормально, гильзу не дует, капсюль не раздавлен у меня нет вопросов. S&B PTS Hornady 11,7г летят хорошо, тоже нет вопросов разве, что цена...
223 Rem S&B 4,5г HPBT летит отлично вопросов к патрону нет, но цена... 223 Rem Кентавр 3,56г летит на тройку с плюсом, но так же с гильзами экстракцией вопросов нет. Т.е нормальная пуля и неплохие патронные заводы дают положительный результат.
Но биметалл простите нет желания портить стволы... Верить журналистам из Калашникова??? Ну, ну))))

PILOT_SVM 30-03-2015 18:05

цитата:

Для того, чтобы ваши слова были весомее - применяйте правильные термины.
"Биметалл" - это стальной лист с двух сторон покрытый томпаком (сплав 90% меди и 10% цинка).

А сверху по томпаку эти пули покрыты цинком и латунью.

sergey-tw 30-03-2015 19:43

Power factor дайте фото этих пуль в лежачем положении,вид сзади под небольшим углом. Сразу всё станет понятно.

PILOT_SVM 30-03-2015 20:07

Господа, по поводу хвнешнего вида отсрелянных пуль я могу сказать - у меня есть пули ПМ, ТТ и 9х17к, которые выглядят как новые, хотя были отстреляны из РЯДОВОГО ТАБЕЛЬНОГО орудия. единственно нарезы есть.
А если из пастой ГОИ полирнуть, так и вообще - нульц. :)
Так что - насчёт вида пуль - не бузите.

sergey-tw 31-03-2015 09:23

цитата:

PILOT_SVM

цитата:
Так что - насчёт вида пуль - не бузите

Не надо равнять пистолет с винтовкой, это совершенно разные вещи.Особо по давлению и скорости.

PILOT_SVM 31-03-2015 13:23

цитата:
Изначально написано sergey-tw:
Не надо равнять пистолет с винтовкой, это совершенно разные вещи.Особо по давлению и скорости.

А доводы о том, что пули выстреливались в пулеуловитель, в котором пуля тормозится большим массивом волокна, и это происходит без повреждения пули - один я прочитал?

sergey-tw 31-03-2015 13:36

Речь идёт о задней части пули.Ещё раз прошу Power factor выложить фото.

Power factor 31-03-2015 19:23

цитата:
Изначально написано PILOT_SVM:

А доводы о том, что пули выстреливались в пулеуловитель, в котором пуля тормозится большим массивом волокна, и это происходит без повреждения пули - один я прочитал.

интересный вопрос... нет слов!!!

Power factor 31-03-2015 19:27

цитата:
Речь идёт о задней части пули.Ещё раз прошу Power factor выложить фото.

Уважаемый Сергей ! эти образцы находятся в редакции журнала "Калашников" в Питере. переданы для написания статьи в ? 3. Попросим снимки во всех ракурсах разместить в данном разделе, вас оповестим.

XForce 31-03-2015 19:51

цитата:

Уважаемый Сергей ! эти образцы находятся в редакции журнала "Калашников" в Питере. переданы для написания статьи в ? 3. Попросим снимки во всех ракурсах разместить в данном разделе, вас оповестим.

Эти фотографии ожидает не только Сергей, мы все будем весьма признательны.

лис127 01-04-2015 22:29

День добрый! Не спорьте по пустякам. Женщину, оружие и чем стрелять
каждый выбирает себе сам. В следующую субботу доберусь домой, настреляю и подберу стрелянного Goldа (тысячи две уже наверно валяется) сфотографирую, как хотите. Каждый далее сам решит, что ему
нужно. Потерпите недельку.

Яныч 02-04-2015 05:54

Вы представили на своём сайте патроны с весом пули 3.56 гр. Барнаул сообщает, что выпускает и с пулей 4.0 гр. Хотелось уточнить, патроны с пулями такого веса есть в продаже. С уважением, Александр.

Power factor 02-04-2015 08:00

цитата:
Изначально написано Яныч:
Вы представили на своём сайте патроны с весом пули 3.56 гр. Барнаул сообщает, что выпускает и с пулей 4.0 гр. Хотелось уточнить, патроны с пулями такого веса есть в продаже. С уважением, Александр.

Уважаемый Александр, мы крупно-оптовая компания, сами понимаете партию из 5000 патронов, нам никто не будет делать(именно столько мы насчитали , примерно, запросы на пулю 4.0 гр.).Заказы по май месяц уже сделаны, на июнь закажем партию с пулей 4.0 гр., посмотрим спрос.

Яныч 02-04-2015 08:44

цитата:

Заказы по май месяц уже сделаны, на июнь закажем партию с пулей 4.0 гр., посмотрим спрос.

Спасибо за информацию. Просто я хотел уточнить, почему завод изготавливает патроны с обеими пулями, а на Вашем сайте представлены патроны с пулей одного веса. Возможно, что они есть у Вас в продаже но нет информации на сайте. А оказывается дело в спросе. Понял :) С уважением, Александр.
P.S.: слежу за темой. Интересно было бы узнать, каков вес и габариты коробки патронов ( 1000 шт.) для расчёта стоимости доставки до Иркутска фельдегерями. У нас обычный патрон 223 БПЗ уже за 15 руб. торгуют :(

sergey-tw 02-04-2015 10:46

Спрос должен быть, так как 3.56 гр. сделан под большой шаг нарезов 10-12.Уже при шаге 9 дюймов 3.56 гр. на 100 м. и далее летят хуже чем 4 гр.

лис127 11-04-2015 18:29

лис127 11-04-2015 18:39

Доброго времени суток! Как и обещал, выложил фото gold. К сожалению
пуля не в лучшей форме, т.к. три мешка с обычными тряпками простреливает на вылет... Пришлось использовать ящик с землей.
Получился почти блин, но вроде рассмотреть можно. От предыдущих фото
почти не отличается. Видно не очень хорошо, но в одном месте медное
покрытие немного нарушено (возможно от удара). Существенная разница
с обычным биметаллом думаю заметна. Извините, фото с одной стороны
этот блин на ребро поставить трудно...

Garry373 12-04-2015 11:36

Вот это другой коленкор. Для меня чуда не произошло, левый нарез показал всё, что надо. Всё равно дерёт до металла. Размазывает латунь и медь по поверхности стали, под углом заметно. Что такое слой в несколько микрон на поверхности, когда глубина нарезов на порядок больше?

артист510 12-04-2015 21:08

Уважаемый Лис, а нет ли у вас фото отсрелянной пули с обычным биметаллом?

лис127 12-04-2015 21:14

Барнаула с сожалению нет... 7н6 завалялась наверное, попробую сбросить. Думаю должно быть похоже.

лис127 12-04-2015 21:33

лис127 12-04-2015 21:36

Вот. Лепёшка от Gold по моему симпатичнее выглядит...

Power factor 14-04-2015 13:49

Для всех, кто просил выложить пулю 9х19 Luger из серии Барнаул Голд (справа).
Для сравнения сразу выкладываем пулю с обычным биметаллом (слева).

артист510 01-05-2015 14:49

Спасибо за фото. Видел в магазине 223 Barnaul Silver, пуля и гильза оцинкованные. Есть ли по ним инфа?

A.M.Lyginin 01-05-2015 16:53

Слежу

лис127 05-05-2015 09:29

На прошлой неделе взял Silver. Сегодня хочу отстрелять и сравнить с
Gold по точности (и всему остальному...). Вечером отпишусь.

sergey-tw 05-05-2015 19:57

И всё равно,ни одной убедительной фотографии в 223 калибре.И ещё,очень сложно купить.Вот нахрен им копия моего паспорта и разрешения? Если я лично хочу купить как в магазине. В наше время сорить такими документами бывает не безопасно.

лис127 06-05-2015 17:40

Добрый день уважаемый артист510. Вчера отстрелял новый для меня Silver.
Стрелял 4 серии в 2 мишени. Первые две: на холодный ствол 5 Silver, и
за ним сразу 5 Gold в соответствующие мишени. Через 15 мин перелёг, и ещё две серии: 5 Gold потом 5 Silver. Влияние холодного ствола и ошибок лёжки думаю исключил. Стрелял из Вепря под практику на 100 м. Экстракция гильзы
идентична (одинаковый угол и расстояние). Грязи при чистке не больше.
Результат видите. Карабин пристрелян на 100 м. с превышением 10 см.
( мне так удобнее работать по мишеням IPSC). Повторяемость по моему не
плохая. Патрон на мой взгляд не плох. Уже спасибо за то, что начинают
думать о стрелках! (даже в руки приятно взять).

лис127 06-05-2015 17:41

picture uploading14362

лис127 06-05-2015 17:41

picture uploading14368

лис127 06-05-2015 17:42

picture uploading14385

лис127 06-05-2015 17:43

picture uploading14413

лис127 06-05-2015 17:44

лис127 06-05-2015 17:46

Простите глючит сеть...

артист510 06-05-2015 18:20

Спасибо за фото. Так что Silver менее кучен чуть?
И где их лучше брать?
и все таки какое мнение о патрона?

лис127 06-05-2015 22:29

Нет не думаю. Если посмотреть на фото стп Silver чуть выше и правее.
Серия чуть более вытянута. Скорее всего это влияние покрытия, но может
быть сыграло роль ещё что нибудь. Один отстрел ещё ни о чём не говорит. Будет больше настрел- будет понятно.
Меня лично оба патрона очень радуют. Про Gold могу сказать более
уверенно- стабилен, точен (если сравнивать с боеприпасом того же
ценового уровня). Осечек и задержек не было. Я беру в Реутово в
ооо "Фактор мощности", когда по случаю бываю в Москве ( у нас в магазинах эти патроны редкость и стоят намного дороже). Заранее нужно
списаться (или созвониться). Сбросить скан паспорта и РОХО, чтоб
документы оформили. Вышлют счёт. Договоритесь когда будете забирать.
Люди там одекватные проблем никогда не было. Зайдите на сайт. Там
проблем никогда не было. Зайдите на сайт. Там всё понятно.

Костяныч 07-05-2015 19:27

лис127

Подтверждаю.

псху73 19-05-2015 22:28

получил заказ 5000 штук (заказывали на коллектив) Не буду обогащать теперь магазины!!!

евгений 1970 29-05-2015 21:26

Друзья,хотелось бы побольше отзывов о патронах серии Барнаул Голд(в 223 rem и 9х19 люгер).Как-то народ подозрительно молчит.
Комрад псху73,отпишитесь в теме,пожалуйста,о результатах отстрела Вашим коллективом.

псху73 30-05-2015 12:52

отписал в другой теме,понравились засерает меньше,гильза на одно расстояние летит куча неплохая хлёсткий выстрел

Power factor 01-06-2015 10:26

То, что народ молчит, говорит само за себя. Если бы патрон был плохим, и не понравился, отзывов было бы море. Хороший отзыв написать гораздо труднее. Поэтому отдельное СПАСИБО псху73 за отзыв. Наконец-то, дождались!

евгений 1970 01-06-2015 22:39

цитата:
То, что народ молчит, говорит само за себя

Дай-то бог,как говорится..!

fox1243 04-06-2015 19:31

взял AR пробовал стрелять goldoм,одни утыкания, из за чего это?

лис127 04-06-2015 19:40

лис127 04-06-2015 19:52

Не расстраивайтесь! Это не вина карабина или патрона. Если я правильно понял выглядит примерно так. И у меня и у товарища было тоже самое, стреляли тогда импортом и Гекой и Нормой (благо импорт был дешёвый).
Мы пришли к выводу, что при выстреле, из за подброса патроны в магазине
подаются вниз. А ARка штука прецизионная, и затвор цепляет патрон самым краем. Примерно так (и это уже доработанный магазин!)

лис127 04-06-2015 19:53

лис127 04-06-2015 19:59

При обратном ходе затвора патрон просто не успевает стать на место. И
затвор встречает патрон где то в середине гильзы, вытягивает его из магазина-вот и утыкание... Победили это уменьшением толщины губок магазина.

лис127 04-06-2015 20:00

лис127 04-06-2015 20:01

Примерно такой насадкой на дрель (магазин конечно нужно разобрать)

лис127 04-06-2015 20:02

лис127 04-06-2015 20:12

Губки (они же загибы) магазина стали тоньше. Патрон стал сидеть в магазине выше. Проблема ушла. Ни одного утыкания на этих магазинах за три
года не было. Думаю, что ещё можно поменять пружину магазина на более жёсткую, или сдвоить. Но для этого нужна ещё одна (или новая) пружина...
Проще купить нормальный магазин.

Power factor 05-06-2015 12:20

Уважаемые стрелки! БПЗ информировал нас, что с 1 июля 2015 года будет повышение цен на продукцию завода. Новый прайс лист мы пока не получили. До 1 июля мы будем отпускать патроны по ныне существующим ценам.

ALTy 13-06-2015 17:33

Стрелял 4-х грамовыми голдами, понравились, летят не хуже кентавра. Взял тыщу 3.56г постреляю - отпшусь.

лис127 16-06-2015 22:59

Подтверждаю. Стабильный патрон. На ЧР с ними поеду.

Костяныч 18-06-2015 19:22

quote:
Изначально написано лис127:
Подтверждаю. Стабильный патрон. На ЧР с ними поеду.

Добрый вечер!

Был в Факторе мощности.
Там коллеги Вас отрекомендовали как отзывчивого человека.

Хотел поинтересоваться Вашим Шмайсером в .223.

Каков настрел биметаллом?
Какая куча была в начале и какая сейчас?

Заранее спасибо.

евгений 1970 18-06-2015 22:15

quote:
Каков настрел биметаллом?
Какая куча была в начале и какая сейчас?

Всем интересно,если что.

лис127 18-06-2015 23:32

Добрый вечер! Настрел импортом примерно 2500. Биметаллом не менее 9500. (настрел веду не аккуратно, иногда что нибудь пропускаю). Кроме Gold биметаллом не стрелял. Использую дисульфид молибдена. По поводу кучности
не готов точно сказать какая была. По- моему около минуты. Сейчас стреляю
только Goldoм. При перепристрелке, когда в настроении, три пробоины около 30мм на 100м. Правильнее наверное из 5-10 выстрелов посмотреть и со станка (стрелок обычно самое слабое звено...). Честно говоря я не расстроюсь если со временем будет и 50 мм. Для меня в AR важна стабильность стрельбы и минимальная отдача. Недавно в Питере на матче
передо мной два молоденьких курсанта уверенно из обычных штатных АК-74 отстреляли гонги на 200, 300 и 400 метров с первого выстрела!!! Без оптики, томпака и всего остального и это в сильный боковой ветер! (чтоб
я так со своей ARки стрелял!). Уверен, что у тех АК стандартные 50-80мм
на 100. Считаю (для себя), что при правильной чистке и уходе, вполне приемлимо применять Gold. За всё время у меня с этим патроном не было
ни одной задержки. Точность для моих задач меня устраивает.

Костяныч 19-06-2015 12:38

Спасибо.

И с днем рождения!

Желаю хорошо отпраздновать, с кучей подарком и множеством приятных поздравлений.

Power factor 19-06-2015 13:31

Уважаемый ЛИС127! ООО "Фактор мощности" поздравляет Вас с днем рождения! Желаем Вам сибирского здоровья, кавказского долголетия, успехов в службе и счастья в личной жизни! Примите от нас в подарок коробку патронов 223 рем.
Коллектив и лично гендир "Черт".

MIHASYA 19-06-2015 16:47

а куда делся 4г голд в 223

Power factor 20-06-2015 10:23

он никуда не девался, просто существенной разницы между 3,56 и 4,0 мы не увидели. проблем с изготовлением 4.0 нет, цена одна, в августе пробную партию привезем, сравнивайте.

отшельник73 20-06-2015 16:17

Заинтересовало,понаблюдаем...

MIHASYA 20-06-2015 17:25

В том то и дело что с 8 твиста у меня полетели лучше 4грамовые

Power factor 20-06-2015 18:55

а по каким параметрам вы это оценили?

MIHASYA 20-06-2015 19:27

По стабильным размерам групп, более ни почему
Но лучше всего конечно 77грейновые полетели

DMITRY 1 20-06-2015 20:21

Power factor, на вашем сайте есть информация про появление во втором квартале 9mm LUGER (9x19) POWER FACTOR FMJ.
По какой цене планируете продавать эти сабсоники?

sergey-tw 21-06-2015 12:32

quote:
а по каким параметрам вы это оценили?

Даже в некоторых инструкциях указывают,не менее 4х грамм.Чем круче нарез,тем тяжелее должна быть пуля.

Power factor 21-06-2015 08:03

quote:
Изначально написано DMITRY 1:
Power factor, на вашем сайте есть информация про появление во втором квартале 9mm LUGER (9x19) POWER FACTOR FMJ.

Power factor 21-06-2015 08:16

quote:
Изначально написано DMITRY 1:

на данный момент с нашим боеприпасом возникли проблемы, а именно:на заводе в Словакии находится 3 млн. патронов,мы не можем перевезти в порт Гамбург (единственный дешевый путь доставки в Питер)из-за запрета перевозки б\п для России по территории Германии. этот патрон не интересен массовому потребителю, фактор мощности - 130, вес пули - 9 гр., создан по заказу ФПСР России для стрелков высокого класса.
В начале июля завезем патроны "Стерлинг", вес пули - 8 гр., фактор мощности - 154. ждем разрешение на ввоз от Минпромторга, патрон сертифицирован на территории России. Окончательная цена будет объявлена по определению стоимости доставки.О наличии патронов, их цене оповестим на нашем сайте и на ганзе.

DMITRY 1 21-06-2015 11:24

quote:

на данный момент с нашим боеприпасом возникли проблемы, а именно:на заводе в Словакии находится 3 млн. патронов,мы не можем перевезти в порт Гамбург (единственный дешевый путь доставки в Питер)из-за запрета перевозки б\п для России по территории Германии. этот патрон не интересен массовому потребителю, фактор мощности - 130, вес пули - 9 гр., создан по заказу ФПСР России для стрелков высокого класса.
В начале июля завезем патроны "Стерлинг", вес пули - 8 гр., фактор мощности - 154. ждем разрешение на ввоз от Минпромторга, патрон сертифицирован на территории России. Окончательная цена будет объявлена по определению стоимости доставки.О наличии патронов, их цене оповестим на нашем сайте и на ганзе.

Мда., санкции-санкции....чтоб им сук@м пусто было.
А насчет ненужности сабсоников вы зря, оч.востребованы :P
Вон, Магтечи аналогичные разметают сразу.

Костяныч 21-06-2015 12:02

quote:
Изначально написано MIHASYA:
В том то и дело что с 8 твиста у меня полетели лучше 4грамовые

Друзья, для 9 твиста какой вес пули лучше?
(Длина ствола 20")

sergey-tw 21-06-2015 13:53

4 гр. А 3.56 гр. делались под шаг 10-12 дюймов.

Fosgen 30-06-2015 10:01

http://www.ada.ru/guns/ballist...iber_weight.htm

Garry373 30-06-2015 11:45

quote:

4 гр. А 3.56 гр. делались под шаг 10-12 дюймов.

3,56г из 10" твиста летят хуже чем 4г.

sergey-tw 30-06-2015 12:44

3.56 пуля под м16а1 времён Вьетнамской войны.Сейчас везде 4гр.

Fosgen 02-07-2015 13:23

Добрый день. Скажите пожалуйста как вы используете дисульфид молибдена? Просто протираете ствол? или протираете пули перед стрельбой?

Феникс 10 03-07-2015 22:05

неплохо полетел Сильвер из Иж 18 223 кал. Но отрывы были.
Сегодня калибровал патроны по длине. Из 120 патронов 15 короче на 0.15-0.20мм, оставил для прожига ствола.
По весу не калибровал. пока.

sergey-tw 04-07-2015 11:06

Кто нибудь знает,чем посыпаны голды в .223 и для чего?

ALTy 04-07-2015 21:24

quote:
Кто нибудь знает,чем посыпаны голды в .223 и для чего?

как это?

sergey-tw 05-07-2015 17:48

Желтоватый порошок,маслянистый на ощупь.

Феникс 10 05-07-2015 19:40

Может платина . в виде пыли???
Шутка.

Феникс 10 05-07-2015 19:43

quote:
Originally posted by Феникс 10:

неплохо полетел Сильвер из Иж 18 223 кал. Но отрывы были.
Сегодня калибровал патроны по длине. Из 120 патронов 15 короче на 0.15-0.20мм, оставил для прожига ствола.
По весу не калибровал. пока

Похоже калибровка помогла. Или это самовнушение.
Сегодня стрелял: сурок - 84м, ворона - 120м, сурок - 163м, сурок - 185м. Всё с первого раза. Расход боеприпасов на охоту 4 шт.

sergey-tw 04-08-2015 20:25

Прошу прощения у ЛИС-127 что повзаимствовал его фото.Это обычная БПЗ.
Какая разница между обычным БПЗ и голд. Высота нарезов в среднем 5 соток,это 50 микрон. Напыление на голде 10 микрон. Пока не одной нормально отстрелянной пули голд никто не предъявил. Сравните все фото,какие липа?

hunter_35 09-08-2015 01:02

Сегодня отстрелял голда и сильвера 3,56 грамм.
Чуда не произошло. А хотелось....
Разброс минуты две. Ствол блазер р-93 твист 10".
Кентавр стабильно летит 0,5 мин. От сильвера и голда только искры при попадании. Если выпустят 4 гр. пулю будем пробовать её.
По ощущениям туламмо 4 гр. HP полетел лучше.
Времени не было проверить.
Не след. неделе попробую проверить тулу.
И если получится, пальну в трубу. Выложу тогда фотки пуль голда и сильвера.

sergey-tw 09-08-2015 16:39

sergey-tw 09-08-2015 16:39

А вам не жаль ваш не хромированный ствол? Ведь эти пули..... впрочем сами смотрите.Ствол хромированный,пули голд, а чертят железом.

hunter_35 09-08-2015 17:42

quote:
А вам не жаль ваш не хромированный ствол? Ведь эти пули..... впрочем сами смотрите.Ствол хромированный,пули голд, а чертят железом.

Не вижу смысла начинать холливар биметалл против томпака. Конечно томпак бережнее относится к стволу. Но не во столько раз, во сколько сейчас томпаковый импорт дороже нашего биметалла. Патрон, кроме бережного отношения к стволу должен еще точно поражать цель.

ЗЫ С каких пор ствол блазера р93 стал черным?

sergey-tw 10-08-2015 17:39

Всегда был.

артист510 10-08-2015 20:01

Я конечно не специалист, 2 минуты это почти 6 см на 100?
А у меня голд из АР чуть получше летит
и искры? Там же не может быть стального сердечника?

hunter_35 10-08-2015 20:19

quote:
Изначально написано артист510:
Я конечно не специалист, 2 минуты это почти 6 см на 100?
А у меня голд из АР чуть получше летит
и искры? Там же не может быть стального сердечника?

Мне по твисту положено от 4 гр и выше. Может быть поэтому.
Будет 4гр будем пробовать. Кент 4гр HP летит в полминуты не напрягаясь.
Лапуя 4,5 гр HP вообще в точку. (Ну ежели руки не дрожат.) :P
А сердечника не должно... Искры ИМХО от FMJ-шной бульки и бронепластины. :)

лис127 11-08-2015 19:21

Уважаемые стрелки, прошу обратить Ваше внимание, что под выложенной мной фотографией я в своё время написал 7Н6. Это значит, что найденная и сфотографированная мной пуля- армейского образца, со стальным сердечником, стрелянная из какого-то 74. Об этом можно судить и по геометрии пули, и по характеру следов от нарезов.
По наличию стального сердечника не переживайте, его там точно нет.
Это гражданский патрон. Искры Вас тоже не должны удивлять. Если Вы
стреляете в тёмное время суток, и в мишени присутствуют стальные элементы, искры будут (пуля летит под километр в секунду!). Я видел
их даже на пулях с томпаковой оболочкой по стальным мишеням. А на биметалле сам бог велел. По поводу точности- 2 МОА для болта конечно много...(У меня 1:9", если настроиться с GOLD чуть больше минуты). Думаю ждать
от GOLD результатов, как то "релоудинг- патронов", где и пуля под твист, и порох под ствол и сборка штучная не стоит. GOLD- качественный Российский (РОССИЙСКИЙ) патрон, произведённый массово...
И для своей цены вполне даже хорош.(лично моё мнение).
Вообще заметьте- 6 страниц про патрон!!! Уж и пилили его, и плющили,
во что, и из чего только им не стреляли, тем сколько про него!!!
Спасибо производителям, а то не то. чтоб стрелять, поговорить было бы не о чем! :D

лис127 11-08-2015 19:21

Уважаемые стрелки, прошу обратить Ваше внимание, что под выложенной мной фотографией я в своё время написал 7Н6. Это значит, что найденная и сфотографированная мной пуля- армейского образца, со стальным сердечником, стрелянная из какого-то 74. Об этом можно судить и по геометрии пули, и по характеру следов от нарезов.
По наличию стального сердечника не переживайте, его там точно нет.
Это гражданский патрон. Искры Вас тоже не должны удивлять. Если Вы
стреляете в тёмное время суток, и в мишени присутствуют стальные элементы, искры будут (пуля летит под километр в секунду!). Я видел
их даже на пулях с томпаковой оболочкой по стальным мишеням. А на биметалле сам бог велел. По поводу точности- 2 МОА для болта конечно много...(У меня 1:9", если настроиться с GOLD чуть больше минуты). Думаю ждать
от GOLD результатов, как то "релоудинг- патронов", где и пуля под твист, и порох под ствол и сборка штучная не стоит. GOLD- качественный Российский (РОССИЙСКИЙ) патрон, произведённый массово...
И для своей цены вполне даже хорош.(лично моё мнение).
Вообще заметьте- 6 страниц про патрон!!! Уж и пилили его, и плющили,
во что, и из чего только им не стреляли, тем сколько про него интересных!!!
Спасибо производителям, а то не то, чтоб стрелять, поговорить было бы не о чем! :D

NewShell 03-09-2015 11:47

ну что, коллеги, есть какие новости по стрельбе этими боеприпасами из чёрных стволов?

ALTy 03-09-2015 22:33

quote:
Изначально написано NewShell:
ну что, коллеги, есть какие новости по стрельбе этими боеприпасами из чёрных стволов?

Из чёрного не могу сказать, а вот хромированный (не мой))) уже пятую коробку (по 500 шт) голды съел - полёт нормальный.

Sergey004q 20-09-2015 10:08

Sergey004q 20-09-2015 10:14

Стрелял по 2 захода на мишень. Ветер попутный порывами около 2 м/с. Лежа с китайских сошек.

Медленноидущий 20-09-2015 15:04

Послежу за темой, прикупил и голд и сильвер, отстрелять пока некогда

Dron HQRA 05-10-2015 09:05

Хоть и не по теме (хотя тут этот вопрос тут поднимался). Вчера отстреливал из ППШ-Luger БПЗ Silver и удачно нашлось несколько пуль (правда они деформированы от пробития стального листа). Визуально под микроскопом стерто только цинковое покрытие, сталь не видна.

PIRK 14-10-2015 06:22

Моя имха: развод! Поковырял голд и сильвер ножиком, покрытие тонкое, не больше чем у туламо... По кучности- разницу не заметил между голдом и сильвером (кент кучнее) Пули с одной пачки- посадка разная, стенки гильз касаются по все длине, дульца гильз неровные... последняя фотка- тула биметал.

-СТАЛКЕР- 19-10-2015 09:27

Купил, отстрелял на Вепре-15.
Я не великий собиратель куч, но несколько серий в 1 МОА сложил. До этого стрелял Барнаулом FMJ 3,6 грамма, там все было значительно хуже - 2-2.5 МОА.

Курощуп* 21-10-2015 10:42

Чуда не произошло. Качество литья пуль ужасное. Куча не стабильная.

Schaman161 21-10-2015 21:47

У меня Ремингтон 700 SPS Varmint 223. Твист 12". Ствол длинный, толстый.
Не знаю, почему такой просто фатальный разлет на 100 метров Барнаул Голд 3,56гр?:
Пять красных и потом еще пять синих(одну дырку не нашел). Это было летом, я подумал тогда, что с прицелом возникла проблема.

Недавно повторил и "результат" остался прежний. Три зеленых и потом еще четыре красных:

В сравнении с Hornady V-Max 53gr и NaslerBallistic 55gr:

А так же в сравнении с обычным Барнаулом FMJ и НР:

Почему так Голд разлетается с Ремингтона - Х.З.??????

sergey-tw 22-10-2015 12:01

quote:
Чуда не произошло. Качество литья пуль ужасное. Куча не стабильная.

quote:
Почему так Голд разлетается с Ремингтона - Х.З.

Всё просто.Представьте себе слегка кривой волчок,тоже и с пулей,так как забыли обработать заднюю часть.Плюс барашек, который возникает от нареза на железе с очень тонким покрытием.Я повторюсь,покрытие должно быть не менее 55-60 микрон,потому что высота нареза в среднем 50 микрон.

Fosgen 22-10-2015 17:01

quote:

Плюс барашек, который возникает от нареза на железе с очень тонким покрытием

В дополнение....."Плюс пуля деформируется (приобретая некие грани строго пропорциональные количеству нарезов)"...

Farsign 23-10-2015 15:22

на моем реме варминт тоже разлет почти в А4
с Ув.

Schaman161 23-10-2015 18:25

quote:
на моем реме варминт тоже разлет почти в А4

А почему?
Может канал ствола по нарезам не такой, как у других ружбаек?
В медной рубашке Барнаул прилетает в 2 минуты, а этот Золотой в формат А-4. В чем причина? Я увидел только неоднородное по толщине нанесение латуни на поверхность пули ( как будто кисточкой с подтеками намазали)и других объяснений не нашел.

PIRK 25-10-2015 07:41

quote:
Изначально написано Schaman161:

А почему?
Может канал ствола по нарезам не такой, как у других ружбаек?
В медной рубашке Барнаул прилетает в 2 минуты, а этот Золотой в формат А-4. В чем причина? Я увидел только неоднородное по толщине нанесение латуни на поверхность пули ( как будто кисточкой с подтеками намазали)и других объяснений не нашел.

пожалуй соглашусь... вчера на охоте попробывал мелканом через переходник, патрончики аж 96г нашлись.. так касались краями пробоины! на бпз так не получается((

Schaman161 16-11-2015 21:20

попалось из ранее сделанных фоток.
Может кому сгодится:

Для сравнения еще такая есть:

Fosgen 10-12-2015 13:32

Вчера взвешивал патроны Silver, нарисовал табличку на бумаге с градацией в граммах в диапазоне с 10.55гр по 10.90гр, каждая колонка по 0.05гр. И что получилось, из 400 патронов. Приведу цифры с округлением до десятка) вес менялся следующим образом:
30 патронов - вес 10.60-65
120 патронов - вес 10.70-75
140 патронов - вес 10.75-80
60 патронов - вес 10.80-85
40 патронов - вес 10.85-90
10 патронов - вес 10.90-95

Затем отобрал самый легкий патрон 10.62 и самый тяжелый 10.92, вскрыл их и замерил по частям, пуля, порох, и гильза:
пуля 3.54 - 3.58
порох 1.51 - 1.54
гильза 5.52 - 5.76

Не успокоившись результатом, таким образом испортил еще 10 патронов.

И оказалось, что пули и порох имеют относительно стабильный результат (по массе) в отличии от гильз.
Тоже я сравнил и с обычными БПЗ патронами в Лакированной, полимерной и оцинкованной гильзе, пули и порох имеют относительно стабильный вес в отличии от гильз.

Мысль была таким образом исследовать и импорт, останавливает только цена. Вот мне и интересно, кто нить занимался таким видом извращения только с импортом?

Vitality 10-12-2015 16:19

Я пробовал гильзы Lapua взвешивать. Результат примерно такой же.

Sergey004q 10-12-2015 22:40

Разбивал патроны на несколько групп с одинаковым весом. При обстреле на кучность результата не дало. Выходит что не смотря на одинаковые вес пуль и порохового заряда летит в разные стороны, значит пули кривые?

PIRK 12-12-2015 08:44

quote:
Изначально написано Fosgen:
Вчера взвешивал патроны Silver, нарисовал табличку на бумаге с

Мысль была таким образом исследовать и импорт, останавливает только цена. Вот мне и интересно, кто нить занимался таким видом извращения только с импортом?

взвешивал импорт.... чехов, фиочи, нато... разбег по весу собранных патронов 0,15г., у наших 0,3г., с пачки. разбирать импорт не пробывал.

PIRK 12-12-2015 08:49

quote:
Изначально написано Sergey004q:
Разбивал патроны на несколько групп с одинаковым весом. При обстреле на кучность результата не дало. Выходит что не смотря на одинаковые вес пуль и порохового заряда летит в разные стороны, значит пули кривые?

такая же фигня! причем самый легкий и самый тяжелый, ложатся иногда ближе к друг-дружке, чем одинаковые по весу из средней группы в пачке!