Стоит ли покупать для 93 Блейзера?

vepr59

Добрый день всем! Подскажите, кто имел практический опыт. В связи с отсутствием в продаже импортных патронов 9,3х64, предложили несколько пачек Новосибирских в латунной гильзе (оболочка) и Барнаульских в стальной гильзе (полуоболочка) и те и другие 17,5 гр.Стоит покупать или воздержаться. У приятеля на аналогичном Блейзере, Стальная гильза не экстрагируется после второго выстрела, импортные вообще без проблем

marus

В стальной 100% гавно будет.такие и на обычном болтовике утыкаются

marus

http://forum.guns.ru/forummisc...%CD%C5%CC%D8+13
Вот участник предлагал РВС.Но он в Питере.и вообще поищите в этой теме
http://guns.allzip.org/topic/187/1485470.html
Может найдёте у кого есть

Sobesednik

привет!

в Блазер Новосиб не пихал. Но по вопросу могу сказать:
1. импорт (РВС) вроде как есть (был) в пресненском Арсенале по 700 руб/шт
2. Новосиб - надо смотреть партию и год выпуска. У 2008 года - куча осечек была. У 2011 - случался пробой капсюля. Друзья сейчас пользуют в Лосях партию 2016 года и пока не жалуются. Общий нелостаток НПЗ - "слабая" пуля, которая разрушается от контакта с крупной костью. Сам из кабана доставал одну пустую оболочку. Где свинец - неизвестно. Хотя, кабан остался на месте (значит, пуля, в общем-то, свое отработала). У Новосиба - биметаллическая оболочка пули. Ствол у Блазера, емнип, не хромированный. Ему не полезно стрелять биметаллом.
3. Барнаулом не пользовался. Он заметно слабее Новосиба. Хоть и настолько же и дешевле него
4. начать домашнее консервирование. На ганзе есть специальная тема
http://guns.allzip.org/topic/12/1045805.html

АхотнеГ

Новосиб отлично летит из р93, но не всегда стреляет из-за осечек от просаженного капсюля, хотя со второго щелчка выстрелили все осечные патроны. Бывает пробитие капсюля, у меня при этом кусок капсюля заклинил ударник.
Барнаул летит похуже, но для охоты нормально. Экстракция стабильная.
РВС летит как новосиб, но явно мощнее, это чувствуется по отдаче.

vepr59

Да уж!!! Мнения разделились, увы!Патроны 16 года. Понятно, что биметал не есть хорошо для ствола, но заморачиваться с "консервированием" при моих настрелах, и при том что, у нас на кочке нет ни чего из комплектухи, не совсем правильно будет наверное. Вот не можем мы в нашей Великой, что бы не создавать сами себе проблемы (((.

CONTRABASSS

патроны новосиб 16 года уже не биметалл, оболочка пули томпаковая, хоть SP хоть FMG...