Тульские патроны .308, никогда такого не было, и вот опять.

AlexDem

И это из одной пачки, из ОДНОЙ, Карл! Т.е. ~15% брака. Причем, у меня ни разу не было задержки выстрела при стрельбе Барнаулом, я уж не говорю про Norma, Lapua, Federal, PMP.


Allrad

Напишите номер на клапане пачки или сфотографируйте номер лота/партии, что бы понимать актуальность проблемы...

AlexDem

Поищу пачку в барахле на выброс, может и найду. Но больше не буду это покупать. Забыл сказать. что при выстреле одним патроном из ресивера пошла дымовая завеса, хотя отдача и была, но стрелять прекратил, разрядил карабин, посмотрел в ствол, слава Богу пуля вышла, но куда она улетела - неведомо. Один только плюс этих патронов - стоят дешево, но качество - говно полное. Хотя это странно, для .308 могли бы ОТК какой то наладить, т.к. этот патрон берут в основном для стрельбы из импортного оружия.

п-ф

Один только плюс этих патронов - стоят дешево, но качество - говно полное. Хотя это странно, для .308 могли бы ОТК какой то наладить, т.к. этот патрон берут в основном для стрельбы из импортного оружия.
в натуре умом россию не понять.

Man-erg

Абсолютно бесполезный пост от ТС. Уважаемый ТС, зачем такие посты делать без конкретики ???

п-ф

зачем такие посты делать без конкретики ???
дык опять тема про жосткий капсюль и слабую пружину

AlexDem

п-ф
дык опять тема про жосткий капсюль и слабую пружину

скорее либо про бракованый капсюль с высотой ниже стандартного, либо просто про его слишком глубокую посадку капсюлятором, ибо повторюсь ни на одном патроне другого производителя у меня такого безобразия не было...

п-ф

.

скорее либо про бракованый капсюль с высотой ниже стандартного,
ну глубину посадки легко проверить. норма - 0,3 мм. штангель вам в руки. во вторых - критичен недосаженный капсюль, а не пересаженный
ибо повторюсь ни на одном патроне другого производителя у меня такого безобразия не было..
ну у "других производителей" походу боксер был , а не бердан