Обучение на охранника для владельца оружия.

Year
Всем Здравия!
Решил обучиться впервые на 6-ой разряд. Являюсь владельцем гражданского оружия, т.е. согласно ст. 12 ФЗ 150 выполнено требование "... при отсутствии у них оснований, препятствующих получению лицензии на приобретение гражданского оружия."
Последнее мед.заключение от 2014 года. Имеются действующие РОХа.
При обращении в учебные заведения, работники оных требуют от меня предоставить мед.заключение, что нет мед.противопоказаний.
Мои доводы, что в ЛРО уже имеется сей документ, не принимаются с фанатичной верой в то, что мои документы, хранящиеся в ЛРО, и РОХа не являются подтверждением, что у меня нет мед.противопоказаний. Такая вот шизофрения. Твердят одно - мед.заключение от 2014 года имеет срок действия один год и является недействительным. Но на мой вопрос, что если мед.заключение недействительно или прошёл срок действия (который составляет пять лет), то почему у меня не аннулированы лицензии на оружие и оружие не изъято, тупо хлопают глазами.


Собственно вопрос: обязан ли владелец оружия в срок действия мед.заключения для владения гражданским оружием проходить ещё одну мед.комиссию для обучения на охранника?

Archaism
Сберегите свои нервы, чесслово.
У меня ещё 046-1 от 2016ого года, но срок её уже вышел. Ходили в свою Росгвардию, нам сказали - срок действия медкомиссии - год. Прошёл год - проходите заново. Сейчас уже и формы поменялись( ф-002/003), да и если по 6ому разряду будете работать, то вместе с периодичкой будете и медичку проходить - раз в год.
Это распространяется так же и на случай, если я решу приобрести себе ещё один ствол домой. А если не решу - то медкомиссия при продлении, через 5 лет.
Year
Сберегите свои нервы, чесслово.
У меня ещё 046-1 от 2016ого года, но срок её уже вышел. Ходили в свою Росгвардию, нам сказали - срок действия медкомиссии - год. Прошёл год - проходите заново. Сейчас уже и формы поменялись( ф-002/003),... Это распространяется так же и на случай, если я решу приобрести себе ещё один ствол домой
вы многого не знаете. https://guns.allzip.org/topic/6/1665896.html

Petar Brzica
Выше уже упоминали ПП ?587, Приложение 6, регламентирующее правила сдачи квалификационного экзамена.
http://base.garant.ru/10102891/#block_6000

Согласно нему:

п.1 Квалификационный экзамен проводится, как правило, в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по основным программам профессионального обучения для работы в качестве частных охранников.

п.7 Гражданин прибывает для сдачи экзамена и представляет представителю комиссии паспорт и медицинское заключение об отсутствии заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника, по форме, установленной Министерством здравоохранения Российской Федерации. Лица, не представившие указанные документы, к сдаче экзамена не допускаются.

Думается УУ требует мед. справку на основании данного НПА.

Но в новой редакции ПП ?587 от 25.07.2017 обязанность предоставлять мед. справку у гражданина отсутствует
http://www.consultant.ru/docum...02542d4b9ab660/

собственно, обсуждение здесь https://guns.allzip.org/topic/6/2134782.html
тема закрыта.