Получаем свидетельство о разряде.

other

Не ту страну назвали Гондурасом.
Очередь на сдачу зачёта на разряд.

M ifu

Красиво...
А если подумать что разряд стоит от 4 до 7,5 тысяч на человека... Души некоторых ... бездушных... радуются.

other

А если подумать что разряд стоит от 4 до 7,5 тысяч на человека

Я бы сказал от 7 до 11 (с помощью)

Ю.Степаныч

Ну да,справка 700,отпечатки 500,эк3амен 6000(Хабаровск),РСЛашки заканчивают срок действия. В ВТБ 24 в инкассации в машину садят 1СМ с оружием, водила и чоповец "носильщик". За 1СМ в мес платят 60тыр, нам такое и не снилось... По медвепутски это называется "некошмаритьбизнес". Когда в руководстве МВД хари лопнут?при всем уважении к младшему и среднему составу. Внатуре гондурасия

may_be11

Еще одна статья расхода - бензин, до обл. центра 200 км., а ехать туда придется как минимум 3 раза, сдача экзамена раз, подача документов не менее чем через 5 суток два, получение удостоверения через какое то время 3. Считай еще + 3000 тыр.

Justice

Ребята, это еще не все... Такую же очередь увидел когда приехал забирать готовое удостоверение о квалификации на Измайловскую площадь д.1 (Москва)

may_be11

Позавчера и я на разряд сдал, на все про все ушло 16 часов, из них 9 часов в дороге, 7 в очереди и минуты 4 на экзаменах. Очень многих на практике по спец. средствам заваливают, говорят проблема решается за 4 тыр.

M ifu

Когда сдавал спецсредства, что там "завалить" можно было мне не понятно.
ПО времени было так:
1)40 мин. ждал очередь на комп., сдавать теорию, потом 3 мин. на сдачу
2)час ждал спецсредства, минут пять сдавал
3)стрельба ждал около двух часов, сдача минут 10
То есть пришёл к 10, заплатил денежку. В 10-30 пришли СМ, начали сдавать. Народу было человек 90. Шёл последним, к трём часам всё закончилось.

may_be11

Что тут понимать, многие туда как на выставку заходят, жилеты, шлемы да наручники первый раз видят, некоторые 1-ый от 3-его класса отличить не смогли, некоторые умудрялись шлем задом на перед одевать, были и такие кто забыл доложить(упражнение закончил), а один имбицил безуспешно пытался открыть наручники, тянув их двумя руками наружу, после вопроса "а чеэта они у вас закрыты?" даже спокойный капитан отослал его с куем домой. СМы тоже хороши, рубили за малейшие ошибки, лямка у шлема слабовато затянута, наручники перетянул или не дотянул или на манжеты кителя одел, удар палкой по одному и тому же месту повторно, все это становилось поводом для повторного визита. Были и по бронику какие то заморочки и по ЭШ с ГБ, в общем то все сошлись во мнении, что там оборудовали очередную кормушку.

M ifu

СМы тоже хороши, рубили за малейшие ошибки, лямка у шлема слабовато затянута,...
У нас такого вроде не было.

may_be11

Может вы по системе "все включено" оплачивали? Мы 360 рублей(за сдачу экз) и ни копейкой больше.

M ifu

Дык не знаю... справка 700руб, экзамен в зависимости от категории от 4х до 6,5 тысяч рублей, отпечатки 500руб. Если Вы платили 360 руб. - уважение вашим милиционерам, не рубят деньги на ровном месте.

may_be11

Так и есть. 360 рублей экзамен, 700 справка, и рублей 50 за 4 фото, отпечатки бесплатно берут. Другое дело что ехать далеко и несколько раз приходиться.

fatbob

у нас пальцы бесплатно катают а вот сдача на 6 разряд около 13 000р в эту сумму входят обязательные платежи и добровольная помощ

M ifu

fatbob, извините, у Вас город в профайле не указан. Так что у Вас - это где? 😊

fatbob

г сызрань самарская область

M ifu

Спасибо.

Андрей К

CKФО, Ставропольский край, г.Ставрополь.

Цена на 4-й разряд - 850р
на 5-й разряд - 850р
на 6-й разряд - 1250р

Левых денег не берут, если сдавать на 4 или 5-й разряд, элементарно можно придти после обеда и за 5-30мин все сдать без проблем. Выдача свидетельств, ровно через 1-2 дня.
Ответы на основную часть вопросов, есть на сайте www.cerrex.ru , если охранники хоя бы два-три раза их прочитают, сдают вообще без проблем.

Дактилоскопия, как и положено по закону - бесплатная.

fatbob

вчера общался с товарищем сдавшим на спецсредства с его слов во время сдачи упражнения с гб от см поступали команды ветер слева или ветер справа и в зависимости от ветра нужно было корректировать свои действия. вопрос так и должно быть ? где вообще написано как должна происходить сдача?

Непацифист

Андрей К-не надо утверждать, ставьте ИМХО ;-).Теория без проблем, но стрельба-это что-то.То автобуса нет, то группа не набралась, то СМ уже уехал. В итоге необходимо ехать еще раз, и еще, и еще.. Либо договариваться. Сам пока не сдавал, но многие уже там были неоднократно, хотя до этого периодическую проходили без проблем.

Kalina1982

Сам не охранник, но по работе со всем этим бес пределом знаком изнутри, одно могу сказать большая часть этих денег идет первому заму Нургалиева... Очень жалко обычных людей работающих в охране!