Я новичок в охранной деятельности

Сергей4579
Здравствуйте форумчане!
Нахожусь на распутье, куда устроиться на работу.
Все документы (удостоверение, квалификация 4, диплом об окончании школы) есть.
Проблема- возраст. Мне 55. Правда здоровье нормальное и голова в порядке.
Вопрос конкретно: если кто знает, подскажите, в какую конкретно нишу охранной деятельности (банкам и офисам, как я уже понял- увы, не подойду) мне стопы направить и на какую зарплату реально ориентироваться?
С уважением
M ifu
Я думаю, что охрана баз всяких - т.е. режим примерно сутки через двое, сидите на проходной, исполняете функции вахтёра и сторожа - обходите террриторию. Если что - нажимаете тревожную кнопочку, вызываете милицию. Оплата - ну в екатеринбурге сказал бы что можно найти до 1000 - 1200 рублей смена (что получается, соответственно, 10-12 т.руб. месяц). В Москве, вероятно, можно найти дороже.

Также Вам вполне можно устроиться охранником в суды, больницы и т.д. Тысяч на 15, по Екб. ценам.

Так что ищите, думаю найдёте. 😊

Сергей4579
Спасибо M ifu, то, что нужно. Уже устроился охранять аптеку. Пока нравится, но думаю поменять- работать с психами хоть и интересно, но конфликтов и неадеквата- море. Хотелось бы поменьше. Впрочем, главное- опыт ;-)
Сенсибилизатор
M ifu
охранником в суды
Давно суды охраняет ЧО? 😊
Там силовое вооруженное подразделение ФССП с "погонами" гражданских госслужащих (которые кстати внешне повторяют "силовые" погоны) для этого поставлено.
А кроме них есть банальные вахтеры которые сидят на входе до первого ФССПшника и выдают ключи и записывают в журнал.
medved 73
охрана это самая задница которую можно найти! есть исключения но их мизер это те которые связаны с риском или которые охраняют пустырь!в остальных местах вас нагнут и поимеют!!!
M ifu
Сергей4579 - Вам удачи.

Давно суды охраняет ЧО? 😊
Ну я бы ставил вопрос так: ЧО всё ещё охраняют суды? Раньше охраняли мировые суды - сидели вахтёры и записывали паспорта. 😊Я это имел ввиду. А приставы где-то курят на четыре этажа ниже и рацию забыли. 😊
охрана это самая задница которую можно найти! есть исключения но их мизер это те которые связаны с риском или которые охраняют пустырь!в остальных местах вас нагнут и поимеют!!!
Ну это... Знаю дедка-охранника лет под 70. Сидит на базе, общение, деньги идут. Время свободного много - можно заняться самообразованием, например. 😊 Ну а так как везде: платят или за уменье, или за риск, или за нервность.