Запись телефонных разговоров

дд
Камрады,подскажите есть ли в продаже устройство,позволяющее записывать свои телефонные переговоры,если звонить предполагается с разных аппаратов включая сотовый?Обычный ленточный диктофон не особо удобен-надо его подносить к трубке,может к диктофону гарнитура специальная есть?Пока кроме встроенных в конкретный аппарат ничего не попадалось.Может есть что-нибудь мобильное?
BlackMoon
Я делал так:
взял обычный маленький наушник от плеера, вставил туда фирменный маленький микрофон и приделал штекер который подходит к моему диктофону. При разговоре он в ухе, к которому приложена трубка. Всё замечательно пишется. Только диктофон (аналоговый или цифра) держитие подальше от мобилы. Допустим на поясе в чехле.
дд
Спасибо за вариант,а что за маленький микрофон,где его купить можно?
BlackMoon
Покупается в магазинах, торгующих радиоэлектронными компонентами. Называется электретный микрофон для телефонной трубки. Стоит рублей 10-30. Берите с высокой чувствительностью и маленький, чтобы в наушник вощёл. Там же и разъем можете купить. Хотя может подойти и тот, который стоит, главное проверить. Если проблемы с подключением возникнут, пишите в личку.
дд
Извиняюсь за молчание-срочно уехал в командировку.Большое спасибо за разъяснения,буду пробовать.
BlackMoon
Тут обнаружил что в новых мобилах, пользуюсь очень старым, есть функция - диктофон. Служит именно для записи переговоров.
Zig
Все хорошо но эта запись только для памяти самому себе. А для официальных дел только на ленту. И то не всегда принимается.
А так для съема с тел лнии есть масса фитюлек, стоят копейки. Качество для бытовых нужд вполне.
Есть и серьезнее, их видел, но не разбираюсь.
Гефест
Да, есть такие. Просто телефонная вилка, из которой торчит миниджек, его можно подключить куда угодно
BlackMoon
Гефест
Просто телефонная вилка, из которой торчит миниджек, его можно подключить куда угодно

Да, но вероятность того, что входной каскад диктофона можно убить, если не сам диктофон, очень высока такой хренью. Именно хренью. Т.к. в маленькой коробочке стоит обычный резисторный делитель, а должна быть трансформаторная развязка. Нормальные устройства продают в спецмагазинах, и можно посмотреть на www.telesys.ru, они вроде такие делают.

m-ya-m
Можно разговоры по мобильному записывать на жесткий диск ПК. Подключаешь штуковину (GSM-конструктор Координатор)к компьютеру и где бы ни находился, можешь и разговоры записывать и картинки с этой штуковины на мобилу получать. Короче, достойная вещь.