GSM модуль, вопросы.

Taciturn
Решил поставить в загородном доме модуль охранный, который на телефон будет звонить. На сколько это надежно?Ведь есть спецсредства типа "глушилки", которая забивает все частоты.В таком случае оно не сработает ведь, так?Что посоветуете?
Леша
Так ведь есть устройства GSM + ГТС, GSM + Ethernet.
Taciturn
телефонную сеть тоже ведь перерезать нетрудно...А второе это что?
Леша
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=Ethernet&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=

Так перерезание телефонной сети и будет сигналом тревоги.

Taciturn
именно перерезание или отключение тоже фиксируется?потому что частенько бывает, что линия выходит из строя от урагана, затем могут перерезать общую линию(которая км в 40 от дома 😊, затем могут просто проводится ремонтные работы. Это все учитывается или нет? 😊спасибо, кстати, за уже полученную информацию 😊
Or
Есть много методов, и приемов, и аппаратуры...
Вы каким ценовым диапазоном мыслите?
(обычно мыслят где-то 10% от возможного ущерба)
ИЖ38
Сам установщик таких систем,на основе ДжиЭсЭм сетей,уже год работаем.Там в комплекте:аккумулятор(хватит на двое суток),выносная антенна(уверенность приема\передачи возрастает)ОП пишет и запоминает события,при восстановлении прохождения сигнала все передает собственнику.В варианте с использованием пульта охраны-идет тестовый сигнал(контроль за обьектом-нет ответа,тревога значит),если напрямую,на телефоны охраны и собственника,то в любой момент можно проверить состояние обьекта позвонив на него,ОП все расскажет,в общем то эта опция и в варианте с пультом тоже работает.Сайт фирмы производителя:www.esoft.spb.ru За год работы системы в коттеджах накладок небыло,срабатывает все реально.Поддерживает и пожарные датчики тоже.