Здесь растут огурцы.

mi
А меня за это скоро повесят..
Собственно за то что воровать стало труднее... Был бы еще детектор на огурцы под одеждой... С учетом принятого распорядка на предприятии удалось ликвидировать ночные хищения и массовый вывоз. Мелкие кражи перекрыть трудно.



Типа Я после протаскивания еще одного пучка кабелей. Надо перекрыть "бомжатник", т.е. место за забором где собираются бомжи, прыгают через забор, отрывают поликарбонат на стенке, лезут в теплицу и собирают чертовы огурцы. Обычно после этого получают по морде от охраны. Но кушать хочется бомжам...
А вообще, надо повесить или "Багульник" или как в старый времена "Ночь-12", на вышки пулеметы, во внутреннюю трансляцию Серегу Наговицина.. И кайф будет..
Не понимаю я как можно работать на каторге за три тысячи рублей в месяц и не воровать.

Or
У вас все камеры ... "общего обзора" ?
А кражи в конторах типа нашей фирмы "Лето" можно прекратить только оперативной работой СБ, ни охрана, ни ТВ, ни собаки в полосе отчуждения не помогут 😞. Просто участвовал я в разных проектах, но пока СБ пинка от хозяина не получит и не начнет работать на "выявление и пресечение" усилия охраны напоминают борьбу с гидрой (одного ловишь, два новых вора появляются).
Разумеется ИМХО.
mi
Or
У вас все камеры ... "общего обзора" ?
А кражи в конторах типа нашей фирмы "Лето" можно прекратить только оперативной работой СБ, ни охрана, ни ТВ, ни собаки в полосе отчуждения не помогут 😞. Просто участвовал я в разных проектах, но пока СБ пинка от хозяина не получит и не начнет работать на "выявление и пресечение" усилия охраны напоминают борьбу с гидрой (одного ловишь, два новых вора появляются).
Разумеется ИМХО.

Задача камер - контроль коридора и периметра, двери в некие места, т.е. ночные посторонние и массовый вывоз. Кроме охраны у камер есть и другая "функция" - так сказать дневное шоу для администрации. Нужна оперативная работа и ЛИЧНЫЙ ДОСМОТР человеческий (в смысле хороший). Нужна радикальная перестройка производства. Сейчас бытовые помещения находятся в теплицах, т.е. мотивировано нахождение и перемещение персонала по охраняемой территории с сумками/пакетами в обычной одежде. Основной персонал - женщины (слабо мусульманские и немолодого возраста). Тут свои сложности - вынос под одеждой, в раздевалку/душевую не поставишь по этическим соображениям. Бабушка на личном досмотре на проходной скорее всего прикормлена.

Вынести бы бытовки за периметр, вход выход через душевую, запрет сумок на территории и зарплату поболее.

Не понимаю я как можно на три тысячи в месяц работать. (Начальник охраны получает те же три тысячи + 500 рублей за начальника). Смешно и то что охрана мониторов не видит. Типа вы охраняйте а мы потом посмотрим. Постараюсь это изменить, но тяжко с шефами.

Or
Запущено у вас однако. 😊
А вы нач.СБ? или что думает этот нач.?
Как правило, с этого чела начинается все хорошее в нашей сфере или ... все плохое 😊. Хозяин ("гена")- он бабло раздает и звездюли, а также фифектов требует. А вот саму методику работы нач.СБ определяет и при грамотном подходе он у гены по любому свою линию прогнет 😊.
M ifu
Надо перекрыть "бомжатник", т.е. место за забором где собираются бомжи, прыгают через забор, .... и собирают чертовы огурцы. Обычно после этого получают по морде от охраны. Но кушать хочется бомжам...
Как НЕ профи-садист посоветовал бы с внутренней стороны забора проволку колючую не особо натянутую. Перепрыгнул -и раз, в колючке. Ну если немного серьёзнее -возможно экономически оправдввно сделать нормальную охрану периметра.

И после поимки не бить, а в милицию сдавать с заявлением.ИМХО.

Не понимаю я как можно работать на каторге за три тысячи рублей в месяц и не воровать.
А какие у Вас там зарплаты? Сколько получает кассир в супермаркете? Охранник без оружия сутки через двое?

mi
M ifu
А какие у Вас там зарплаты? Сколько получает кассир в супермаркете? Охранник без оружия сутки через двое?

Колючка на заборе оскорбляет эстетические чувства администрации. А если честно, то рук и времени не хватает. Идет реанимация старого предприятия, территория 15 гектар,
Зарплаты я сказал выше в нашем подразделении. Про кассира не знаю.
Да ладно.. мелочи все это..
Охранник Да, сутки через двое, без оружия.

Manowar
Работал в ГУП "Тепличный" Пенза.
Там решили просто: бетонный забор ~3 метра. Охраны под сотню. Точек шесть по периметру. Одна проходная для рабочих, вторая для конторы. Видео поставили( Видионет 16 камер по цехам и четыре старых аналоговых), но при мне не особо использовали. Избирательный досмотр рабочих, про бомжей ниразу не слышал. Раз в месяц обязательно ловили когонибудь и показательно увольняли/штрафовали.

ИМХО: рабочие и бомжи много не наворуют.

mi
Manowar
.... Скипнуто .... ИМХО: рабочие и бомжи много не наворуют.

Да я тоже так думаю. Но у шефа мания своего рода.

neshek
Михаил!
Рад, что у Вас наша система работает!
С уважением, Борис.
mi
Борис, хорошая система. Я как то специально не озвучивал поставщика. Из своих соображений. Теперь можно.
Другой вопрос - достало оно меня... но это не к системе а к общей организации труда в нашем концлагере.

Теперь будет интереснее, если в июне пустим розы на срез, Голландские сорта без периода биологического покоя, подсветка, тоже капельное орошение на кокосовой стружке, Большое расстояние до офиса.
Вот там придется точно делать радиоканал к офису... Только тож непонятно. У меня за объектом почти сразу (50 метров) конец взлетно-посадочной полосы. Как они на Wi-Hi прореагируют с направленными антенами.....

neshek
Михаил!
Может поставить IP-камеры?
С уважение, Борис.
mi
neshek
Михаил!
Может поставить IP-камеры?
С уважение, Борис.
Весь смысл тот, что я сетку туда не дотяну нормальную. Т.е. у меня до того объекта даже 100 мегабит не будет.
Or
neshek
Рад, что у Вас наша система работает!
С уважением, Борис.
А что не должна? 😊 😛

mi
Большое расстояние до офиса.
Сколько?
neshek
Может поставить IP-камеры?
или промежуточный сервак-концентратор. На километр, полтора можно и аналог потянуть по витой паре а дальше все одно оптика. WI-Fi это круто (по монтажу прежде всего) но вопрос сертификации и помех(как аэропорту так и от аэропорта) могут оказаться не решаемыми.Кроме того канал по вафаю тож не больно жирный у меня на ж/д сортировке на 1,2 км было 8,7Мб/с но мешались конструкции(но опять же не 100Мб).А IP-камеры трафик пожрут неслабо, если регистратор в офисе делать, а если ставить промежуточный сервак( к которому офис цеплять по сетке) то зачем IPшки.
Ну это так растекаюсь мыслью по древу 😊.

mi
Проблема в другом. Расстояния все метров 400 - 500. Остатки старого - вот считай стоит дом в чистом поле. Вот и возись с ним. Еще раз подчеркиваю - ВОЗИСЬ ОДИН. Максимум бери "гоблина-слесаря".
Проблема не в сети, не в расстоянии, а в том что ряд работ сразу планируется на одиночное исполнение. Решим вопрос. В конце концов оптику по столбам кину.
Там еще мне подарок висит. Уже не из серии видео. Будет стоять технологический контроллер, под который НЕ ПОКУПАЮТ софт. Дорого. Варианта два:
1. Ломать софт (он есть у меня). Поломать можно. Опыт тоже есть. Но так не хочется.
2. Тянуть RS485 до второго контроллера. (те же 300-400 метров.). И будет ли оно там работать... Ибо поставщик оборудования с одной стороны уклончиво обещает "Да мы, да километры .....", а потом скромно так говорит... "А мы так не делали..."

Разберемся. Будем решать проблемы по мере их обострения.

Or
mi
стоит дом в чистом поле.
А один, как известно, в поле не воин 😊.
В дом сервак (вероятность правильности данного решения 90% 😊 )
Сервак вязать с офисом по компьютерной сетке.
Среда для сетки - оптика вероятность 50%
Есть преобразователи 485 с меди на оптику (для охранки работает, для вас без гарантий)
Вай-Фай в близи аэропорта минимум сертифицированный должен быть, а при таких подходах
mi
под который НЕ ПОКУПАЮТ софт. Дорого.
Покупка сертификата - вероятность 0%. Влетите на раз (аэропорт засечет помеху в течении суток). Боюсь даже направленность антен не спасет,во-первых все одно "колбаса" за приемник будет уходить, во-вторых обратный лепесток будет, хорошо если без боковых. А аэропорты эфир пасут хорошо вместе с прилегающей территорией. Посему в тихаря радиоканал не поставите.
Хотя конечно у вас там не Пулково, может и проскочите.
mi
Они еще растут. Правда сдают уже и горят.
На рисунке мониторинг температуры. Слева градусы цельсия. Я только что вернулся из места между двумя красными линиями...