Обсуждение фотоловушек, фото-видеокамер для охраны.

yrinvk83
Предлагаю в этой теме обсуждать и делиться опытом использования фотоловушек (охотничьих камер) для охраны, выкладывать интересные фото и видео сделанные с их помощью и всё что с этим связано. Такие камеры называют Game camera, Hunting camera, Trail Camera, Scouting camera, Forest camera, Wildkamera. Многие сообщения и ссылки были скопированы из одной одноименной ветки.
yrinvk83
аккумуляторы с низким саморазрядом.
https://ru.aliexpress.com/stor..._791124644.html
yrinvk83
У МТС настройки для MMS по регионам различаются.
URL=http://mmsc/
APN=mms.mts.ru
IP=192.168.192.192
Port=8080
Account=mts
Password=mts
МТС-Дальний Восток
URL: httр://mmsc/
APN: mms.dv
IP: 192.168.192.192
Port=8080
Account: mts
Password: mts
yrinvk83
GPRS
Билайн
APN= internet.beeline.ru
Account= beeline
Password= beeline
МТС
APN= internet.mts.ru
Account=mts
Password=mts
Мегафон
APN=internet
Account=gdata
Password=gdata
yrinvk83
Оператор - Мегафон ммс
URL=http://mmsc:8002
APN=mms
IP=10.10.10.10
Port=8080
Account-пусто
Password-пусто
yrinvk83
НС-300ММ стабильно работает с этими настройками:
Server=smtp-devices.yandex.ru
Port=25
Sender Email=твой_ящик@yandex.ru
Email=твой_ящик@yandex.ru(этот же)
password=твой пароль
SSL выключено
yrinvk83
https://www.acorncamera.com/index.php?_route_=downloads
софт, инструкции, программы для многих фотоловушек.
yrinvk83

Утренние фото -17 градусов
rinat1955
http://popgun.ru/viewtopic.php...02395#p29702395
я туда почти все что помнил покидал
rinat1955
кстати... теле2 нет.
rinat1955
если ж исходить с точки зрения 358... она почти все настройки сама берет
yrinvk83
Изначально написано rinat1955:
кстати... теле2 нет.

не встречал данные настройки.
да и мне этот теле2 не нравится как оператор.
сейчас многие ловушки автоматически определяют настройки оператора.

Тактик-1960
Может кто нибуть знает модель резервного блока питания 12 вольт 2 ампера с аккумулятором. Нужно чтобы работал до -30. Хочу подключить фотоловушку на него. Будет постоянное питание 12 вольт от сети, а когда отключат свет, то от аккумулятора типа дельта (аккумулятор всегда на подзаряде). А в отсек камеры вместо пальчиковых аккумов запихну силикагель.
yrinvk83
Да что такое, сообщения пляшут в разноброс, да еще немогу удалить сообщение которое послал не со своего аккаунта.
yrinvk83
По поводу резервного блока питания, я про него не думал, а вот rinat1955 подсказал, спасибо.
Я думал как менять аккумуляторы в камере на морозе, чтобы она не хапнула влаги, так как они всеравно за зиму сядут, хоть камера и питается от внешней сети. Вот теперь буду думать о блоке питания.
fotolovushki.ru
Изначально написано Тактик-1960:
Может кто нибуть знает модель резервного блока питания 12 вольт 2 ампера с аккумулятором. Нужно чтобы работал до -30.
У всех честных производителей АКБ график емкость/температура резко кренится от нуля и ниже, а оканчивается на -20.
Поэтому пакуем, утепляем - закапываем.
Либо бокс с акб и зарядником на постоянном подзаряде во Float режиме (не выше 2,35 на банку) и DC-DC стабилизатор на 30Вт перед нагрузкой.
Мы такие паяем.
yrinvk83
Завтра поеду на дачу, сниму камеру, так как снимки опять стали розовыми. На до её просушить. Думаю, может поиграться с заменой объектива, поставить объектив с большей диафрагмой, дабы осветлить вечерние и ночные снимки.
yrinvk83
Изначально написано fotolovushki.ru:
У всех честных производителей АКБ график емкость/температура резко кренится от нуля и ниже, а оканчивается на -20.
Поэтому пакуем, утепляем - закапываем.
Либо бокс с акб и зарядником на постоянном подзаряде во Float режиме (не выше 2,35 на банку) и DC-DC стабилизатор на 30Вт перед нагрузкой.
Мы такие паяем.
вот пример
https://bast.ru/products/ops/skat-1200-btr
Утеплить и закопать не вариант, мне это не нужно, так как есть питание 220 вольт.
Возьмем к примеру обычную сигнализацию для квартиры, офиса, гаража, там вся работа по такому же принципу, когда есть 220, то аккумулятор стоит на подзаряде, при потери сети, все продолжает работать от аккумулятора. И работает, особенно в холодном гараже.
Или всеравно аккумулятор, хоть и будет на зарядке, при -20 ему это не поможет.
yrinvk83
Не все так просто с этими блоками питания. Выдает 13,5-14 волть, да и сам аккум выдает 13,5. нужно понижать до 12 вольт.
rinat1955 чем понижаеш напряжение с дельты?
yrinvk83
вот нашел стабилизатор DC-DC
https://ru.aliexpress.com/item..._ab_test=search web0_0,searchweb201602_0_10073_10152_10151_10557_10539_1015 4_10594_10211_10596_10155_10595_10059_10 312_10314_10534_10313_10533_10060_10084_ 100031_10083_10129_10107_10128_10307_103 41_10065_10142_10340_10068_10343_10541_10342_1 0562_10169_10301_10345_10543_10103_10344,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=63353091-0c9b-4184-bd83-fdf5bc0a11c0&algo_expid=6335 3091-0c9b-4184-bd83-fdf5bc0a11c0-0
Dim67
Вопрос к фотоловушкам.ру....А можно взять ваш комплект дельта 6в с зарядным устройством и держать его постоянно включенным в сеть..для силока? Ведь с солнечной панелью такое возможно....
yrinvk83
а вот и блок резервного питания.
https://www.satro-paladin.com/...-akb/bbp-30-ts/
от скольки минуса он работает не указано, но зато у него есть регулировка выходного напряжения.
Dim67
Кто пользует фалкон 400G...что скажете?.видны светодиоды ночью?. она отсылает ммс на почту или пиьма на почту(не нашел в инструкции где пишется адрес отправителя) приложение андройд рабочее..там вроде 12в внешнее, а ампер нужно 1или 2?..реальные показатели сработки?.по данным получается что сначала пир сработает.потом камера и если человек движется медленно,то в кадр не попадет?.
Dim67
Изначально написано yrinvk83:
а вот и блок резервного питания.
https://www.satro-paladin.com/...-akb/bbp-30-ts/
от скольки минуса он работает не указано, но зато у него есть регулировка выходного напряжения.

Тоесть через этот блок ловушка подключается к сети и к нему еше подключается аккомулятор на случай временного откл.220 ?.

rinat1955
Вопрос к фотоловушкам.ру
беда в том, что здесь сильно реклама модерируется... посему ссылки на товары дать проблематично, банят.
идите сюда... я там ссылок на кидал.
http://popgun.ru/viewtopic.php...02395#p29702395
yrinvk83
Изначально написано Dim67:

Тоесть через этот блок ловушка подключается к сети и к нему еше подключается аккомулятор на случай временного откл.220 ?.

Да все верно. Но этот блок только для ловушек с питанием 12 вольт. Не обязательно конечно этот блок можно другой, но нужно питание именно 12 вольт, а все блоки резервного питания выдают 13,5.
Когда есть 220 , аккумулятор внутри подзаряжается , отключили 220 питание за счёт аккума, включили 220 аккум опять подзаряжается.

rinat1955
http://popgun.ru/viewtopic.php...02450#p29702450
я там ссылочку даю на сайтик где проблему можно решить за 300р.
я там купил такое.... только подключать мне лень
yrinvk83
Изначально написано Dim67:
Кто пользует фалкон 400G...что скажете?.видны светодиоды ночью?. она отсылает ммс на почту или пиьма на почту(не нашел в инструкции где пишется адрес отправителя) приложение андройд рабочее..там вроде 12в внешнее, а ампер нужно 1или 2?..реальные показатели сработки?.по данным получается что сначала пир сработает.потом камера и если человек движется медленно,то в кадр не попадет?.

Ну если яндекс правильно выдал по вашему названию, то это то что стоит у меня, он же велфайн, сифар, Willfine 3.0CG.
Рассказываю, светодиоды видны, они светятся красным и прикрыты чёрным стеклом. В момент фото, вы их неуспешное заметить, только в режиме видео и то если не знать где висит Камера, то не увидиш. Внешнее питание 12 вольт , Камера максимум ест 1250 милиампера, ну соответственно блок минимум 1500. Незнаю реальные показатели ли сработка, но я всегда в кадре, иногда даже раньше, в кадре только рука или нога. Что бы человек не попал в кадр, то ему нужно либо бежать, либо двигаться как черепаха, это все с лева на право или наоборот. Если на камеру или от камеры идти-бежать то в кадр попадёшь.
Откройте мой профиль, там много ответов про эту камеру. Управляется через айфон, но и через Андройд должно работать. Отсылает именно письмо на почту, можно настроить ммс, но это дорого и долго приходит. На почту приходит фотка через 60 секунд после сработки. Работает вроде только на почту Gmail , у меня так. Все Настройки через меню камеры, и потом через смартфон, никаких программ на флешке. Шьётся тоже без проблем, фаил прошивки на чистую флешку, манипуляция с кнопками и все готово.

yrinvk83
Ну раз нас дачников выгнали. Вот фотка моей Дачи, за забором с лева от дома чувак идёт за водой, от камеры до забора, метров 20-25
yrinvk83
Ну раз нас дачников выгнали. Вот фотка моей Дачи, за забором с лева от дома чувак идёт за водой, от камеры до забора, метров 20-25
rinat1955
это точно не 358я
yrinvk83
Изначально написано rinat1955:
это точно не 358я

Вопрос к моей фотки? Нет это не 358. Велфайн 3.0cg

rinat1955
Велфайн 3.0cg

как долго на такой на такой температуре работал? 1 день? неделю* сколько выдержала Дельта?
было ли смс управление?

yrinvk83
Изначально написано rinat1955:

как долго на такой на такой температуре работал? 1 день? неделю* сколько выдержала Дельта?
было ли смс управление?

Данная температура, пока 2 дня. Дельты нет, внешнее питание 12 вольт плюс внутренние аккумуляторы, смс контроль включён постоянно.
По поводу температуры, не переживайте, у нас на даче до -40 бывает кратковременно, но -35 может и неделю стоять. Обязательно отпишусь как оно будет, так как сейчас ещё осень.
В ту зиму при -37 здохла микро сд карта.

rinat1955
а вот наличие микросиди карты, большой минус...
кстати погоняйте машинку, на гарантированно битой карте... и как ловушка относится к переполнению карты памяти... начинает перезаписывать или виснет.
yrinvk83
Изначально написано rinat1955:
а вот наличие микросиди карты, большой минус...
кстати погоняйте машинку, на гарантированно битой карте... и как ловушка относится к переполнению карты памяти... начинает перезаписывать или виснет.

Было так, ночью бабахнул мороз, Камера стала слать одну фотку за другой, я звук оповещения письма отключил уже давно, так как ночью хочу спать. Утром смотрю, у меня пришло фоток 100 и тишина, проверил баланс, Камера съела все деньги. Положил на счёт, но чуда не произошло, Камера ничего не присылала. Поехал на дачу недели через 3, снял камеру, вроде все исправно, она ещё там сама работала примерно неделю, сделала кучу фоток и тишина. Решил форматнуть карту, а она не форматируется. Короче сдохла карта и Камера перестала работать. Во вспомнил, карта была не микро, а обычная sd. Поставил новую карту и все заработала. Сломанную так и не смог комп прочитать, всякие проги тоже не помогли.
По поводу перезаписи, если включить перезапись, то все переписывается на исправной карте.
Сегодня заберу камеру, буду ее модефецировать, попробую понизить чувствительность датчика, возможно попробую поставить объектив более светосильный. Ну и воткну сломанную карту, посмотрим что получится. А ещё хочу попробовать заменить чёрные стекла на прозрачные, интересно от этого подсветка станет ярче.

yrinvk83
Вот, двигался обычным шагом. Но попадаю под камеру какбы снизу, а не сбоку кадра. Хотел попробовать медленно двигаться, но было некаогда экспериментировать.
Dim67
Изначально написано yrinvk83:

Данная температура, пока 2 дня. Дельты нет, внешнее питание 12 вольт плюс внутренние аккумуляторы, смс контроль включён постоянно.
По поводу температуры, не переживайте, у нас на даче до -40 бывает кратковременно, но -35 может и неделю стоять. Обязательно отпишусь как оно будет, так как сейчас ещё осень.
В ту зиму при -37 здохла микро сд карта.

А какие аккумуляторы 1.2в?. читал в инструкции.что они не тянут вроде..

И не пойму ваши представленные фото это день..темноватые.хоть и оч четкие..

Dim67
И как работают эти 1.2в в паре с 12в 2А блоком питания..были случаи отключения сети на даче и на сколько?.
Похоже ваша камера не сильно уступает силоку..я пока в выборе..сдал неисправный филин..думаю на что поменять..в моем магазе ваша камера называется симира..
Dim67
https://photolovushki.ru/seemira
yrinvk83
Аккумы 1.2 с низким саморазрядом, ссылка на первой странице. Данная Камера может работать на батарейках 1,5 вольта и аккумы 1,2 вольта, в меню можно выбирать тип элемента. Нормально все это работает, блок питания 12 вольт 1,5ампера + аккумы. Свет на даче часто отключают, если его нет, то отключаю смс контроль, дабы не садить аккумы. Силоку может по качеству фото и не уступает, а вот в герметичности да, данная Камера не герметична. У меня их две, одна работает идеально, вторая шлёт много ложных фото. Одна собрана 13 год и работает нормально, вторая 16 год и глючит. Прога на айфоне работает без проблем. Ещё, минимальный интервал после срабатывания 1 минута. Меньше работать будет, но Камера все равно сработает через минуту. Фотки приходят через 1 минуту после снятия. Ночные фотки Камера делает с большой задержкой затвора, фигура в кадре смазана.
yrinvk83
Изначально написано Dim67:

А какие аккумуляторы 1.2в?. читал в инструкции.что они не тянут вроде..

И не пойму ваши представленные фото это день..темноватые.хоть и оч четкие..

Время на фото правильное. Сегодня пасмурно, вот и фото темноваты. Камера сама регулирует баланс белого, и как-то странно, то фотки темные то светлые, видать всё-таки влияет пасмурность погоды.

yrinvk83
Изначально написано Dim67:
https://photolovushki.ru/seemira

Дорого. Хотя если в наличии в России и дают гарантию то нормально.Я брал вот тут, та которая работает исправно + к цене ещё доставка емс примерно 1200. Оплата пайпалом.
https://huntingcamera.ru/falcon-3G-hunting-camera
Первую брал у самого производителя, короче это одни и тежи камеры, просто продавцы их называют по разному, а в итоге приходит одно и тоже, даже коробки одинаковы.
На алибабе можно купить за 8700 с доставкой.

yrinvk83
Вот что настраивает программа через смартфон. Я могу поменять номер телефона, почту получателя, включить -выключить камеру(не перезагрузить). Режимы съемки, все таймеры, смс контроль. Короче тут можно поменять практически и все, кроме настроек оператора и сервера отправной почты.

yrinvk83
Дополнительно стоят инфракрасные прожекторы. Фото без и с ним.


Dim67
Вопрос герметизации можно порешать..
как часто заряжаете аккомуляторы?. А есть фото не пасмурного дня? Разница с силком в 10 штук..есть о чем подумать..
yrinvk83
Изначально написано Dim67:
Вопрос герметизации можно порешать..
как часто заряжаете аккомуляторы?. А есть фото не пасмурного дня? Разница с силком в 10 штук..есть о чем подумать..

Аккумы заряжал один раз, то есть поставил камеру в феврале месяце, аккумы сели в июле или августе, зарядил и до сих пор они работают.
Фотки не в пасмурную погоду..... гляну на работе. Сейчас со снегом они всегда будут такие, так как много белого в кадре. Пост номер 42, светит солнышко.

Steady
для герметизации силиконовым герметиком снаружи обмазываю, потом обдираю и по новой если надо.
Dim67
Изначально написано Steady:
для герметизации силиконовым герметиком снаружи обмазываю, потом обдираю и по новой если надо.

Есть пшикалка ..нано технодогии.. выгоняет влагу..в рекламе пшикают на дрель и в воду опускают... я ей на датчики движения охранные пшикал..они для помещений
а весят на улице...Мож и фигня но попробовать можно и с ловушкой.замки после обработки тож работают..

yrinvk83
Изначально написано Steady:
для герметизации силиконовым герметиком снаружи обмазываю, потом обдираю и по новой если надо.

Обмазано и снаружи и внутри, но вот отсек с батареями никак не загерметизировать. Хотя если только. Установить батареи, закрыть отсек и промазать герметиком. Потом когда батареи вытаскивать, срезать герметик, но зимой не поменять батареи, герметик на улице не высохнет, да и Камера сразу хапнет влаги.

Спрей скорей всего не поможет, так как он не сможет удалить мелкую влагу которая попала на матрицу. Надо просушить, в корпус камеры в свободные места проложить силикагель. Если замучу резервный блок питания, то в освободившееся место от батарей, засуну селикагель.

За все время работы. Если мне память не изменяет, то Камера заглючила два раза. Первый раз, это сдохла карта памяти в мороз, второй раз в сентябре, что произошло не знаю, просто перезагрузил ее в ручную и она заработала.
В понедельник вскрою камеру и посмотрю что написано на плате, кто производитель.

yrinvk83
Мне ещё вот такая Камера нравится Balever BL480L-P. Полный контроль через смартфон, шлёт видео(если 4г ловит). Фото шлёт в истином размере.
Dim67
Изначально написано yrinvk83:

Обмазано и снаружи и внутри, но вот отсек с батареями никак не загерметизировать. Хотя если только. Установить батареи, закрыть отсек и промазать герметиком. Потом когда батареи вытаскивать, срезать герметик, но зимой не поменять батареи, герметик на улице не высохнет, да и Камера сразу хапнет влаги.

Спрей скорей всего не поможет, так как он не сможет удалить мелкую влагу которая попала на матрицу. Надо просушить, в корпус камеры в свободные места проложить силикагель. Если замучу резервный блок питания, то в освободившееся место от батарей, засуну селикагель.

За все время работы. Если мне память не изменяет, то Камера заглючила два раза. Первый раз, это сдохла карта памяти в мороз, второй раз в сентябре, что произошло не знаю, просто перезагрузил ее в ручную и она заработала.
В понедельник вскрою камеру и посмотрю что написано на плате, кто производитель.

Читал что ваша камера может работать и от 4 батареек..тоесть в заднюю крышку акком для резерва откл.питания..а в основной отсек для батареек силикагеля всунуть чтоб от влаги избавляться...
yrinvk83
Изначально написано Dim67:
Читал что ваша камера может работать и от 4 батареек..тоесть в заднюю крышку акком для резерва откл.питания..а в основной отсек для батареек силикагеля всунуть чтоб от влаги избавляться...

Нет это не правда, от четырёх аккумуляторов конечно она работает, но если они вставлены в саму камеру. Если оставить только в заднем отсеке, то она даже не включается. Проверил только что. Но даже на 4х аккумы в самой камере, она не сможе полноценно работать, так как не хватит напряжения.

fotolovushki.ru
Не подписался на тему...
Возьмем к примеру обычную сигнализацию для квартиры, офиса, гаража, там вся работа по такому же принципу, когда есть 220, то аккумулятор стоит на подзаряде, при потери сети, все продолжает работать от аккумулятора. И работает, особенно в холодном гараже.
Или всеравно аккумулятор, хоть и будет на зарядке, при -20 ему это не поможет.

Полностью заряженному аккумулятору и правда не страшны морозы, главное не разряжать его на морозе ниже допустимого. Ибо гарантированно последует механическое разрушение.
Вопрос к фотоловушкам.ру....А можно взять ваш комплект дельта 6в с зарядным устройством и держать его постоянно включенным в сеть..для силока? Ведь с солнечной панелью такое возможно....
Для любой камеры со входом внешнего питания 6В можно использовать. Но этот комплект нужно доукомплектовать DC-DC преобразователем на "что-то там"-;6В и током 2А. На заряднике может быть от 4 до 7,3В в зависимости от разряженности АКБ (ну мало-ли что там будет), а фотоловушке нужно 6В. Превышение по напряжению на входе более чем на 10% - риск потери цепи питания, теоретический. В солнечных зарядках у нас стоит такой стабилизатор.
yrinvk83
Вот летние фото. время 20-37 солнца нет.
11-34 солнце с лева.
16-33 солнце светит прямо в камеру.
6-37 солнце встало сзади за домом.
Размер фоток с карты памяти.



yrinvk83
Разобрал камеру. Все чисто, как и было в феврале месяце, никаких окислений не видно. Фото названия платы и ссылка на gsm модуль который тут установлен.http://www.quectel.com/UploadFile/Product/移远通信_UG35_UMTS&HSPA_产品规格书_V1.2.pdf
yrinvk83
Товарищи, был пост ?51, там кто-то писал про герметик для подводных фонариков или что-то подобное. Если кто помнит или сам автор, напишите пожалуйста в п.м. что за герметик.
В принципе сам разобрал и в поиске нашел про силиконовую смазку для фонариков.
Dim67
Очень неплохие фото...а какой оазмер приходит на почту?. в рекламе симира пишут, что она еще и видео шлет..врут наверно..а что за ложные сработки на вашей камере 2016?. вроде Вы об этом писали..
мне эта симира( магаз.) никак не ответит по поводу замены филина..в сервис взяли и молчат...а я все выбираю за что доплатить..за силок 358 или за симиру(как ваша)...интересно можно будет вашу настроить через яндекс почту или тодько джимайл..склоняюсь к вашей камере..силок тоже может глючить...
yrinvk83
Изначально написано Dim67:
Очень неплохие фото...а какой оазмер приходит на почту?. в рекламе симира пишут, что она еще и видео шлет..врут наверно..а что за ложные сработки на вашей камере 2016?. вроде Вы об этом писали..
мне эта симира( магаз.) никак не ответит по поводу замены филина..в сервис взяли и молчат...а я все выбираю за что доплатить..за силок 358 или за симиру(как ваша)...интересно можно будет вашу настроить через яндекс почту или тодько джимайл..склоняюсь к вашей камере..силок тоже может глючить...

размер фото на почту 1920-1440
видео не шлет 100% Ложные в смысле пустые, как правило это когда сильный ветер и перепад температур. Тоесть датчик движения очень чувствителен и меня его настройки в меню толку от этого нет, тоесть толк есть, но не до конца.
Сижу вот придумываю как загрубить этот датчик. Попробовал проложить прозрачную пленку, посмотрим что выйдет, но к примеру тепловизор черех эту пленку ничего не увидел.

yrinvk83
Установка прозрачной пластиковой пленки дала вот такой результат. На минимуме и среднем режиме ловит только в 10 см от камеры, на максимуме ловит людей нормально. Попробую пленку по тоньше установить.
vkuzma
В своё время экспериментировал с заклейкой на НС-300. Использовал самоклеющий скотч для утепления окон (не малярный, а типа вспененного стизола). Там в принципе прозрачность не нужна. Эффект был примерно на ступень, то есть максимум превращался в средний и т.д.
PS\ пенополиэтилен
yrinvk83
Изначально написано vkuzma:
В своё время экспериментировал с заклейкой на НС-300. Использовал самоклеющий скотч для утепления окон (не малярный, а типа вспененного стизола). Там в принципе прозрачность не нужна. Эффект был примерно на ступень, то есть максимум превращался в средний и т.д.

А что именно заклеивали? Линзу снуруже или сам датчик из Нутри?

vkuzma
Линзу снаружи. Главное что всё обратимо. Теплоизоляционная лента легко клеится, достаточно прочно держится,пластичная, и так же без следов снимается.
yrinvk83
Изначально написано vkuzma:
Линзу снаружи. Главное что всё обратимо. Теплоизоляционная лента легко клеится, достаточно прочно держится,пластичная, и так же без следов снимается.

А ссылки случайно нет на такой скотч, название или картинку. А то слабо представляется что это за скотч для окон. Вспененный скотч я видел, но он для приклеивание зеркал к стене, дома на такой скотч вешал картины.

vkuzma
https://yandex.ru/images/searc...ask=1&lr=100762
Анди писал что можно использовать обычную изоленту, не проверял.
Да, и поакуратнее с экспериментами, линза френеля тонкостенная
Dim67
https://www.proline-rus.ru/cat...umuljatory-648/
Посмотрите..только 3ампера не много?.там и акком. для этих бесперебойников..
yrinvk83
Изначально написано vkuzma:
https://yandex.ru/images/searc...ask=1&lr=100762
Анди писал что можно использовать обычную изоленту, не проверял.
Да, и поакуратнее с экспериментами, линза френеля тонкостенная

Ссылка показывает какую-то абра-кадабру. Изоленту он вроде советовал для закрытия зон срабатывания, а не для уменьшения чувствительности.
Ха, открыл на работе, все показывает, а на телефоне нет.
Спасибо.

yrinvk83
Изначально написано Dim67:
https://www.proline-rus.ru/cat...umuljatory-648/
Посмотрите..только 3ампера не много?.там и акком. для этих бесперебойников..

3 ампера само то, так как буду подключать 2 камеры на один блок.
Эти не пойдут, так как на даче напряжение не стабильно и может упасть до 170 вольт.

andi3006
Сейчас многие блоки питания импульсные. Они от 100 до 260 вольт работают. Надо узнать у продавца.
andi3006
Изоленту я рекомендовал именно для ограничения зоны(угла) сработки датчика, чтобы медленно движущийся объект полностью попал в кадр. Заклеивают часть датчика по бокам. Полностью заклеенный изолентой датчик не будет работать.
yrinvk83
Изначально написано andi3006:
Изоленту я рекомендовал именно для ограничения зоны(угла) сработки датчика, чтобы медленно движущийся объект полностью попал в кадр. Заклеивают часть датчика по бокам. Полностью заклеенный изолентой датчик не будет работать.

Купил теплоленту, наклеил, вроде работает, но пока неизвестно, стало лучше или также осталось. И еще не извесно как поведет себя клеевой слой этой ленты, возможно он на морозе просто отклеится.
Прозрачный скотч также будет действовать как изолента?

andi3006
Подкину тему для обсуждения. Ринат, это для тебя может быть актуально! Посвящаю тебе, друг!
Я прорабатывал для знакомого вариант охраны дома фотоловушками. Хотели использовать ловушки Bolyguard BG500L-HD, которые только для помещений применяются. Они работают с различными выносными радиодатчиками. Я мыслил установить ловушки внутри дома у окна. Запитываются они от сети, есть внутренний аккум для автономности, при отключении электричества. У ловушки заклеивается полностью подсветка и PIR датчик(изолентой). Можно спрятать ловушку во что-нибудь для маскировки, оставив открытым только объектив и датчик освещённости. Стоит, например, на подоконнике детский пластиковый домик, а в нём фотоловушка) В ловушку прописывается выносной радиодатчик. PIR или обычный на размыкание(герконовый). Если использовать PIR датчик, то он располагается снаружи дома так, чтобы объект, при его сработке, попал в кадр. ИК подсветка автономная наружная, постоянно включена только ночью. Самый продвинутый вариант предполагал использовать обычный или ИК прожектор с датчиком движения. При сработке прожектора, дополнительное реле размыкало геркон в контактном радиодатчике, который, в свою очередь, давал команду на сработку ловушке.
Понятно, что все эти доработки требуют применения "шаловливых ручек")
andi3006
Насчёт прозрачного скотча не знаю, не пробовал. Мои ловушки сами нормально регулируют чувствительность)
vkuzma
Originally posted by yrinvk83:
как поведет себя клеевой слой этой ленты, возможно он на морозе просто отклеится.
Если будет работать, то остальное мелочи. И чувствительность можно изменить количеством слоёв. Сам применил этот метод из лени перенастраивать ловушку, а отсечь мелочевку и поэкспериментировать хотелось. Опыта практически нет, так сказать наводки. 😊
Если и клей не будет держать взять кусок размером побольше, закрепить двухстороннем скотчем по краям, пластиной, изолентой и т.д. Закрепить то думаю придумать большой проблемы не будет.
Полиэтилен пропускает ИК-лучи, ПВХ-нет (по АНДИному опыту).
Да, кстати не всё является полиэтиленом, что в народе обзывается таковым.
Что нибудь да придумаешь 😊
Удачи 😛
yrinvk83
Ответили по поводу блока питания
https://www.satro-paladin.com/...-akb/bbp-30-ts/
регулировка напряжения, только если блок используется без аккумулятора, так как данным напряжением еще и аккумулятор заряжается.
Короче нужен любой блок питания + DC-DC конвертер(регулятор).
Dim67
Изначально написано andi3006:
Подкину тему для обсуждения. Ринат, это для тебя может быть актуально! Посвящаю тебе, друг!
Я прорабатывал для знакомого вариант охраны дома фотоловушками. Хотели использовать ловушки Bolyguard BG500L-HD, которые только для помещений применяются. Они работают с выносными радиочастотными датчиками. Я мыслил установить ловушки внутри дома у окна. Запитываются они от сети, есть внутренний аккум для автономности, при отключении электричества. У ловушки заклеивается полностью подсветка и PIR датчик(изолентой). Можно спрятать ловушку во что-нибудь для маскировки, оставив открытым только объектив и датчик освещённости. Стоит, например, на подоконнике детский пластиковый домик, а в нём фотоловушка) В ловушку прописывается выносной радиодатчик. PIR или обычный на размыкание(герконовый). Если использовать PIR датчик, то он располагается снаружи дома так, чтобы объект, при его сработке, попал в кадр. ИК подсветка автономная наружная, постоянно включена только ночью. Самый продвинутый вариант предполагал использовать обычный или ИК прожектор с датчиком движения. При сработке прожектора, дополнительное реле размыкало геркон в контактном радиодатчике, который, в свою очередь, давал команду на сработку ловушке.
Понятно, что все эти доработки требуют применения "шаловливых ручек")

У меня несколько другой подход..на даче установлена охрана *сапсан* с разными безпроводными датчиками..но иногда( крайне редко) бывают ложные сработки..в основном от уличных датчиков..система недорогая и надежная..5 лет работает..А фотоловушка устанавливается чтобы взглянуть на участок во время сработок..ну и ежили что запечатлить гадского кота и позвонить сторожам чтоб пристрелили.. Счита что болжно быть пару независимых систем..
а летом можно и фильмец снять как дети и внуки набедокурили..

Dim67
Изначально написано yrinvk83:
аккумуляторы с низким саморазрядом.
https://ru.aliexpress.com/stor..._791124644.html

А не пробовал сколько ловушка пооработает на этих аккумах без сети...летом например?.

yrinvk83
Изначально написано Dim67:

А не пробовал сколько ловушка пооработает на этих аккумах без сети...летом например?.

Не-а, не пробовал.

yrinvk83
Короче эксперимент с заклеиванием датчика провалился. Повешал камеру за окно, а она с третьего этажа ничего не ловит. Без заклейки ловила без проблем.
vkuzma
:(
У меня дистанция была не больше десяти метров.
yrinvk83
Ночные фотки. На заднем плане едет автомобиль с фарами, всю ночь срабатывала на проезжающие машины. Камера висит на третьем этаже, до дороги метров 40-50, а может и меньше.
andi3006
Движущийся автомобиль, с раскалённым моторным отсеком, ловушки и на 100 метров снимут, особенно зимой.
Dim67
Изначально написано yrinvk83:
Ночные фотки. На заднем плане едет автомобиль с фарами, всю ночь срабатывала на проезжающие машины. Камера висит на третьем этаже, до дороги метров 40-50, а может и меньше.

А почему на фото заряку показывпет на треть разряженной?.

Dim67
Изначально написано andi3006:
Движущийся автомобиль, с раскалённым моторным отсеком, ловушки и за 100 метров снимут, особенно зимой.

А как Вам вообще качество фото с этой камеры предсьавленные в этой ветке?.
В силоке, кроме цены, смущает еще и угол..не маловат ли для охраны обьекта? Нормально ли будет подключить к сети..8 акком.по 1.2в на случай временного откл.220, а в оставшееся место силикагеля?. И реально ли только на этих акком. использовать силок в летний периуд..хватит мес. на 3-4 ?.

andi3006
Для широкоугольной камеры вполне нормальное фото. У большинства широкоуголок изображение искажено по углам кадра. Для охраны, наверное, широкоуголка предпочтительней. Для дневных снимков точно. А вот ночные широкоугольные фото недостаточно освещены по сторонам. И дальность подсветки у широкоуголок значительно хуже, т.к. объектив имеет меньшую светосилу.
Seelock будет работать во всех, перечисленных тобой, вариантах. Летом, с выключенным или таймерным смс-контролем, на 12-ти качественных NIMH аккумах(с низким саморазрядом) он гарантированно проработает 4 месяца, если снимков будет менее 500 шт. за этот период. Но, он не дёшев, т.к. это уже полупрофессиональная качественная камера.
Сейчас на Али распродают 3G Болигарды MG983G-12mHD по 11200 рублей с доставкой и 2G Скаутгарды SG550M-12mHD по 5700 рэ с доставкой. Очень неплохая цена для фирменных ловушек.
fotolovushki.ru
Изначально написано Dim67:

А как Вам вообще качество фото с этой камеры предсьавленные в этой ветке?.
В силоке, кроме цены, смущает еще и угол..не маловат ли для охраны обьекта? Нормально ли будет подключить к сети..8 акком.по 1.2в на случай временного откл.220, а в оставшееся место силикагеля?. И реально ли только на этих акком. использовать силок в летний периуд..хватит мес. на 3-4 ?.

На коротких дистанциях до 10-15 метров лучше поставить широкоуголку.
На 8 хороших аккумуляторах с низким саморазрядом, без включенного SMS контроля S358 отработает 3-4 месяца.
Для решения проблемы с ночной подсветкой можно приобрести дополнительную ИК вспышку-повторитель. Будет видно всё как на сцене большого театра.
Dim67
Изначально написано fotolovushki.ru:
На коротких дистанциях до 10-15 метров лучше поставить широкоуголку.
На 8 хороших аккумуляторах с низким саморазрядом, без включенного SMS контроля S358 отработает 3-4 месяца.
Для решения проблемы с ночной подсветкой можно приобрести дополнительную ИК вспышку-повторитель. Будет видно всё как на сцене большого театра.

Я тоже склоняюсь к широкоуголке..Жаль что покупал не у вас..Купил недавно Филин 550G..Вообще ночью не светил и т.д...сдал через 3 дня.обратно В компанию симира(фотоловушки.ру на Th)..уже неделю в их сервисцентре на типа экспертизе..хочу поменять у них же на s358 или симиру( она же наверно и фалкон 110 3G) боюсь что силок у них липовый..а фалкон не так дорого длплатить плюсь приложение на андройд и 110гр. .. денег с них вряд ли получишь..хотябы поменяли с доплатой..

Dim67
Изначально написано fotolovushki.ru:
На коротких дистанциях до 10-15 метров лучше поставить широкоуголку.
На 8 хороших аккумуляторах с низким саморазрядом, без включенного SMS контроля S358 отработает 3-4 месяца.
Для решения проблемы с ночной подсветкой можно приобрести дополнительную ИК вспышку-повторитель. Будет видно всё как на сцене большого театра.

У меня расстояние максимум10- 15 и то на краях. а так 5-7м..

Dim67
Изначально написано Dim67:

В компанию симира(фотоловушки.ру на Th)...

Извиняюсь на ph...photolovushki.ru

fotolovushki.ru
Изначально написано Dim67:

Извиняюсь на ph...photolovushki.ru

Есть такие 😊 сейчас таких фотоловушек напоявлялось, что ой 😊. Скоро домены начнут осваивать, благо их сейчас сотни. Забить чтоли fotolovushki.porn и подарить сантеку 😊
Dim67
Изначально написано fotolovushki.ru:
Есть такие 😊 сейчас таких фотоловушек напоявлялось, что ой 😊. Скоро домены начнут осваивать, благо их сейчас сотни. Забить чтоли fotolovushki.porn и подарить сантеку 😊

Для моих нужд вроде такая потянет..не встречали.заявленные показатели похожи на поавду?
силок у них брать стремно..да и угол мал..

Dim67
Изначально написано Dim67:

Для моих нужд вроде такая потянет..не встречали.заявленные показатели похожи на поавду?
силок у них брать стремно..да и угол мал..

ссылку забыл.. https://photolovushki.ru/seemira

fotolovushki.ru
Сифар врёт, но денег своих стоит.
Чуть чуть копались с этой камерой.
Собрано это чудо на фотоаппаратном iCatchtek spca5330A, плохо или хоршо - бог его знает. Работает? Работает!

GSM чип -

 Quectel UG35, с поддержкой 3G

Скорость срабатывания в режиме фото (мин - ср - макс) - 1,5 - 1,6 - 2,04 +- 200 миллисекунд, это хорошо. Но вот ведь китайские лжецы - пишут про 0,4с...
Standby current - 12 Вольт 206 микроампер (эквивалент 412мкА на 6В, это много)
Recovery time - 6 сек - отлично
3G Send time (640*480) - 35 сек (78 Кб) - долго для 3G
3G Send time (1920*1440) - 42 сек (319 Кб) - долго
Work current12 Вольт 127...160 миллиампер - норма
Off current- 12 Вольт 0,13 миллиампер - вот эту хрень вообще не поняли, как так?!?

Все значения конечно не со слов менеджера китайца или из интернетов, а сами проверили на живых образцах в лаборатории.


Dim67
Изначально написано fotolovushki.ru:
Сифар врёт, но денег своих стоит.
Чуть чуть копались с этой камерой.
Собрано это чудо на фотоаппаратном iCatchtek spca5330A, плохо или хоршо - бог его знает. Работает? Работает!

GSM чип -

 Quectel UG35, с поддержкой 3G

Скорость срабатывания в режиме фото (мин - ср - макс) - 1,5 - 1,6 - 2,04 +- 200 миллисекунд, это хорошо. Но вот ведь китайские лжецы - пишут про 0,4с...
Standby current - 12 Вольт 206 микроампер (эквивалент 412мкА на 6В, это много)
Recovery time - 6 сек - отлично
3G Send time (640*480) - 35 сек (78 Кб) - долго для 3G
3G Send time (1920*1440) - 42 сек (319 Кб) - долго
Work current12 Вольт 127...160 миллиампер - норма
Off current- 12 Вольт 0,13 миллиампер - вот эту хрень вообще не поняли, как так?!?

Все значения конечно не со слов менеджера китайца или из интернетов, а сами проверили на живых образцах в лаборатории.

Тоесть терпимо для моих нужд и расстояний 5-7 метров..подключить к сети через блок 12в 2а ..встави ь акком 1.2 панасоник для временного откл. сети и в путь..?!. А с силоком все тоже самое..только вешать не менее 15м от обьекта чтоб увеличить угол?. стоит ли?.
Спасибо за ответы..не от каждого магазина дождешься..да еще о чужой продукции!!!
fotolovushki.ru
Рынок узкий, все знают всех. А некоторые и про всех 😊.
Смотрите исходя из бюджета. Принципиально не агитирую ни за какие железки. 358 почти в два раза дороже, но обладает характеристиками, опережающими более чем в 2 раза. Но нужен ли вам этот функционал?
Решайте сами и покупайте где удобнее, хоть на али. Но в проверенных магазинах.
Dim67
Изначально написано fotolovushki.ru:
Рынок узкий, все знают всех. А некоторые и про всех 😊.
Смотрите исходя из бюджета. Принципиально не агитирую ни за какие железки. 358 почти в два раза дороже, но обладает характеристиками, опережающими более чем в 2 раза. Но нужен ли вам этот функционал?
Решайте сами и покупайте где удобнее, хоть на али. Но в проверенных магазинах.

На али не умею..к данному магазину к сожалению привязан деньгами уже...бюджет потянет и s358..тем более вроде скидку обещали пару тысяч..просто дистанции небольшие..много деревьею и кустов..

Dim67

Снято на сантек 550G..который сдал..
yrinvk83
Изначально написано Dim67:

А почему на фото заряку показывпет на треть разряженной?.

Камера больше заточена для работы на батарейках 1,5 вольта, а у аккумуляторов 1,2-1,3 вольта,вот камера и выдает что заряд 60-40% и при этом заряде она работает очень долго.

yrinvk83
Провисела камера на улице 2 дня, закончилась карта, но в меню включена циклическая запись. Короче камера слала фотки с именем файла 3940, когда закончилось она прислал фаил с именем 0002, а следующий уже 2900. Снял камеру, завернул её в кофту и засунул в термомешок, дабы нагревалась постепенно и небыло испарины. Вытащил карту и всунул в комп. На карте только фотки которые после перезаписи, предыдущих нет совсем. Камера не затирает по одному предыдущему кадру, а сразу стирает все, это конечно не очень хорошо.
yrinvk83
Изначально написано fotolovushki.ru:
Recovery time - 6 сек - отлично


А что это за параметр?
Если это время задержки после срабатывания, то данная камера имеет минимум время задержки 60 секунд, можно поставить и 6 секунд, но в инструкции написано, минимум 60 секунд заложено в памяти.

fotolovushki.ru
Изначально написано yrinvk83:

А что это за параметр?
Если это время задержки после срабатывания, то данная камера имеет минимум время задержки 60 секунд, можно поставить и 6 секунд, но в инструкции написано, минимум 60 секунд заложено в памяти.

Recovery time - время, необходимое фотоловушке на переход в боевой режим с момента выполнения последней съёмки. Очень важное свойство при использовании фотоловушки в качестве охранного устройства.
Плохие камеры переходят в боевой режим намного медленее, до 20-30 секунд.
Проверяется амперметром и секундомером (если нет пишущего амперметра 😛) - через сколько секунд камера с момента срабатывания начинает потреблять ток "боевого режима".
yrinvk83
Вчера днём начало резко холодать, ночью в городе стало -25, ну а на даче вот. Камера всю ночь слала пустые фотки.
Dim67
Изначально написано yrinvk83:
Вчера днём начало резко холодать, ночью в городе стало -25, ну а на даче вот. Камера всю ночь слала пустые фотки.

На доме это инфрокрасная вспышка? она как то подключина к камере или на своем датчике движения?.
Ложные сработки только в мороз? В кадре вроде невидно веток и прочего на движение..если только провод вроде висит..птиц и котов тоже быть недолжно..на что-то ведь она срабатывает....

yrinvk83
Изначально написано Dim67:

На доме это инфрокрасная вспышка? она как то подключина к камере или на своем датчике движения?.
Ложные сработки только в мороз? В кадре вроде невидно веток и прочего на движение..если только провод вроде висит..птиц и котов тоже быть недолжно..на что-то ведь она срабатывает....

На доме висит инфракрасный прожектор, он работает всю ночь, у него свой датчик день-ночь(датчика движения нет). Бывает, что камера за 2-3е суток ни одной фотки не сделает, а бывает днем светит солнышко, видать идет перепад температур и приходят фотки. Сегодня ночью тоже начала слать, походу виноват мороз. В ту зиму вторая камера в мороз слала одну за одной фотки, но она и без мороза шлет много ложных фоток.
Кстати, возле самой камеры висит второй инфракрасный прожектор.
За ночь пришло 15 фоток, за вчерашний день тоже около 10 фоток.
А вообще с 24.11.2017 по сегодняшний день, камера прислала 49 фоток.
Меня не напрягают эти фотки, трафика хватает, тариф 5 руб сутки.

rinat1955
49 фоток с чем? С ложной сработкой? У меня летом на 358, при сильном ветре днем, было много сработок... пришлось загрублять чувствительность... но все равно шли. Как я понял, нагревшиеся листья веток тому причина. Ибо, в моем случае, все ветки в кадре - не откусить.
rinat1955
На тему 358. Первая фигачит метров с 15 (берет половину кадра от того что сунтек делал) маловато конечно.
Напомню, стандарт выделения участка в СНТ - 8 соток, обычно ширина участка 25 метров. Норматив установки дома, не ближе 15 метров от края участка по фасаду. У большинства старых садоводств так и сделано.
Соответственно, фотоловушка для охраны должна иметь больший угол. у 358 он узковат. Попытка приспособить объектив типа рыбий глаз (от смартфона) на объектив 358, ничего не дала, все упирается в датчик движения.
Из серьезных косяков у 358, это единственно значимый.
Что заставляет меня подыскивать что-то другое.
Фотоловушки ру, пока молчат. Будем ждать.

Еще раз... 358 одинаково надежно срабатывает и на 15 метров и на 5... клиент всегда попадает в кадр.

камера развернута, чтобы клиент попадал в кадр не снизу вверх а слева направо. Вроде побыстрее

rinat1955
На тему 358. Первая фигачит метров с 15 (берет половину кадра от того что сунтек делал) маловато конечно.
Напомню, стандарт выделения участка в СНТ - 8 соток, обычно ширина участка 25 метров. Норматив установки дома, не ближе 15 метров от края участка по фасаду. У большинства старых садоводств так и сделано.
Соответственно, фотоловушка для охраны должна иметь больший угол. у 358 он узковат. Попытка приспособить объектив типа рыбий глаз (от смартфона) на объектив 358, ничего не дала, все упирается в датчик движения.
Из серьезных косяков у 358, это единственно значимый.
Что заставляет меня подыскивать что-то другое.
Фотоловушки ру, пока молчат. Будем ждать.

Еще раз... 358 одинаково надежно срабатывает и на 15 метров и на 5... клиент всегда попадает в кадр.

камера развернута, чтобы клиент попадал в кадр не снизу вверх а слева направо. Вроде побыстрее

rinat1955
да... тут, фоты через раз грузятся.. на погунзе все попроще
http://popgun.ru/viewtopic.php...527&start=10560
Dim67
А зачем 2 поожектора..собственная подсветка вообще некатит?.И какое расстояние до дома от камеры? висит похоже не низко..
rinat1955
собственная подсветка, видимо, жрет батарейки... а внешняя подсветка (кстати, зачем инфракрасная, проще обычные вешать, в световом диапазоне, врагов пугать) от сети
rinat1955
Камера всю ночь слала пустые фотки

видимо картридер камеры плохо работает, либо флешки поганые... не успевает показать, от чего сработка идет. Или тупо камера собрана не из морозостойких деталек

yrinvk83
Изначально написано rinat1955:
49 фоток с чем? С ложной сработкой? У меня летом на 358, при сильном ветре днем, было много сработок... пришлось загрублять чувствительность... но все равно шли. Как я понял, нагревшиеся листья веток тому причина. Ибо, в моем случае, все ветки в кадре - не откусить.

Все фотки без признаков движения. Хотя днём был ветер, может дневные фотки на него. Чувствительность датчика была на среднем режиме. Установил минимум, посмотрим что будет сегодня ночью, обещают опять холодно.

yrinvk83
Изначально написано Dim67:
А зачем 2 поожектора..собственная подсветка вообще некатит?.И какое расстояние до дома от камеры? висит похоже не низко..

Камера висит на высоте 2,7 метра. От беседки до дома 5-7 метров. Родная подсветка расчитана на объектив в 50 градусов, тоесть она светит далеко и в центр, не захватывает большую часть кадра. На третьей странице пример того как освещает родная подсветка и родная подсветка совместно с одним прожектором.

yrinvk83
Морозяки сегодня не было, всего -15 в городе. Камерам ни одной фотки не прислала.
rinat1955
может уже того... крякнулась на морозе? смс управления, как я понимаю, нет?
yrinvk83
Изначально написано rinat1955:
может уже того... крякнулась на морозе? смс управления, как я понимаю, нет?
Почему это нет смс управления, все есть, на 3 странице фото того что может камера настраивать через смс.
Нет, камера еще не того, утром отчет приходил, было -19 градусов.
Если не улавливаете суть написанного, то я уже незнаю что сказать.

Пост ?113
Все фотки без признаков движения. Хотя днём был ветер, может дневные фотки на него. Чувствительность датчика была на среднем режиме. Установил минимум, посмотрим что будет сегодня ночью, обещают опять холодно.

Пост ?115
Морозяки сегодня не было, всего -15 в городе. Камерам ни одной фотки не прислала.

Прочитав данные посты можно понять, что фото возможно приходили из-за средней чувствительности и я её переключил на низкую, и спустя ночь никаких ложных срабатываний, хотя уже сутки прошли, ложных фото нет, запросил фото, все пришло как положено, все тихо и спокойно.

rinat1955
а чего жалуемся то?
yrinvk83
Изначально написано rinat1955:
а чего жалуемся то?

Кто жалуется? И где?

rinat1955
Вы и жаловались... морзянка мол...
yrinvk83
Установив в понедельник датчик движения на минимум, пока ни одной ложной фотки. Вот запросил фото утром.
rinat1955
рекомендую сидеть на погунсе.. ибо раз в неделю все посты попадают к поросятам... а сюда к вам мало кто ходит.
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=109&t=165634&start=10620
andi3006
Изначально написано yrinvk83:
Установив в понедельник датчик движения на минимум, пока ни одной ложной фотки. Вот запросил фото утром.
Для зимы минимальная чувствительность датчика достаточна. Зимой контраст температур между "целью" и фоном огромный, поэтому ловушка человека гарантированно снимет. Это я про фирменные ловушки знаю)
rinat1955
более того, в шубе, шапке, в перчатках... проверено.
yrinvk83
Как в понедельник установил датчик движения на минимум, ниоднрго ложного фото. Отчёт приходит каждое утро, фото можно запросить в любой момент.
rinat1955
А у меня все кошки с хорьками разбежались... через день, два, по одной фоте от какой то светлой кошки идет... и все.
Дневных фото вообще нет.
rinat1955
Если охрана участка и дома предполагает пользование электричеством от счетчика, то, для экономии ресурса батарей и аккумуляторов фотоловушки, лучше использовать обычные, световые прожекторы с датчиком движения, тогда на камере можно отключить инфракрасную подсветку. Да и включающийся световой прожектор будет отвлекать внимание вора, от поиска фотоловушки.

Плавно подумал, смс-управление нужно обязательно.
Если фотоловушка фиксирует вора, то мы быстренько подключаем дополнительные опции по дополнительному трафику, и переводим фотоловушку, при помощи, смс-команд, на фоты в максимальном качестве. Сутки на это дело не жалко.
Как МТС так и Теле2, в своих личных кабинетах, позволяют это быстро сделать.
Так что экономить ресурс батарей, под это дело не стоит.
По своей фотоловушке, что работает без смс-управления, рискну, буду жужжать в этом режиме, пока не пойдут фото с инфой о подсевшей батареи.

Sanekg2s
А может кто подсказать? После не удачной попытки прошить с оф. сайта отказалась работать- дальше жёлудя ни чего не идет )) Фотоловушка LTL ACORN
Ltl-6310WMG. Заранее благодарен!
лесорубыч
.
Dim67
ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ В КОМПАНИИ СИМИРА ОНА ЖЕ photolovushki.ru
лесорубыч
Originally posted by Dim67:
НЕ ПОКУПАЙТЕ
в чём проблема?
Dim67
Изначально написано лесорубыч:
в чём проблема?

Проблем много...сначала не привезли заказ..весь день ждал..потом оказалось что этого товара вообще нет..заказал другую "филин" оказалась явный брак..не снимала ночью и т.д....сдал на третий день..отправили в сервисцентр...просил поменять на другую модель...месяц уже прошел. а они все экспертизу не сделали..связи с ними нет..магазина нет..офиса нет..по телефону только менеджеры футболят...Купил уже другую в другом месте...а от них тишина..ни денег. ни камеры..И это очень кратко...Нервов потрепали больше чем их гребаный филин он же сантек 120 3G !!! Хочу чтоб больше никто не пострадал от подобных *продовцов*..

лесорубыч
Originally posted by Dim67:
связи с ними нет..магазина нет..офиса нет.
Я в таких случаях даже не заморачиваюсь с такими канторами"кантора,Никанора" 😊 НЕ ЯСНО ,КУДА ИДТИ И ГЛАВНОЕ КОМУ,МОРДУ БИТЬ ПРИ СЛУЧАЕ.
yrinvk83
Ну что, висит и не жужжит, за все это время было 2 ложных фотки, и то скорей всего там люди шли за водой и не попали в кадр. Вот утром запросил фотку. Морозы уже наверно недели 2 у нас.
vkuzma
Originally posted by rinat1955:
рекомендую сидеть на погунсе.. ибо раз в неделю все посты попадают к поросятам... а сюда к вам мало кто ходит.
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=109&t=165634&start=10620
Ринат, на погунсе скучно. Там читается неплохо, а вот дискутировать не с кем, мало кто заходит. Процитируешь кого нибудь, вдоволь наговоришься сам с собой, а возразить то некому. 😞 😊

И почему раз в неделю все посты попадают к поросятам......может наоборот? 😛

yrinvk83
Камера ниже -30 не показывает, но в городе утром -27 сегодня. На даче явно больше -30
Dim67
Изначально написано yrinvk83:
Камера ниже -30 не показывает, но в городе утром -27 сегодня. На даче явно больше -30

Привет..купил такуюже сифар 3.0 широкоформатку...Все на ура...питание от сети..плюс панасоники с низким саморазрядом внутри....шлет на яндекс без проблем 8 мп за минуту с хвостиком....ложных нет..но вот кошек не снимает хотя следов полно..людей отлично все в кадре!.чувствительность ставил разную.правда через приложение...
Спасибо за советы!.

Dim67

Dim67

Dim67

yrinvk83
Изначально написано Dim67:

Привет..купил такуюже сифар 3.0 широкоформатку...Все на ура...питание от сети..плюс панасоники с низким саморазрядом внутри....шлет на яндекс без проблем 8 мп за минуту с хвостиком....ложных нет..но вот кошек не снимает хотя следов полно..людей отлично все в кадре!.чувствительность ставил разную.правда через приложение...
Спасибо за советы!.

Привет.Летом кошек и собак снимала, но не всегда. Зимой ни разу, возможно все зависит от угла наклона камеры, вторая Камера висела под углом в 35 градусов от Стены дома, вот она четко всех собак и кошек снимала, даже зимой. Вторая Камера пока дома лежит, как куплю резервный блок питания, так повешу обратно, плюс промажу камеру вместо герметика силиконовой смазкой для фонариков.

Dim67

Dim67

Dim67

yrinvk83
Ну чтож, прошла неделя праздников и с ними неделя морозов -28 в городе, на даче как правило на 5 градусов ниже. Камера ниже -30 градусов не показывает. Отработала без проблем. Ложных фото не было.
Dim67
Ау нас аномалия...сплошной плюс.. и через день то снег.то трава зеленая 😊 ..ложных тоже нет..заметил что температуру градуса на 3 в минус завышает..
yrinvk83
Изначально написано Dim67:
Ау нас аномалия...сплошной плюс.. и через день то снег.то трава зеленая 😊 ..ложных тоже нет..заметил что температуру градуса на 3 в минус завышает..

У нас на той неделе -28 было, а вот в четверг обещают до +3. Сегодня утром было -20, сейчас вечером -8. Перед Новым годом тоже был +3, шёл ледяной дождь, утром машины такие прикольные были. Снега в этом году мало, если ещё будут морозы, то в садах многое помёрзнет. Сегодня были две фотки подряд, но я на них никого и ничего не увидел.

Dim67
Вот такой хренью обработат камеру снаружи..вообще покупал для охранных датчиков движения..но и ловушку заодно сбрызнул..пока ничесебе.. Ловушку как повесил, так и не трогаю..чтоб влаги не хлебнула....
Dim67

fotohuntermsk
Изначально написано yrinvk83:

Привет.Летом кошек и собак снимала, но не всегда. Зимой ни разу, возможно все зависит от угла наклона камеры, вторая Камера висела под углом в 35 градусов от Стены дома, вот она четко всех собак и кошек снимала, даже зимой. Вторая Камера пока дома лежит, как куплю резервный блок питания, так повешу обратно, плюс промажу камеру вместо герметика силиконовой смазкой для фонариков.

А как эта силиконовая смазка для фонариков выглядит ? А то мы по старинке литолом все литолом )))

yrinvk83
Изначально написано fotohuntermsk:

А как эта силиконовая смазка для фонариков выглядит ? А то мы по старинке литолом все литолом )))

Вот пример такая смазка
http://www.mdregion.ru/md/126-...torch-760g.html

Dim67
Изначально написано fotohuntermsk:

А как эта силиконовая смазка для фонариков выглядит ? А то мы по старинке литолом все литолом )))

Кстати...этот спрей супер нанотехнолоджи..что у меня на фото..подозрительно воняе литолом.. 😊)

fotohuntermsk
Ребят спасибо за подсказки попробую в лесу !
Тактик-1960
У нас в Сибири с субботы устаканиваются морозы до -38 в городе, на даче явно будет все 45, хотя скажу честно, зимой 45 на даче не так уж и холодно, как -30 в городе, климат на даче совсем другой. Посмотрим, будет ли работать мой сифар. Постараюсь ночью или под утро запрашивать фотки.
fotohuntermsk
В Москве и области морозов не ожидается видимо ))) хорошо хоть на крещение не плюс ))) а то как купаться без проруби )))
yrinvk83
Разница в три дня.

Dim67
Привет..отключали свет на даче на сутки...сифарчик перешел на панасоники без проблем..время пересылки фото большого размера на почту не изменилось .1мин15сек..
Фотоловушки.ру вроде привезли на испытание новый сифар 4G..любопытно..мож видео будет присылать..
yrinvk83
Изначально написано Dim67:
Привет..отключали свет на даче на сутки...сифарчик перешел на панасоники без проблем..время пересылки фото большого размера на почту не изменилось .1мин15сек..
Фотоловушки.ру вроде привезли на испытание новый сифар 4G..любопытно..мож видео будет присылать..

Видео было бы прикольно, но не везде на дачах 4г ловит, 3г то не каждый оператор предоставляет там. Опятьже цена явно будет больше. Я когда вторую заказывал камеру, думал белевер взять, но тогда они ещё не писали про то что ею можно управлять с телефона, вот и отказался, а он шлёт видео. У меня сейчас Камера работает так , для статистики, потому как по метровому снегу ни кто не полезет. Пройдут морозы, поеду снег с крыши скидывать, заменю Аккума на заряженные, да и вторую камеру повешу. У нас енелопы продуют по 780 руб за 4 шт.

Dim67
А у нас по 300 за штуку черные.. можно найти и дороже 😊
про вторую камеру подумаю к лету..глянем на новинки..
yrinvk83
Ну вот наступило утро. В городе -35, на даче не известно сколько. Камера молчит. На запрос не отвечает, отчёт не прислала.
andi3006
У нас минус 40! Seelock Spromise S358 исправно шлёт фото. Питание - литиевые батарейки Energizer.
andi3006
Изначально написано Dim67:
А у нас по 300 за штуку черные.. можно найти и дороже 😊
про вторую камеру подумаю к лету..глянем на новинки..
Смотри основную тему по фотоловушкам. Там сейчас обсуждают аккумы Ladda 2450 мАч от IKEA(цена 499 руб. за 4 шт.!!!). Похоже, что это тот же Панасоник Eneloop PRO, только в другой руке)
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10362307/ .
yrinvk83
Изначально написано andi3006:
Смотри основную тему по фотоловушкам. Там сейчас обсуждают аккумы Ladda 2450 мАч от IKEA(цена 499 руб. за 4 шт.!!!). Похоже, что это тот же Панасоник Eneloop PRO, только в другой руке)
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10362307/ .

Они как простые енелопы или енелопы про?

andi3006
Как Панасоник Eneloop PRO. Смотри основную тему. Комрад ILGAM давал ссылки на тесты. По всем параметрам они полные однояйцевые близнецы) Похоже, IKEA заказала партию на том же заводе Sanyo, который производит Eneloop PRO.
Dim67
Изначально написано andi3006:
Смотри основную тему по фотоловушкам. Там сейчас обсуждают аккумы Ladda 2450 мАч от IKEA(цена 499 руб. за 4 шт.!!!). Похоже, что это тот же Панасоник Eneloop PRO, только в другой руке)
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10362307/ .

Спасибо..регулярно поглядываю основную тему..про аккумы интересно, но пока вроде ненадо..мож к лету возьму еще камеру..

andi3006
Протестировал на морозоустойчивость LTL Acorn 5310MG и Scoutguard SG880MK-12mHD. Сегодня ночью самая низкая температура была минус 36 градусов. Обе ловушки без проблем работают в такой мороз на литиевых батарейках Energizer. Только Скаут на фото отображает температуру не ниже -30 градусов. Скорее всего он просто не поддерживает отображение таких низких температур, т.к. заявленная в характеристиках морозоустойчивость всего -20. Это присланные на почту(урезанные) фото.


andi3006


andi3006
В минус 40, указанные выше фотоловушки стабильно работают. Скаут температуру ниже -30 градусов не отображает.

Dim67
Изначально написано andi3006:
Смотри основную тему по фотоловушкам. Там сейчас обсуждают аккумы Ladda 2450 мАч от IKEA(цена 499 руб. за 4 шт.!!!). Похоже, что это тот же Панасоник Eneloop PRO, только в другой руке)
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10362307/ .

Спасибо..регулярно поглядываю основную тему..про аккумы интересно, но пока вроде ненадо..мож к лету возьму еще камеру..

Dim67
Изначально написано andi3006:
Смотри основную тему по фотоловушкам. Там сейчас обсуждают аккумы Ladda 2450 мАч от IKEA(цена 499 руб. за 4 шт.!!!). Похоже, что это тот же Панасоник Eneloop PRO, только в другой руке)
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10362307/ .

Приехал на дачу..сдохли батарейки в охранных датчиках движения которые у меня в гараже и на террасе неотапливаемых...Там пальчиковые какраз стоят...Вот и подумал, а чтоенто я туплю..поеду и возьму икеевские ладды...ежели они ловушки тянут..то для этих датчиков их на год на одном заряде (хотя датчики то не уличные и типа до -1о...но опыт говорит что при нормальном заряде работают и ниже..ведь под крышей стоят..)
Только вот не увидел на сайте икеи что аккумы с низким саморазрядом..

andi3006
NiMH аккумы не потянут морозы ниже -30 градусов. Да и напряжение у них пониженное, неизвестно как датчики это переварят. Я бы литиевые батарейки в датчики поставил.
Фотоловушка то заработала?
Икеевские аккумы Ladda с низким саморазрядом.
yrinvk83
Изначально написано andi3006:
NiMH аккумы не потянут морозы ниже -30 градусов. Да и напряжение у них пониженное, неизвестно как датчики это переварят. Я бы литиевые батарейки в датчики поставил.
Фотоловушка то заработала?
Икеевские аккумы Ladda с низким саморазрядом.

Купил у меня отец литиевую батарейку, поставил в Часы, на морозе в -20 она исдохла. В магазине предположили, что литиевые батарейки подходят только для техники с большим токопотреблением, а в часах толку от неё ноль и из-за низкого токопотребления она и замёрзла .

Dim67
Изначально написано andi3006:
NiMH аккумы не потянут морозы ниже -30 градусов. Да и напряжение у них пониженное, неизвестно как датчики это переварят. Я бы литиевые батарейки в датчики поставил.
Фотоловушка то заработала?
Икеевские аккумы Ladda с низким саморазрядом.

какие -30 в подмосковье!!зима почти прошла.а ниже 16 небыло..да и датчики всеж не прямо на улице...один на аккуме типа крона вроде пашет...
Насчет фотоловушки не понял...за филин мне деньги вернули..а сифар 3 работает на ура!. думал брать силок.но мне нужна широкоуголка..О сифаре не желею..работает четко..ложных нет..правда кошаков не снимает.да слава богу!.шлет большие фото быстро...У меня от сети работает..внутри энелопы..пару раз свет отключали, переходила на аккумы не снижая скорости передачи..
Тут у ребят сифар и в -40 норм пашет..
Не поддерживаю споры в охотниках какая камера круче..зависит от потребностей..Даже сантек нужен..чтоб жизнь медом не казалась 😊

yrinvk83
Изначально написано Dim67:

какие -30 в подмосковье!!зима почти прошла.а ниже 16 небыло..да и датчики всеж не прямо на улице...один на аккуме типа крона вроде пашет...
Насчет фотоловушки не понял...за филин мне деньги вернули..а сифар 3 работает на ура!. думал брать силок.но мне нужна широкоуголка..О сифаре не желею..работает четко..ложных нет..правда кошаков не снимает.да слава богу!.шлет большие фото быстро...У меня от сети работает..внутри энелопы..пару раз свет отключали, переходила на аккумы не снижая скорости передачи..
Тут у ребят сифар и в -40 норм пашет..
Не поддерживаю споры в охотниках какая камера круче..зависит от потребностей..Даже сантек нужен..чтоб жизнь медом не казалась 😊

Где, у кого сифар в -40 робит? У меня сдох предположительно при -35, но чую что там были все 40. Камера пока молчит, да и морозы пока не проходят.

andi3006
Качественная литиевая батарейка, например Energizer, работает в сорокоградусный мороз в ЛЮБЫХ устройсвах, даже с потреблением в пике 3 Ампера(ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО!!!). Чем меньше ток потребления, тем при более низких температурах она сможет работать! Возможно твой батя купил "левую" литиевую батарейку) Ещё возможно, сами часы не могут работать на таком морозе)
andi3006
Или в часах стоит плоская круглая батарейка - "монета"? Если так, то эти литиевые батарейки мороз не держат!
Тактик-1960
Изначально написано andi3006:
Качественная литиевая батарейка, например Energizer, работает в сорокоградусный мороз в ЛЮБЫХ устройсвах, даже с потреблением в пике 3 Ампера(ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО!!!). Чем меньше ток потребления, тем при более низких температурах она сможет работать! Возможно твой батя купил "левую" литиевую батарейку) Ещё возможно, сами часы не могут работать на таком морозе)

Батарейка обычная АА. часы возможно и сами замерзли и поэтому не ходили, но после этого сама батарейка была дохлая в ноль.

yrinvk83
Странно, днём температура поднимается до -25, Камера до -30 работала точно. Не отогрелась, как вариант сдох блок питания, а Аккумы сели.
andi3006
Информация для сибиряков. AGM аккумулятор Delta HR 6-12 при 40-ка градусном морозе стабильно работает с фотоловушками! Причём я специально не утеплял его, а повесил рядом с камерой в простом полиэтиленовом пакете. Перед этим, данный аккум двое суток провёл на улице, с ночными температурами минус 36-40 градусов. Ни в коем разе не рекомендую так извращаться над AGM аккумом!!! Потому, что даже частично разряженный AGM аккум, может быстро погибнуть на таком морозе! Зимой надо термоизолировать аккумулятор. А при сильных морозах, желательно его прямо в термоконтейнере закопать в рыхлый снег. При первом ночном снимке с пониженным уровнем заряда на индикаторе, надо НЕМЕДЛЕННО зарядить аккум! При сильном разряде, AGM аккумулятор быстро выходит из строя на морозе(теряет ёмкость).
andi3006
В прошлом году, зимой, я испытывал работу фотоловушки LTL Acorn 5310MG с NiMH аккумуляторами Pkcell 2200 мАч. До -30 градусов, Акорн работал терпимо, снимки отсылал. Ниже -30 градусов он фото записывал на SD карту, но на почту уже не отправлял! Дальность действия PIR датчика существенно снизилась, до 8 метров примерно. И подсветка стала значительно слабее. Считаю, что нет смысла применять NIMH аккумы зимой в Сибири.
Dim67

Dim67
Изначально написано yrinvk83:

Где, у кого сифар в -40 робит? У меня сдох предположительно при -35, но чую что там были все 40. Камера пока молчит, да и морозы пока не проходят.

Тактик на предыдущей странице писал про 40..

andi3006
Это я писал про стабильную работу моей фотоловушки в минус сорок. Но! У меня Seelock Spromise S358, а не Сифар!))) LTL Acorn и Scoutguard(он же Bolyguard) тоже нормально работают в -40. Питание - литиевые батарейки Energizer.
yrinvk83
Изначально написано Dim67:

Тактик на предыдущей странице писал про 40..

Эт я писал, просто на работе авторизирован ник отца, а я все время забываю переключить, так что где писал Тактик, это был я. В общем пока неизвестно по какой причине не работает на Камера, возможно не выдержал -40 блок питания, ну а аккумы метал гидрид подавно.

лесорубыч
есть такая SPROMISE (S 128) работает без нареканий,купил по случаю в пару к ней HC-550 M/G. 16 Megapixel ( филин 120 ММС) чего ждать от неё.(отзывы противоречивые)
Dim67
Изначально написано andi3006:
Это я писал про стабильную работу моей фотоловушки в минус сорок. Но! У меня Seelock Spromise S358, а не Сифар!))) LTL Acorn и Scoutguard(он же Bolyguard) тоже нормально работают в -40. Питание - литиевые батарейки Energizer.

Я ж говорил..у каждого свои нюансы..сомневаюсь что в Москве у нас будет минус сорок..может и взял бы силок если бы был широкоугольным... Кстати свой сифар брал у фотоловушек.ру..а они разбираются сам знаешь!.

Dim67
Не....а шо моя сова никого не впечатлила....даж обидно,а!.
yrinvk83
Изначально написано Dim67:
Не....а шо моя сова никого не впечатлила....даж обидно,а!.

Ну пока не написал, не видел, так как страница автоматически перескочила. Прикольная птичка.

yrinvk83
Меня сегодня ночью только осенило, что вторая Камера лежит на работе и я ее могу протестировать на морозе, сегодня повешу за окном, аккумы пикселы метал гидрид. Морозы пока держаться, до воскресенья точно. Камера будет каждый час слать фото.
andi3006
Хорошая мысль! Только с NIMH аккумами ты погорячился) Они не смогут работать на наших морозах, тест будет провален! У меня сейчас за бортом уже -37! Утром обещают -41. А NiMH, максимум до -30 работают. Дай ловушке нормальное питание! Либо AGM аккум, либо литиевые батарейки. Или сетевой адаптер на 6 вольт купи.
yrinvk83
Изначально написано andi3006:
Хорошая мысль! Только с NIMH аккумами ты погорячился) Они не смогут работать на наших морозах, тест будет провален! У меня сейчас за бортом уже -37! Утром обещают -41. А NiMH, максимум до -30 работают. Дай ловушке нормальное питание! Либо AGM аккум, либо литиевые батарейки. Или сетевой адаптер на 6 вольт купи.

Тест на скорую руку. Нормального питания нет, да и подвести это питание в квартире к ловушке висящей за окном как-то сложно. Сейчас за окном 31, утром будет....... незнаю, сегодня утром было 36.
Сегодня побаловался с кипятком на морозе, раньше такое видел только в инете, вышло прикольно. Литиевые батарейки, блин дорого как-то, блок питания нужен не 6 вольт , а 12. Если утром Камера пришлёт фотку, то это для меня будет нормально, значит она держит мороз и на даче замёрзла не Камера , а сдох блок питания. Всю камеру по всем швам обработал силиконовой смазкой, сыль выше был.

yrinvk83
Провисела Камера с 19-30, последняя фотка была в 5-00. За бортом -36, но Камера ниже 28 не показывает, она всю ночь слала фотки с -28. Естественно замёрзли аккумы, утром завернул камеру в кофту и положил в термо пакет, чтобы плавно остывала, через 20 минут она прислала отчёт и сделала фотку , показав полный заряд аккумов. Ну в общем для меня понятно, что Камера до -36 работает точно, основная проблема, это питание, даже не каждый сетевой блок питания рассчитан на -30. В общем буду делать по лету питание расчитанное до -40, благо сейчас есть блоки резервного питания с подогревом. Литиевые батарейки не вариант, нет у меня желания зимой ездить их менять, так как там снегу 1метр, да и цена их как-то не очень.
andi3006
У нас с утра -42. Seelock S358 шлёт фото каждый час по таймеру. На снимках пишет -40. Думаю, он просто не отображает более низкую температуру. Скаут, например, максимум -30 пишет, но работает и в -40. На улице стоит морозный туман, поэтому на снимках "молоко":

yrinvk83
А литиевых батареек на долго хватает? В зимних условиях?
andi3006
Я зимой вообще фотоловушки не использую) Просто тестировал для форумчан на морозоустойчивость. Срок работы в первую очередь определяется количеством отправленных снимков. Если для охраны использовать, то фирменные фотоловушки, с низким энергопотреблением и с выключенным смс-контролем, на 12 литиевых батарейках Energizer зиму точно переживут, т.к. снимков практически нет. Но, без смс-управления! Если его включить, то потребление вырастет аж в 10 раз и через месяц "кино кончится")
Я считаю, что самым оптимальным питанием для ловушек является внешний AGM аккум Delta HR 6-15 или HR 6-12. У моего друга на пасеке, Акорн 5310MG всю зиму на Delt(е) отрабатывает. Аккум закопан в снег в термоконтейнере. Но, Акорн очень экономичен с его таймерным смс-контролем. У других ловушек надо отключать смс-контроль, иначе махом аккум разрядят.
Dim67
Если кому интересно..купил ладды..поставил в датчики движения на холодной террасе и гараже железном..на улице ночью было -10.. К утру пошли сработки охранной системы..Утром взглянул на датчики, горел диодик желтым..тобишь на издыхании.. А когда датчик в таком слстоянии моя сигналка выдает сработку.. Когда занес датчики домой, они через 5 мин вошли в норму! Аккомы в тепле показывали аж 14..Короче для подобных целей не катят..
andi3006
Поставь в датчики литиевые батарейки.
yrinvk83
Изначально написано andi3006:
Поставь в датчики литиевые батарейки.

Читал, что толку от этих батареек ноль и они быстро разряжаются если прибор потребляет мало тока. Но это не факт, подтверждения конкретного не было.

andi3006
Литиевые батарейки Energizer сохраняют работоспособность(хранятся) 20!!! лет))) У меня в кварцевых настольных часах, такая батарейка работает не менее 4 лет!
yrinvk83
Вот это номер, сегодня потеплело в городе до -22, на даче тоже потеплело и Камера ожила. Короче не знаю кто замёрз, Камера или блок питания, но вот как-то так.
yrinvk83
Изначально написано andi3006:
Литиевые батарейки Energizer сохраняют работоспособность(хранятся) 20!!! лет))) У меня в кварцевых настольных часах, такая батарейка работает не менее 4 лет!

Спорить не буду, скорей всего что читал, не правда.

Dim67
Изначально написано andi3006:
Поставь в датчики литиевые батарейки.

Наверно выход...их еще найти надо..

yrinvk83
Всё-таки наверно замерзает Камера, сегодня в городе утром -33. Камера перестала работать в 3 ночи.
fotolovushki.ru
Изначально написано yrinvk83:
Всё-таки наверно замерзает Камера, сегодня в городе утром -33. Камера перестала работать в 3 ночи.
Замерзать может источник питания (электролиты в блоке питания не морозостойкие), фотоловушка, карта памяти.
с обычными картами Кингстон и Трансценд у нас есть многолетний положительный опыт.
Инженеры Sifar честно сказали, что не гарантируют работу ниже -30, центральный процессор на морозе может не стартовать. Он кстати у них "особый" - icatchtek, в то время как многие на novatek собирают.


Dim67
Изначально написано fotolovushki.ru:
Замерзать может источник питания (электролиты в блоке питания не морозостойкие), фотоловушка, карта памяти.
с обычными картами Кингстон и Трансценд у нас есть многолетний положительный опыт.
Инженеры Sifar честно сказали, что не гарантируют работу ниже -30, центральный процессор на морозе может не стартовать. Он кстати у них "особый" - icatchtek, в то время как многие на novatek собирают.

Товарищъ фотоловушки.ру....вы бы поделились инфой про новые сифарчики 4G....ну, типа по блату..желательно с фото 😊 ..У нас здесь на ветке народу мало..все свои!.

andi3006
Сообщаю, что SD карты Transcend и SunDisk стабильно работали в ловушках при температуре минус 40 градусов.
fotolovushki.ru
Изначально написано Dim67:

Товарищъ фотоловушки.ру....вы бы поделились инфой про новые сифарчики 4G....ну, типа по блату..желательно с фото 😊 ..У нас здесь на ветке народу мало..все свои!.

У нас завал с текущими делами, зашиваемся. Новый сифар (не 4, 3.5) лежит в очереди, ждет своего часа. Постараемся максимально быстро прогнать тесты, но точно не на текущей неделе.
Dim67
Изначально написано fotolovushki.ru:
У нас завал с текущими делами, зашиваемся. Новый сифар (не 4, 3.5) лежит в очереди, ждет своего часа. Постараемся максимально быстро прогнать тесты, но точно не на текущей неделе.

Что такое 3.5?. главная надежда, что будет слать видео....

yrinvk83
Ха, Камера ожила и судя по номерам фоток, она работала, но не слала фотки, значит замерзает gsm модуль, и в сильные морозы, сейчас посмотрел, номера фоток разные, значит Камера работала. Короче походу подводит gsm модуль.
Dim67
Уже второй десяток страниц разменяли!.Основная тема уже не за горами 😊
Купил литиевые энерджазеры для охр датчиков движения..поглядим..если их на год хватит, то не так уж и дорого..
Сифар пока не подводит..морозов у нас не бывает ниже 20 давно уже..Интересно будет весной достать карту глянуть видио..
yrinvk83
Толком мне китай не ответил чем модель Сифара 3.5 отличается от 3.0. Разница в влаго защите. 12 батареек. Какая Камера стоит не ответили 12 или 5, но скорей всего 5. Да в принципе вроде вот вся разница. На нет, там есть 4g и gps, видео не шлёт.
fotolovushki.ru
Для поддержания беседы и чтобы были понятны различия SiFar 3.0 и SiFar 3.5.
1. 3.5 - "мыльница", раскладывающаяся пополам. Самый правильный тип корпуса.
2. Аппаратные кнопки управления режимами убрали, всё настраивается через меню.

ТТХ ещё не проверяли. напишем позже.


Dim67
Еще решоточки на подсветку и силок 😊 Ина аккумы больше тратиться!. Непонятно нафига 4G если не шлет видео!. 6 или 12 вольт на DC ? Чисто внешне 3.0 симпатичнее.. Надеюсь 3.5 будет дешевле 😊 ....
Dim67
P.S. да. и главное то...широкоуголка?.
fotolovushki.ru
Как обычно 2 типа объективов на выбор.
4G там нет, сделают вскоре. Питание традиционно для SiFar 12В. Дешевле нет, но будет стоить столько-же сколько и прежняя. Отпускная цена завода идентична.
yrinvk83
https://yadi.sk/i/QM8roCaV3RuF6y вот каталог сифара, на втрой странице Камера 3.5 в разрезе и там нарисовано 4g
fotolovushki.ru
Изначально написано yrinvk83:
https://yadi.sk/i/QM8roCaV3RuF6y вот каталог сифара, на втрой странице Камера 3.5 в разрезе и там нарисовано 4g
К июню 2018 рисунки станут былью.
Прозаик
Подпишусь. Думаю о приобретении.
fotohuntermsk
Фото с кардона с Balever BL480L-P

Dim67
Вот и в подмосковье зима началась!..
Dim67
Кстати..а баливарчика есть приложение для управления на андройде?.
Dim67
Это у меня все зависло и фото не шлет или ветка молчит?.
Dim67

Dim67
Вот и в подмосковье зима началась!. Света небыло двое суток..все домашние системы гавкнулись...И только фотоловушка продолжала упрямо работать в штатном режиме.. 😊
Dim67
Вот и в подмосковье зима началась!. Света небыло двое суток..все домашние системы гавкнулись...И только фотоловушка продолжала упрямо работать в штатном режиме.. 😊
yrinvk83
Все работает, все шлёт. Ночью -25, днём на солнышке +7, с крыши снег таит и капает. Сейчас всю неделю так, ночью до -28, днём до -2, а на солнце вообще плюс.

ZaKonVi
отмечусь....на перспективу
Sashahanter

Sashahanter
Что не так в настройках?
лесорубыч

вам сюда.там задайте

forummessage/14/714

Диссидент
А что на али сейчас можно купить, что бы дёшего и работало нормально?

https://ru.aliexpress.com/popular/photo-traps.html
о

yrinvk83
У нас опять зима. Навалило снега.
Диссидент
А у нас абрикосы цветут ;-)
Grintur
Originally posted by Диссидент:
А что на али сейчас можно купить, что бы дёшего и работало нормально?
Тоже интересно, там все же девле можно найти
fotohuntermsk
О тема Рината загнулась ) Майнинг затянул )))
yrinvk83
Какая тема, какого Рината?
yrinvk83
Оба сифара 3.0 работаю без проблем. Однимпочти 2 года, второй год. Внешнее питание 12 вольт. Внутри аккумуляторы пиквелы с низким саморазрядом, хватает на 6 месяцев, но при условии внешнего питания, которое иногда отключают.

yrinvk83
О, а тут могу отвечать. В основной теме стоит запрет на ответы. Толи всем, толи тема закрыта, ну либо мне запрет. Короче чуш, бред и компот.
Alexandr2
Доброго времени суток форумчане. Задался вопросом установки фотоловушки (..шек) в лесу на охотничьем хозяйстве для контроля передвижения автомашин и пеших хлопцев, которые мягко скажем хулиганят. Пора применять современные методы контроля и охраны.
Форум достаточно немаленький а времени смотреть и анализировать необходимый хайтек нет. Нужны проверенные ( функционально!!!) фотоловушки с передачей данных по GSM каналу. Что бы реально работали. Кто что посоветует? Заранее благодарю и прошу не судить строго ,если не туда что написал.
yrinvk83
Да почему, написали туда куда нужно, конечно сдесь много чего не насоветуют, это надо в другую ветку, где охотники обсуждают данные камеры. Я использую сифар 3.0, угол объектива 100 градусов. Одна работает уже два года. Вторая 1 год. Впринципе работают без проблем, есть раз в пол года глюки, Камера перестаёт работать, помогает принудительная перезагрузка. Сейчас вот в одной камере толи был глюк, толи карта сдохла, короче перестала делать фото, заменил карту, все заработало, старую карту ещё не проверял в компе. Управление полностью со смартфона Андройд или яблоко. Корпус не сильно герметичен. В весенний период образовывается конденсат, лечится просушкой силикагелем. Работает у меня от внешнего питания 12 вольт и в саму камеру вставлены аккумуляторы 8шт пиквелы с низким саморазрядом. Если буду брать ещё камеру, то возьму сифар 3,5 там корпус получше, но возможно возьму скорей всего ptz camera sim , короче поворотная Камера на симкарте. Также управляется со смартфона, пишет на флешку, шлёт фото на мыло, просмотр видео в реальном времени, возможно пишет не только на флешку, но и облако
Alexandr2
Изначально написано yrinvk83:
[Также управляется со смартфона, пишет на флешку, шлёт фото на мыло, просмотр видео в реальном времени, возможно пишет не только на флешку, но и облако[/B]
Спасибо. Посмотрим.
А кто торгует данным хайтеком ?
fotolovushki.ru
Не стоит забывать, что SIM PTZ камеры в 99% случаев жрут 5ватт на 12 вольт, которых в лесу негде взять, если только не городить огород с солнечными батареями и аккумуляторами в землю.
Но это отличный дачный вариант, где есть розетка 220В 24*7.
yrinvk83
Изначально написано Alexandr2:
Спасибо. Посмотрим.
А кто торгует данным хайтеком ?

Аликспресс. В поиске пишем ptz camera sim

yrinvk83
Изначально написано fotolovushki.ru:
Не стоит забывать, что SIM PTZ камеры в 99% случаев жрут 5ватт на 12 вольт, которых в лесу негде взять, если только не городить огород с солнечными батареями и аккумуляторами в землю.
Но это отличный дачный вариант, где есть розетка 220В 24*7.

Блин точно, забыл указать. Спасибо за уточнение.

yrinvk83
Заглючил мой сифар. Карта памяти сдулась, точней Камера записала на ней 9999 фото и дальше в отказ, хоть и стоит циклическая запись. Посмотрел подробней, всё-таки Камера создала на флешке новую папку и туда стала записывать новые Файлы. Причина глюка не известна.
yrinvk83
В общем Камера отказывается делать циклическую запись. Дистанционно меняя Настройки, она всё-таки заработала.
hanbabai1
Посмотрел SIM PTZ про pir датчик ни слова. Как я понимаю будет снимать ветки на ветру.
fotolovushki.ru
Где модератор темы?
Тут тема для обсуждения фотоловушек, фото-видеокамер для охраны, а не их продажи.
NikIvanov
Ни Хао Саша. Вы к нам приезжали.
maks$
Добрый день. Созрел к покупке sifar 3.0. Один вопрос, сколько она отработает на аккумуляторах, ну допустим в октябре, в центральном регионе. Спасибо.
fotolovushki.ru
Изначально написано maks$:
Добрый день. Созрел к покупке sifar 3.0. Один вопрос, сколько она отработает на аккумуляторах, ну допустим в октябре, в центральном регионе. Спасибо.
Тут в ветке есть люди, которые тестировали камеру у себя дома.
Подобная ей камера тестировалась, но не в режиме отправки, а ради любопытства. Видео с результатом есть на канале серебряного кордона:

https://www.youtube.com/silvercordon


https://www.youtube.com/watch?v=dqET0ucZ4eo

Теоретически, исходя из потребления будет примерно так:

Balever
Всем участникам форума GUNS РУ специальная скидка и бесплатная доставка по всей России русской версии фотоловушки Balever BL480L-P.
Заходите к нам на Balever : http://www.balever.ru
Balever
Всем участникам форума GUNS.RU специальная скидка и бесплатная доставка по всей России русской версии фотоловушки Balever BL480L-P.
Заходите к нам на Balever : http://www.balever.ru

Balever
Тарифы мегафон для Фотоловушек:
Спец тариф "ФОТОЛОВУШКА"- 150 руб в мексяц 3Гб трафика + 500 ММС.
Спец тариф "Умные часы" - 100 руб в месяц 2Гб трафика + 60 минут исхoдящих.
Тарифы действуют по всей России.
Сайт: www.balever.ru
Телефон: +7 495 211-5155
Электронная почта: info@balever.ru
GENDOS13
Подскажите, пожалуйста.
Если брать ловушку для охраны дачи, то надо брать с пультом, что бы можно было отключать ее, когда приезжаешь на дачу?
(Что бы она целый день не слала на e-mail снимки самого себя)

Или в ловушках без пульта эта задача тоже как-то решается?

fotolovushki.ru
Изначально написано GENDOS13:
Подскажите, пожалуйста.
Если брать ловушку для охраны дачи, то надо брать с пультом, что бы можно было отключать ее, когда приезжаешь на дачу?
(Что бы она целый день не слала на e-mail снимки самого себя)

Или в ловушках без пульта эта задача тоже как-то решается?

Отключение датчика можно производить с помощью SMS команды. Это сильно экономичнее чем датчик пульта.

GENDOS13
Отключение датчика можно производить с помощью SMS команды. Это сильно экономичнее чем датчик пульта

В смысле, датчик пульта сильнее садит аккумуляторы ловушки, чем GSM-модуль?

fotolovushki.ru
Изначально написано GENDOS13:

В смысле, датчик пульта сильнее садит аккумуляторы ловушки, чем GSM-модуль?

Да, т.к. приёмник сигнала с пульта (на который среагирует камера в боевом режиме) есть только в BolyGuard MG983G серии (в 984G его нет). А это ничто иное как радиоприёмник в LPD диапазоне. И работает он иключительно в Security Mode, при котором комплекта батареек в камере хватает дня на 3-4.

GENDOS13
Вы меня озадачили. Я думал, что GSM-модуль сильно садит батарейки, потому его лучше отключить или настроить на работу по расписанию.
Неужели постоянно работающий приемник пульта больше садит батарейки, чем постоянно работающий GSM-приёмник?
fotolovushki.ru
Изначально написано GENDOS13:
Вы меня озадачили. Я думал, что GSM-модуль сильно садит батарейки, потому его лучше отключить или настроить на работу по расписанию.
Неужели постоянно работающий приемник пульта больше садит батарейки, чем постоянно работающий GSM-приёмник?
Дело не в приемнике пульта и не работе по расписанию. мы говорим о конкретной камере - 983 болигарде, т.к. у других фотоловушек такого пульта просто нет в принципе. Есть модели с пультами для настройки не работающими в боевом режиме, они вам не подойдут.
Так вот, в режиме работы от пульта у 983 вклбчена вся платформа, а не только приемник и сенсор, а таймерного SMS управления у нее нет вообще.
SMS управление по расписанию есть в камерах только двух активно эксплуатируемых в РФ брендов - LTL-Acorn и Seelock. Но пультов у них нет.
NikIvanov
Супер дилер из России !
fotolovushki.ru
Изначально написано NikIvanov:
Супер дилер из России !

Назар, угомонись уже.
Владельцы всех камер, легально въехавших на территорию РФ получают адекватную и качественную поддержку. Номер телефона и адрес для вопросов есть на каждой бумажной инструкции. И это совсем не ссылка на ветку ганзы или группу ВК. Продолжай рекламировать продавцов Али, у тебя это получается лучше чем обливания грязью 😛.

GENDOS13
Ради интереса сейчас скачал инструкцию к SG880mk.
Там написано:
"Пульт используется для изменения пользователем настроек по умолчанию, а также ввода пароля".
Вы оказались правы.
А я чуть не купил эту ловушку из-за пульта.
fotolovushki.ru
Спасибо автору темы за зачистку от ботов 😊.
Первая тестовая BG668-E36WG уже в России!
Начинаем тесты в наших сетях, и поможем заводчанам довести новую перспективную модель до идеала! Bolymedia - молодцы.

fotohuntermsk
Изначально написано fotolovushki.ru:
Спасибо автору темы за зачистку от ботов 😊.
... поможем заводчанам довести новую перспективную модель до идеала! Bolymedia - молодцы.

Такой молодец только до кассы может довести )))

fotolovushki.ru
Прорвало 😊
fotohuntermsk
Изначально написано fotolovushki.ru:
Прорвало 😊

ой ... Коля деньги уводит ) прими таблетки от жадности )

NikIvanov
Получены разведданные 17го июня будет распродажа на АлиЭкспресс !
Я думаю по фотоловушкам будут серьезные акции.
NikIvanov
Главное не прозeвать !
fotohuntermsk
fotolovushki.ru и andi3006 завизжали как свиньи на бойне )
https://cloud.mail.ru/public/5KNg/45nni5eob
Испугались что мы их фейковую ловушку ( Spromise S358 продается под фейковым брендом seelock ) раскроем !
И все поймут что это совсем не Болигард и тем более не Акорн топовые модели ловушек которых он спецом в Россию не завозит! Собсвенно Силок - это Филин его брат близнец ) А с силка он имеет большую моржу не как с Акорна с Болигардом. Продавая филин за такие деньги.
Китаец который продал мне ее за 210$ и при этом что то нажил просил не палить серийник.
А мы все знаем что фотоловушкин завалит спромис жалобами на Назара и китайцу перепадет)
Он же всех производителей завалил жалобам на нас ! И хочу заметить все они при этом со мной и Артемом общаются потому как знают что только мы оттестим новые и топовые камеры в хвост и в гриву и скажим что хорошо что плохо и что силок рядом с ними не стоял ))))
fotolovushki.ru
Изначально написано fotohuntermsk:
fotolovushki.ru и andi3006 завизжали как свиньи на бойне )
https://cloud.mail.ru/public/5KNg/45nni5eob
Испугались что мы их фейковую ловушку ( Spromise S358 продается под фейковым брендом seelock ) раскроем !
И все поймут что это совсем не Болигард и тем более не Акорн топовые модели ловушек которых он спецом в Россию не завозит! Собсвенно Силок - это Филин его брат близнец ) А с силка он имеет большую моржу не как с Акорна с Болигардом. Продавая филин за такие деньги.
Китаец который продал мне ее за 210$ и при этом что то нажил просил не палить серийник.
А мы все знаем что фотоловушкин завалит спромис жалобами на Назара и китайцу перепадет)
Он же всех производителей завалил жалобам на нас ! И хочу заметить все они при этом со мной и Артемом общаются потому как знают что только мы оттестим новые и топовые камеры в хвост и в гриву и скажим что хорошо что плохо и что силок рядом с ними не стоял ))))
Назар, ты помимо личных оскорблений можешь что либо сказать? Или ты великий китайский волонтёр можешь только срать на форуме и в чужие кошельки подглядывать? Зачем ты врёшь то про "топовые модели ловушек"? Что ты сам сделал для того, чтобы рынок фотоловушек стал более доступным? Или проще продолжать пи**ть про нашу эксклюзивность? Возьми да закупись в Болигарде, Акорне и Сифаре - они с радостью продадут тебе камеры. Любые и сколько хочешь. Ввези да продай по профсоюзной цене. Пообщайся с таможней, налоговой, фсбшниками. Никаких запретов нет. Вот потом и говори про "моржу". Или проще продолжать на форумах прыгать?
Будь мужиком!
fotohuntermsk
Изначально написано fotolovushki.ru:
Назар, ты помимо личных оскорблений можешь что либо сказать? Или ты великий китайский волонтёр можешь только срать на форуме и в чужие кошельки подглядывать? Зачем ты врёшь то про "топовые модели ловушек"? Что ты сам сделал для того, чтобы рынок фотоловушек стал более доступным? Или проще продолжать пи**ть про нашу эксклюзивность? Возьми да закупись в Болигарде, Акорне и Сифаре - они с радостью продадут тебе камеры. Любые и сколько хочешь. Ввези да продай по профсоюзной цене. Пообщайся с таможней, налоговой, фсбшниками. Никаких запретов нет. Вот потом и говори про "моржу". Или проще продолжать на форумах прыгать?
Будь мужиком!

Я ни как ни сторонник китайского !
Более того я за любое производство в России !
Просто надо производство отличать от барыжничества !
Касательно вас Александр вы хоть что то в России производили?
Судя по fotolovushki.ru , silvercordon.ru , spares.ru и 40put.ru я тут ни чего Российского что вы произвели не увидел !
Теперь про топовые модели фотоловушек Акорны адвансед 4G и GPS мы пораньше тебя оттестировали и отладили. Когда ты только фото LCD модуля с китайскими координатами публиковал. Ты и сейчас Акорн адвансед не продаешь. Болигард 984 мы оттестировали раньше тебя. И дальше отставать не собираемся.
668 которая к тебе приехала ты хоть в лес повесил протестировать опубликовал особенности рассказал людям про удобства и недостатки ?
Про "сервис центр" я молчу что он у тебя умеет кроме как прошить присланную китайцами прошивку ? Ну и отправить китаезам камеру обратно чтобы они ее починили !
Ты хоть знаешь как фотоловушки устроены. Как там работают датчики кто управляет работой фотоловушки и по каким интерфейсам они взаимодействуют ?
Мы же изучили это досконально на всех моделях пока ты сказки про процессоры новатек с рынка рассказываешь.
SiFar 4.0 оттестировали по самые здрасти. 10 штук висят работают по любому вопросу про них всех кто обращается могу рассказать и подсказать и помочь настроить бесплатно.
Балевар 480я пока ты плевался стала народной камерой.
И кстати фото с нее твой силок отдыхает !
Ее мы вообще разобрали по винтиками и деталям переставили процессоры поменяли модем и даже людям у которых что то летит помогаем присылаем электрические схемы как в челябинске и в других городах их отремонтировать!
Так что на рынок фотоловушек в отличии от тебя в России мы влияем !
Тебя же с твоими понтами люди скоро слушать совсем перестанут, не говоря про покупать у тебя что то! Потому что ты не только жадный но и в людях совсем не разбираешься. А твое высокомерие и отношение к людям с высока делает тебя лузером.
Ты убил группу Сидора и сделал ее не интересной и не популярной. То что я сделал группу тут свободную от рекламы и впаривания. А на ВК она вообще стала самой посещаемой. И ни какого впаривания там нет оно запрещено! Да я сделал коммерческие ветки куда охотники заходят посмотреть где купить дешевле и они доступны для простых людей чтобы там дам дать любое объявление. И не слушать рекламу силка. Да по силку 358 мы его оттестируем и результаты опубликуем. Давно пора этот фейк развеять.
Да я в отличии от тебя сдела много для того "чтобы рынок фотоловушек стал более доступным" !
Да твой кошелек меня вообще не волнует. Что ты там со своим компаньоном и бюджетными закупками мутите. Хотя воруют у нашей страны. Но таких как ты много. Ты не понял главного меня деньги в теме фотоловушки не интересуют вообще ! У меня все хорошо!
Твой же энди усираюшийся с тобой на пару поповоду кешбеков говорит только об одном что у вас самих не все так хорошо.
Касательно "общения с таможней, налоговой, фсбшниками" я не думаю что кто то из уважаемых людей будет связываться с тобой и брать у тебя бакшиш ! Налоговая точно не будет ! фсбешники как ты их называешь нотификация у них стоит копейки делается официально и без проблем учитывая что все GSM модули Quectel давно прошли нотификацию. А ты сделал нотификацию только на Силок и Болигард и не на все модели. Поэтому у тебя на сайте и висят только старые модели а новые ты не светишь и за старые выдаешь. Да и везешь их ты не как GSM модули а как телевизионную аппаратуру передающею.
Да и на таможни ты платишь только брокерам коммерческие их платят все. Поэтому не надо упоминать уважаемые организации в суе люди же подумают что там люди у такого как ты могут деньги взять )
Вот у меня ни кто денег не берет и не просит ! А если я что то прошу то друзья всегда готовы мне помочь)
А на форумах прыгать я на тебе освоил интернет технологии. Когда я обрадовашись после сантеков купил Балевары 480ки в 2017 году а на ветки сидора послушал твой снобизм и твоих шавок энди с ринатом.
Я хотел поступить как я умею.
А потом решил дайка я попробую освоить современные формы коммуникаций все таки IT образование и красный диплом в прошлом. И вот теперь в упырях ты и твоя команда )
Теперь про мужиков ты же всем давно говоришь что приедешь и дашь мне по голове и при том ты знаешь где я живу у тебя есть мой номер телефона. Что ж ты не приехал поговорить по мужски ?
Тогда не называй себя мужиком !
Еще раз пришлось отвечая на твое личное обращение потратить на тебя время дать тебе развернутый и попытаться донести до тебя в чем ты не прав.
Больше я этого делать не буду. Не обижайся если я тебя называю тем кто ты есть. Шавкайте )

fotohuntermsk
Да информирую вас Александр сделал прошивку для Spromise S358 продается под фейковым брендом seelock которая на всех присылаемых фото и на фото на SD карте вместо лого seelock пишет FAKE CAMERA я ее опубликую как Артемий окончит тестирование по питанию. И я проверю ее работоспособность. И так будет до тех пор пока силок не станет соответствовать заявленным параметрам которые вы обещали охотникам. А я предложу мученикам силока прошить ее и публиковать фото пока вы не выполните свои обещания.
fotolovushki.ru
Фантомас разбушевался 😊 - картинку в бинарнике сменил 😊. Плохо ищешь российское производство, да оно и не надо тебе - ты все больше борешься с несуществующими фейками и в грудь стучишь «я это да я то» 😊. Продолжай в том же духе, не болей 😊.
fotohuntermsk
Изначально написано fotolovushki.ru:
Фантомас разбушевался 😊 - картинку в бинарнике сменил 😊. Плохо ищешь российское производство, да оно и не надо тебе - ты все больше борешься с несуществующими фейками и в грудь стучишь 'я это да я то' 😊. Продолжай в том же духе, не болей 😊.

И вам успехов 😊 здоровья 😊 счастья 😊

fotohuntermsk
Ну что товарищ фотоловушкин доп...сь с энди на пару ?
Просрал ваш силок и Болигарду 983 и 883 и даже балевару за 10000 на али ! Позор врунам !
И по тесту в морозилке и по тесту отправки на количество фото !
Spromise S358 - Seelock => FAKE CAMERA !!! И этот Фейк нам продают за 21 300 руб и вы купите это г-но ?
И главное что я до сих пор не опубликовал а то эта сладкая парочка кричала бы что Назар врет ... я перед тестом Артема повесил Силок на солонц летом на металгидрите 2700 12AA ( 1.2V ) это место где я все ловушки тестирую на сгнал и связь и на сколько батов хватает ! Там связь 2Г 1-2 палки Силок за 9 дней сдох ! Акорн 6511 4G пароработал там с Ноября по Апрель на 2х Литевых (3.7V ) 18650 Li-Po 2800 mAч + 4хАА ( 1.2V ) металлгидрит 2700 mAx!
Подправил точно емкости чтобы все было корректно !
fotohuntermsk
Господа вот прошивка на Seelok S358 которая на всех фото присылаемых и записываемых на SD карту вместо лого SEELOCK отображает лого FAKE CAMERA предлагаю публиковать фото с этой ловушки чтобы врунам fotolovushki.ru и andi3006 было стыдно ) хотя им наверное это чувство не знакомо!
https://cloud.mail.ru/public/4rtx/4v6LuUaEN
fotohuntermsk
Силок слили)
fotohuntermsk
fotolovushki.ru твой энди тебя же и подставляет ) и себя идиотом и силок до конца сливает ) прям ринат номер два )
camhum
Тут увидел треш Новинка от Henterytlp фотоловушка KUBIK и еще аж за 17000 рублей. Типа Русский продукт. На самом деле я в шоке. Напихали начинку от дешевых китайских DIY компонентов. Заказали китайских плат корпусов и кoробок. Тут все вставили защелкнули. Назвали Российским производством. Итого конструктор за 20$ продают за 17000 рублей. Однозначно скажу что фотоловушка KUBIK говно. По сравнению с ней компоненты в сантеке это хай тек )
fotohuntermsk
Всем мученикам фотоловушек Cантеков ( Филин / Сокол / PHOTO-HUNTER )
Все меняется к лучшему и даже в Сантек!
Вышла новая версия MMSCONFIG для простых Cантеков ( Филин / Сокол / PHOTO-HUNTER ) 2 и 3 G а также для Cантеков ( Филин / Сокол / PHOTO-HUNTER ) с 4G LTE
В новых версиях улучшена Русификация добавлены все российские операторы GSM и почтовые сeрвисы Mail.ru и Yandex.ru и бесплатный почтовый сервер для отправки фото с фотоловушек от Сантек !
Скачать новые версии MMSCONFIG и протестировать фотоловушку Сантек ( Филин / Сокол / PHOTO-HUNTER ) можно тут: https://vk.com/lescameragsm
В шапке группы раздел НАСТРОЙКА ФОТОЛОВУШЕК
Balever
BALEVER Россия приглашает посетить
Наш новый интернет магазин BALEVER-SHOP
Заходите к нам на Balever-Shop: http://bit.ly/fotolovushka
Теперь вы можите купить не тoлько нашу фотоловушку BALEVER BL480L-P
но и фотоловушки от всех мировых производителей!
Как всегда мы обеспечим Вам гарантию, поддержку и настройку !
Всем участникам форумов по фотоловушкам на ВК и Ганза предоставляется профсоюзная скидка !
г. Москва, ул. Барклая 8, ТЦ "Горбушкин Двор" пав. B1-048
Магазин "Фотоловушки на Горбушке"
+7 (495) 211-51-55

fotohuntermsk
Опубликовал тесты 3х новых моделей сантек 801 900 и PR200 на своей ветке тут forummessage/311/22
fotohuntermsk
Опубликовал видео и теcты новой фотоловушкой Suntek HC-801LTE ( ФИЛИН 200 LI PRO 4G и PHOTO-HUNTER 300 LI LTE ) forummessage/311/22
fotohuntermsk
Опубликoвал видео и тесты новой фотолoвушки Suntek HC-900G ( ФИЛИН ДЖЕТ ММС 3G и PHOTO-HUNTER JET MMS 3G ) forummessage/311/22
fotohuntermsk
Опубликовал видео и тecты новой фотолoвушки Suntek HC-900 LTE 4G ( ФИЛИН ДЖЕТ 4G LTE и PHOTO-HUNTER JET 4G LTE ) forummessage/311/22
Burunduk25
кто что сможет пояснить про такую фотоловушку:

https://ru.aliexpress.com/item....62d533ed2uGNKE

пригодная ? стоит ли своих денег ? мне нужна самая дешовая ловушка, но пользоваться должна позволять - съемка фото, контакт с компом, возможность настройки и т.д.

fotohuntermsk
Лучшая подборка настроек и прошивок для фотоловушек BolyGuard, Ltl Acorn, SiFar, Balever, Suntek, Филин, Photo-Hunter тут: https://vk.com/lescameragsm
В шапке группы ВК рaздел НАСТРОЙКА ФОТОЛОВУШЕК.
Леснойжитель
Ребятки приобрел фотоловушку и остался очень доволен -хочу
ещё заказать
Nikols
приветствую! Нужна помощь в настройке BALEVER BL480L-P
Balever







Balever







Balever
Предлагаю РЕМОНТ и любые запчасти на НАРОДНЫЕ И ВСЕМ НАДОЕВШИЕ))) ФОТОЛОВУШКИ SUNTEK (ФИЛИН) 📸 😃

❗HC-300 (много запчастей)❗
❗HC-500 (много запчастей)❗
❗HC-550 (много запчастей)❗
❗HC-700 (много запчастей)❗
📸HC-800 (частично) 📸
📸HC-900 (частично)📸
.
В наличии корпуса, защелки, крышечки, sim холдеры, кнопки включения, батарейные отсеки, датчики движения, ик подсветки, объективы, линзы Френеля, шлейфы, провода, кабеля, пиг тейлы GSM, антенны, пульты Д/У и прочие запчасти ⚙
.
Также частично в наличии запчасти на фотоловушки Bolyguard SG880, Falcon, Sifar, Seelock, Balever BL-480 и другие фотоловушки (скоро будет еще больше).
.
СБРАСЫВАЮ ПАРОЛИ С ФОТОЛОВУШКИ, ЕСЛИ ВЫ ЕГО ЗАБЫЛИ И НЕ МОЖЕТЕ ВСПОМНИТЬ ⛑
.
РЕМОНТИРУЮ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ЛЮБЫЕ ФОТОЛОВУШКИ (СГОРЕВШИЕ, ЗАЛИТЫЕ, ГЛЮЧНЫЕ) ⛑
.
Есть обмен фотоловушек, продаю фотоловушки Б/У недорого 👍
.
ПЕРЕПРОШИВАЮ. ПОМОГАЮ В НАСТРОЙКЕ ЛЮБОЙ ФОТОЛОВУШКИ ДИСТАНЦИОННО 👍
.
ПОМОГУ В ПОДБОРЕ ФОТОЛОВУШКИ, ЧТОБЫ НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ! Имею огромный опыт 👍
.
По всем вопросам пишите на почту remont-fotolovushek@mail.ru , не стесняйтесь! Помогу, чем смогу 😃😃😃 Отвечаю в основном вечером. Кому срочно - звоните по телефону +7 (495) 205-94-84




Nikols
[B][/B]
нужен ремонт BALEVER BL480L-P
Сеня Горбунков
/
hemicrania
Всем привет!
Залил новую прошивку на SiFar 3.5CGR, исчез IMEI. Не знаю, насколько оно критично, но можно ли IMEI вернуть взад?

Изначально было:

Ver: 3Er8B00C
IMEI: (15-значный номер)
MCU: 0.0

После перепрошивки стало:

Ver: 3Er8B00C
IMEI:
MCU: 4.2

Прошивку залил такую - SiFar3.5CGR-52 firmware-3Er8B00C-SD Update FW-20181106.

Спасибо!

hemicrania
Ой, прошу пардону!

При настройке IMEI чудодейственным образом вернулся!

Sashahanter
Четыре камеры, работающие с molnus, перестали отсылать фото. Манипуляции с приложением и переписка с тех.поддержкой «молнуса» результатов не дали. Три камеры настроил на обычный режим ( отправка на фото на почту) Четвертую камеру не могу настроить, забиваю параметры через ПК и вручную. Включаю рабочий режим - фото не приходят. Включаю тест - старые параметры с отправкой на molnus. И так раз двадцать... форматировал и менял карту, заводские установки несколько раз устанавливал, не помогает ничего. Не приходилось сталкиваться с таким? Molnus хорошо работал, года два. Камеры BolyGuatd MG984G-36M.
HatumayeR
Долго мучился с разными китайскими фотоловушками и решил купить себе egercam фотоловушку. Фотоловушка ЕГЕРЬКАМ ОХОТНИК отправляет фото и видео в Телеграм, ВК, ОДНОКЛАССНИКИ, Электронную почту, Яндекс диск, FTP.
Все настройки отправки в личном кабинете в интернет ни куда ездить не надо! Реально работает, за время работы сбоев не было, все настройки можно делать через телефон, не выходя из дома!!! качество картинок супер, всем советую!!! https://egercam.ru/
Stasyan56
Изначально написано HatumayeR:
Долго мучился с разными китайскими фотоловушками и решил купить себе egercam фотоловушку. Фотоловушка ЕГЕРЬКАМ ОХОТНИК отправляет фото и видео в Телеграм, ВК, ОДНОКЛАССНИКИ, Электронную почту, Яндекс диск, FTP.
Все настройки отправки в личном кабинете в интернет ни куда ездить не надо! Реально работает, за время работы сбоев не было, все настройки можно делать через телефон, не выходя из дома!!! качество картинок супер, всем советую!!!

Тут тема про использование фотоловушек для охраны. Егерькам, тот же сифар 4.8 и это узкоуголка. Для охраны важен охват и это уже широкий угол.
Как правило дачи и другие участки для личной охраны ограничены размерами до 6-8 соток. Из личного опыта: имею 2 дачных участка и узкоуголку не могу расположить ни на одном. Если крепление предполагается на строении, которое подлежит охране, то особенно.
Сам использую болигвард BG668-E36WG, есть схожая модель 636, но хуже пишет видео. По сработке и качеству дневных фоток прямо рекомендую. До 15 и даже 20 и более метров распознать днём лицо легко.

Из минусов. Любой болигвард в режиме фото+видео делает между ними задержку в 8 секунд. Если установить в проходном месте, видео будут пустые.
Режим видео так же имеет минус, что длинные видео в хорошем качестве просто не передаёт.
Поэтому может использьваться только в режиме фото+видео. Фото получаем на телефон, а видео смотрим уже на камере.
Качество ночных фоток отстойное, даже многие дешёвые камеры получше снимают, но человека в кадре распознать можно без проблем, опознать даже знакомого нет.
ТАк же важен звук. Был случай, что при вторжении фото не удачное, видео уже пустое, но по звуку опознал нарушителя... звонил по телефону 😊

Примеры. У меня расположена на высоте 4.5 метра, до теплицы (пока каркаса) справа дистанция 16 метров, до последнего столба забора слева не меньше 25.

Вот примеры средних по качеству записей. Мой рост 198, поэтому расстояние чуть больше чем кажется.

Вот пример видео:



Вот пример фото:
Оригинал: https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing

Вот пример ещё одного фото, и нарисовано как примерно фотала с этого места устновки моя прошлая узкоугольная ловушка BG984-36M


egercam.ru
Рады сообщить что наконец доделали прошивку для широкоугольной камеры !
Давно обещанная широкоуголка ( на базе SiFar Willfine 4.0 CG ) протестирована и готова радовать вас надежной и удобной работой.
Представляем ЕГЕРЬКАМ ЗОРКИЙ.
Как всегда со всеми удобствами Егерькам фотоловушка отправляет фото и видео в в Telegram, В Контакте, Одноклассники, Электронную почту, Яндекс диск, FTP.
Ее практически не надо настраивать !
Отправляет фото из леса где совсем слабый сигнал сотовой сети 2G!
Самая скорострельная фотоловушка!
Функция АНТИВОР в сочетании с работающим GPS повышает шанс вернуть фотоловушку.
Шнурок внешнего питания в подарок !
www.egercam.ru
hrushi.ru
Приветствую друзья!
Мы начали свою работу в режиме тестирования.
hrushi.ru - это облако для фотоловушек.
Мы сделали для Вас надежный сервер, который будет работать.
Мы сделали удобную настройку для фотоловушек когда вам не нужно разбираться со сложным приложением и гадать какие параметры поставить, думать про серверы а просто достаточно иметь электронную почту или социальную сеть.
Наше облако отправляет фото и видео в Телеграм, ВК, ОК, Электронную почту, Яндекс Диск, FTP.
Сейчас мы поддерживаем все фотоловушки сантек и болигард.
В ближайшее время добавим поддержку Акорн и Баливер 480LP.
Мы еще добавим и социальную сеть.
Добро пожаловать ХРЮШИ ждут ваших отзывов комментариев пожеланий.
#фотоловушка #telegram #телеграм #вк #одноклассники #яндексдиск
Hunter338
Всем добрый вечер. Хочу выразить огромную благодарность сотруднику магазина Балевер шоп, за отзывчивость в помощи по настройке фотоловушки, которая даже не преобреталась в данном магазине. Александр в телефоном режиме помог в настройке фотоловушки за короткое время. В настройках которых ни когда бы не разобрался. Человек отнесся с уважением и пониманием. Всем рекомендую обращаться к Александру по поводу приобретения и настройке фотоловушек. Ещё раз спасибо Болевер шоп!