Бронежилеты из денимы

tetan
Есть ли у кого информация о сабже? Говорят что этот материал превосходит ВСЕ другие броне-материалы в мире и вообще является самым прочным полимером на сегоднешний момент. В то-же время он легче всех других броне-тканей. Бронежилет из него плавает в воде! Не боится, воды/пота и не разлагается под действием ультрафиолета. Материал настолько стабилен что бронежилеты из него продают с десятилетней гарантией! Говорят что в этом году, в северной Америке, все будут на него переходить.
Qwaterback
ссылку в студию плиз.
tetan
Qwaterback
ссылку в студию плиз.

Вот, прошу читать:
http://www.dsm.com/en_US/html/hpf/home_dyneema.htm http://www.dsm.com/en_US/html/hpf/applications_vests.htm http://en.wikipedia.org/wiki/Ultra_high_molecular_weight_polyethylene http://www.tote.com.au/dyneema.htm

Если поискать в гугле то можно найти сотни ссылок. В российских ресурсах есть информация о дениме но ничего о применении для бронежелетов.

Говорят что все голливудские звёзды покупают себе заказные жилеты только из денимы. Я где-то нашёл ссылку на видеорепортаж как СнупДог подбирал себе жилетик из денимы.
На сегоднишний момент в Америке денима производится по контракту концерном Ханивелл и маркетируется под именем "Спектра". Бронежилеты и пластины из спектры уже поставляются в войска. Но из-за дороговизны материала поставляются малыми партиями и не во все подразделения. 😛

Qwaterback
Перенес ссылки в ФАК по б\ж. Прошу продолжить там же.
dim99
так это полителеновые волокна им уж более 20 лет точно.
Про броники из них еще лег 10 назад читал если не больше.
В стропах его щас пользуют.
Дорогой он ибо, мало делают а делают мало ибо использовать его в помпозитах оч. затруднительно с матрицей он не связавается.
Crowkiller
в брониках полиэтилен бывает не только в виде волокна-тряпки, но и в виде пластин
dim99
пластины эт наверно композит полиэтилен-полиэтилен?