Металлические двери и супер замки: защита или ложная надежда?

Qwaterback
Может поОбсуждаем различные марки и способы защиты жилищ с помощью конкретных систем. http://www.illuzia.biz/mul-t-lock-23,2.html

Принцип БАМПИНГА http://www.youtube.com/watch?v=XQDR-DBQRfI&feature=related http://www.youtube.com/watch?v=kUJWc7rIj8I&feature=related
Про Бампинг Мульти=Лока http://www.youtube.com/watch?v=xT5QMzF60EE

777ToNy777
Я думаю все это говорит об обреченности механических замков с ключом. В скором времени дверь нам будет открывать электронный ключ по шифрованой радиосвязи или через магнитный/проводной интерфейс.
Серрргей
Скромное мнение: Все что сделано руками человека для того, что-бы запереть можно теми же руками взломать.
Там где будут применяться кодовые и электронные замки, там будут работать бензорезом и бензопилой с диском.

(Тоже очень актуально, ввиду желания приобрести дачу, но видимо чудесных рецептов нет)

Zaqer
В скором времени
😊 Лет 10 такой стоит дома, на обычные замки смотреть теперь вообще не могу. Атавизм. Если только для дачи.
Lotos1961
Zaqer
Лет 10 такой стоит дома, на обычные замки смотреть теперь вообще не могу. Атавизм. Если только для дачи.
А если свет отключат надолго?
Fath
Моё мнение - ОВО таки спасёт отца русской демократии. :-) Это самое надёжное, но дверь железную всё ж поставить стоит, хотя бы чтобы не подожгли.
Larx
Раз уж тут есть такая тема, спрошу..
Какую дверь вообще стоит ставить домой?
Сейчас, после переезда, очень актуальный для меня вопрос, в предложениях куча фирм-установщиков, куча брендов и конечно замков..
На что следует обращать внимание при установке дверей, вообще, как быть уверенным в том, что у кого-то не будет копий моих ключей еще до этапа установки?
Буду очень признателен советам.
BlackMoon
В сети полно тем по вопросу дверей, и какие замки и как подвергаются взлому.
Недавно был у друзей. Новый дом. Показали мне на двери соседей - сейф двери и посмеялись. Как оказалось, стены можно чуть ли не отвёрткой проковырять! Пока дом заполнялся новыми жильцами и не было охраны, одну квартиру так и открыли. Просто рядом с дверью в стене сделали дыру.
BlackMoon
Вот файл, о том как замки щёлкают
http://slil.ru/27931289
Larx
я побывал на паре-тройке ресурсов, посмотрел ролики, "послушал" что говорят "спецы"...
Их послушаешь - вообще в дверях да замках разочаруешься.
Сразу хоть спецназ ставь в оцепление на боевое дежурство..

А так понял что


  • Замков - должно быть минимум три (если на один замок "сувального" типа, с 3-5 оборотами, "они" тратят около 10 минут - то 3 замка, это уже 30 минут).
  • У замков должна быть "бронезащита" от "выкручивания-выламывания" (не помню "их профессиональный термин")
  • По возможности, установить "электронный" RIFD замок скрытой установки, чтоб, если уж вскрыли - поймали "сюрприз" (не совсем ясно насколько надежно в плане юзабельности - это ж провода питания к двери).
  • Все замки, а так же сама дверь должны быть установлены профессионалами своего дела, не "конвейерным" способом (где ж таких найдешь..)

Если по замкам они расписывают все более ли менее понятно, то вот о самих дверях - ничего не говорят..

Интересно так же, как по уму, должна проходить установка дверей.

Но и естественно подводя итог после увиденного и услышанного от "той" стороны - нужно думать о сигнализации по любому, но и там куча нюансов, не меньше, а то и больше чем с замками..

DerSerpent
а с полукруглым замком как его вскрыть? свертышем?
KonstantinS
Довольно часто при пожарах клинит замки (из-за использования легкоплавких материалов)- пример http://daily.sec.ru/dailypblshow.cfm?rid=5&pid=21971 .
"Наличие в замке алюминиевых (или сплавов алюминия) деталей, пластмассы - это повод отказаться от такого замка. Как показали тесты, даже непродолжительное температурное воздействие, заблокирует замки и выход будет закрыт. А если счет идет на секунды?"
При таких раскладах металлическая дверь в квартире выше первого этажа чревата неприятностями.

------------------
С уважением, Константин

Qwaterback
Если принципиально подходить , то нужен один замок с вертушком изнутри, один чиссто ключевой (чтобы не открыть изнутри) с стальными накладками от высверливания и противосъемами на двери.
Заказывать лучше дверь с дешевыми стандартными замками , которые потом меняются на хорошие. Или с хорошими , в которых меняется личинка... Также можно поменять детали с указанием фирмы -производителя- это может запутать на к-то время.
и вообще ИМХО здесь - скупой платит дважды. У меня по лестнице вынесли 3 квартиры в 2 дня - ВСЕ замки были турецкие "французского" типа - просто высверлили болты и выбили личинку
SSDD
Также можно поменять детали с указанием фирмы -производителя- это может запутать на к-то время.
запутать злоумышленника могут 6 дешёвых замков, из которых 3 "правых" и 3 "левых", 3 закрытых и 3 - нет, поставленные вразнобой и так-же закрытые. Главное - чтобы ригелей видно не было. Даже самый "супер-пупер" домушник потратит на открывание этого "ребуса" дохуа времени.)) Главное - самому не забыть. (Хоть и шутка - но кому-нибудь и поможет двигаться в правильном направлении)
(Имею три левых-правых замка на общей двери в кладовую, поскольку хожу туда редко и, соответственно, не помню, какой из них - левый, а какой - правый - при наличии ключей процедура открывания длится около 5 минут.
Esterdes
Если по замкам они расписывают все более ли менее понятно, то вот о самих дверях - ничего не говорят..
Видел как-то дверь, похожую на дверь банковского хранилища, которую монтажник случайно проткнул перфоратором, когда проводку прокладывал.
Так что красивая и дорогая дверь - не факт что хорошая. Дверь из примера можно было бы вскрыть с помощью молотка, отвертки и ножниц по металлу, уж не знаю что за материал такой. По виду вроде как сталь, но очень уж мягкий.
Сама дверь должна быть из 3мм листа, и не знаю как называются штыри, которые не дают снять дверь, если срезать петли. Ну и дверная коробка должна не болтаться на соплях, а крепится на хорошу заглубленную арматуту или на анкера. Но вобще замок это основное. Если дрелью еще можно поработать относительно незаметно, то когда вашу дверь начнут резать турбинкой, об этом узнает весь подъезд.
-FOX-
Может поОбсуждаем различные марки и способы защиты жилищ с помощью конкретных систем.
Любая система безопасности строится по определенным правилам. Все они отражены в различных нормативных документах (в том числе и МВД), которые являются открытыми, и есть в различных источниках, в том числе и в "Гаранте". Если не охота копаться и разбираться, могу посоветовать следующее:
1. Все страшные ролики (статьи) про взлом любых дверей (замков, стен) - это запугивание населения с целью навязывания услуг ЧОП, ОВО и иных конторок (контор и конторищ), работающих в области "Безопасности". Их не интересует результат. Главное, чтоб клиент заплатил за услуги. Чем больше напуган клиент, тем больше он готов заплатить за обеспечение своей безопасности, не подозревая о том, что чаще всего это лишь видимость безопасности.
2. Сломать (вскрыть, разрушить) как грубым способом, так и с помощью спец. средств, можно все.
3. Прежде чем сделать выбор, нужно для себя четко понять что и от кого мы защищаем - наиболее ценные вещи, которые мы хотим сохранить (деньги, ценности, оружие, бытовую технику), от чего (кража, грабеж, поджег, и т.д.) и от кого (обычный наркоман, опытный вор, специалист, группа лиц, по предварительному сговору, человек, имеющий доступ внутрь квартиры (домработница, слесарь, и т.д.), и т.д. 😊.
4. Стоимость комплекса защиты не должна превышать стоимость защищаемых вещей.
5. Защищать нужно не только дверь, но и окна, особенно, если это два первых или два последних этажа, или рядом есть пожарная лестница, водосточная труба или карниз. Устанавливая решетки, не забывайте, что если из помещения (комнаты) только один выход, минимум одна решетка должна быть распашная, а в больших помещениях - каждая седьмая (на случай пожара).
6. Защиту нужно строить эшелонировано. В максимальной комплектации это должно выглядеть следующим образом: Превый рубеж - защищаем окна и внешнюю дверь квартиры. Второй рубеж - защищаем дверь комнаты, где хранятся наиболее ценные вещи. Третий рубеж - устанавливаем в защищенной комнате (по возможности скрытно), и надежно крепим к полу и (или) стенам сейф, в который помещаем наиболее ценные вещи.
7. Ломиться в хату наугад будет только наркоман. У него нет ничего - ни серьезных навыков, ни оборудования, кроме легкого ручного инструмента. Для защиты от него хватит прочной стальной двери и решеток на окна. Дверь должна иметь не менее двух замков разного типа, которые открываются только ключом с нутрии и с наружи. Замки должны быть защищены от повреждения ручным слесарным инструментом. Для запирания двери из нутрии, не плохо оборудовать дверь щеколдой. Дверь должна иметь защищенные петли, а также штыри, которые обеспечат ее стойкость при разрушении петель. Обратите внимание, что большинство выпускаемых промышленностью стальных дверей имеют слабую конструкцию, и их полотно можно вскрыть топором (может оказаться у наркомана).
8. Опытный вор пойдет только по наводке, и будет серьезнее подготовлен и оснащен.
9. Профессионал будет работать не только по наводке, но и сам понаблюдает за объектом. Оснащение и подготовка у него лучше чем у п.8.
10. Для защиты от п.8, 9, кроме инженерных средств, необходимо еще и сигнализацию, а может и видеонаблюдение для сбора доказательной базы (в случае чего 😊). Дальше все просто:
. Обнаружение вора сигнализацией;
. Задержка его инженерными средствами (на время, превышающее время реакции сил охраны);
. Реакция сил охраны;
. Нейтрализация вора силами охраны.
Если порядок действий будет нарушен, то результата не будет, и получится лишь видимость охраны.
Надеюсь, кому ни будь помог.
-FOX-
С сигнализацией отдельная тема...