Дымогазозащита для грудного ребенка

Alex_L
Если написал не в тот раздел - просьба модераторам перенести, но вроде по логике сюда.

Наш сосед-алкаш горел уже дважды, причем в первый раз выгорел дотла, капитально задымив весь подъезд, на второй раз пожар был менее феерический, т.к. гореть у него в квартире было уже почти нечему да и пожарные приехали быстро. Поскольку возможны рецидивы, то уже после первого пожара были куплены газодымозащитные маски на себя и на жену, поставлена дымовая сигнализация, огнеупорная дверь и т.п. Этим летом в нашей семье прибыло, посему сразу встал вопрос, как защитить от продуктов горения ребенка, если не дай бог соседушка решит погореть еще разок. И вот тут я столкнулся с проблемой, что нет, блин, в магазинах защитных средств для детей младше 12 лет!!!

Но ведь не может же быть, чтобы их не существовало в принципе? Ведь предполагается же каким-то образом выносить грудных детей из задымленных помещений? Может кто-нибудь подсказать, есть ли такие средства и где их можно приобрести?

sk0ndr
В Израиле есть специальные переноски в виде коробки, куда укладывается ребенок. Коробка из прозрачного материала, чтобы было видно, что с ним.
Есть и отверстия для рук родителя -поправить что-нибудь внутри.
Фильтрация принудительная, с помощью вентилятора. Если и электропривод, если и ручка для вращения в "ручном" режиме.
Поскольку предназначен вообще-то для защиты от ОМП, нужно что-то мудрить с гопкалитом.
Ройте туда 😊
SIFFT
Есть газодымозащитные комплекты, ГЗДКУ, одевается на человека как шлем, закрывает полностью готову шею до плеч, время действия около 30 минут, выдерживает кратковременное воздействие прямого пламени. Вполне можно надеть на ребенка, гибкая такая штука, в сложенном состоянии представляет из себя квадратик, уложенный в пакет размер где-то 15*15*15 см.