Порекомендуйте быстро устанавливаемый видеорегистратор

Militarist
перемещено из Самооборона в России


С углом обзора в 360 градусов и способный работать автономно часов 8.
Суть проблемы в том , что в эти выходные какая то падла взяла за правило то царапать гвоздем на нашей машине, то писать перманентным маркером. (забегая вперед на газоне не паркуем).
Поскольку сегодня ситуация может повториться необходимо что то, что можно быстро установить в машине
Stiva
Рекомендую не в машине, а на окне дома. И дешевле, и эффективнее.

В машину лучше поставить объемный датчик для выдачи сигнала тревоги.

Данила-Мастер
Militarist
Поскольку сегодня ситуация может повториться необходимо что то, что можно быстро установить в машине
Увидит камеру -- разобъёт окно. Или камера будет смотреть через лобовое, а он нацарапает маты сзади.

Лучше обеспечить обзор со стороны. А тут можно и простую камеру приспособить. В окно выставить. Ведь не целый день же машина перед домом стоит? 😛

Ну, и сигнализацию, разумеется, тут использовать не лишне. По цене -- как дорогой видеорегистратор, а функционал больше.

😊

------------------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

Stiva
В окно лучше не простенькую. Раз уж одна

Камера 5 тыр, регистратор от 5 тыр (плата в комп от 2,5тыр), блок питания 1 тыр. Монтаж - 2 часа. Автономность равна автономности системы энергоснабжения.

LDen
Есть у китайцев скрытые камеры например http://www.inesun.com/Hidden-Camera-and-Spy-Camera--B33-010.html , но вот с законностью .....
Militarist
Окно не варинат по двум причинам.
1) Восьмой этаж
2) Не всегда есть возможность поставить в поле зрения камеры машину ибо тут правило кто первый встал того и тапки.
banzaj11
видел записку в окнек джипа примерно такого содержания " любителям нагадить поотрываю ручки-ножки, проломлю буйны головушки" 😀
Данила-Мастер
А кто обычно это место занимает? И в какой промежуток времени появляются царапины?

Зависит ли появление царапин от места стоянки?

Царапины появляются каждый раз при появлении во дворе или нет?

Техника -- это хорошо. Но я бы вариант наблюдения из засады тоже не исключил бы. 😛

А то видеорегистратор -- это время, деньги и прочие нюансы. Да и видеоизображение низкого качества какой-то неизвестной рожи не всегда может помоч.

А тут поимка чмошника с поличным.

Но признаю, что наблюдение из засады не является универсальным вариантом.

------------------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

Stiva
Скрытые камеры предназначены для съёмок на малых расстояниях при приличной освещённости.

Восьмой этаж - не довод. Хоть 16-й.

Лупоглаз-360 в машину сделать, конечно, можно. Но видно с него будет всё равно так себе. И смонтировать его на постоянку запросто не удастся, только если подвешивать перед уходом. Готовые же автомобильные решения видеорегистрационных систем довольно дороги.

Militarist
Понятно.
Из засады не могу , на машине приезжает жена я подъезжаю значительно позже ибо учусь на вечернем.
Согласен про 16 этаж но повторюсь как повезет с парковкой.
Царапины стали появлятся неожиданно после двух лет нахождения машины в этом дворе без каких либо проблем ранее. Ни кого мы просто так обидеть не могли ибо тупо не нужно. Не до этого нам сейчас.
Stiva
Ну, тогда берём 4 рыбьих глаза с углами обзора по 90градусов, монтируем их в консервную банку из-под сельди тихоокеанской, чтоб смотрели на 4 стороны. В центр пихаем четырёхпортовый рекордер на флешке, имеющий настройки "запись по движению" и "циклическая перезапись". Делаем крепление к потолку или спинке сиденья и втыкаем в прикуриватель.

Или ищем готовый панорамник - http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0&lr=2 Если купить сетевой, можно сразу видео по ви-фи транслировать, получается экономия (гы) на рекордере (пишем на домашний комп). Питаем опять же от прикуривателя.

Imp Scary
Militarist
тут правило кто первый встал того и тапки
Похоже, не все ваши соседи так считают.
Khruk
Посмотри в эту сторону- http://hzxm.en.alibaba.com/product/293043577-209907112/IP_camera_module_IP_module.html . Полноценный одноканальный регистратор, стоит 58 долларов + 20-30 баксов примерно доставка, сюда - http://www.aliexpress.com/store/400700/200602430-351571354/27X-Integrative-CCTV-Camera-System-Night-vision-integrated-CCD-camera-1-4-inch-Sony-CCD-image.html - 27х камера за 82 доллара с доставкой , или у Айнесунов- http://www.inesun.com/Vari-Focal-Zoom-Camera--B31.html - тоже камеры, управляемые и зумируемые.
Stiva
Советую брать технику только у инсталляторов. Они и подскажут, и залепуху китайскую отфильтруют (китайской техники бояться не надо - надо бояться неведомой китайской техники).
mr.ttrx
Y сони есть. Стоит около 6000 В комплекте насадка 360 градусов.
http://www.youtube.com/watch?v=J9yJkRYeCGQ
Khruk
Или вот сюда посмотри- http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=310220588450&ssPageName=STRK:MEWAX:IT , за 300 долларов с доставкой EMS получаешь 27-ми кратный поворотник с возможностью подключения 16-ти гиговой карты (если руки есть, можно и usb припаять, тогда жесткий диск прикрутить можно) . Просмотр и управление через интернет, есть возможность удаленного ручного(!) включения реле, к которому можно прикрутить матюгальник, лазер, ИК- прожектор, пулемет 😊 и т.д.
У меня уже есть такая, на стоянку смотрит.
Militarist
Отлично! А есть в Москве какой либо магазин , куда можно прийти , проконсультироваться и купить и чтоб работал желательно до 8. Я сейчас инет курю, но складывается впечателение , что все это для комплексных решений по обеспечению безопастности крупных объектов.
Лавкрафт
Совет насчет засады считаю правильным. А то вы хотите и не напрягаться и злоумышленника поймать.


перемещено из Самооборона в России
Militarist
Совет насчет засады считаю правильным. А то вы хотите и не напрягаться и злоумышленника поймать.

Ну поймаю я его, без доказательств все равно не нагнуть.

Данила-Мастер
Как не нагнуть? 1. Видеокамеры уже у каждого в телефоне есть, 2. свидетели с Вашей стороны (как родственники, так и "случайные" прохожие), 3. отнятый гвоздь со следами краски и т.д.

Тут уже сдаём фигуранта в милицию и прилагаем максимальные усилия для нагибания его на статью УК РФ.

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

* Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.

Учтите, что ответственность по этой статье наступает уже с 16 лет. 😛

При нагибании главное -- довести дело до конца. Чтобы у противника были вымотаны все нервы и растрачена куча денег. Судимость в итоге -- это вообще идеал.

Ну, а сколько удовольствия доставит Вам расклеивание по району информации для граждан о том, что рядом с ними живёт человек, который царапает чужие машины? 😛

За это нельзя привлечь к ответственности, т.к. распространение правдивой информации не запрещено.

А уж какой эффект даст статья в местной газете с указанием фигуранта!

Так разве такая радость не стоит малой толики усилий?!

Тем более что даже Ваш вариант с использованием видеорегистратора предполагает последующее привлечение человека к ответственности. 😛

Если нельзя привлечь по уголовке -- используйте административку.

КоАП РФ

Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Главное -- наличие постановления государственного органа, которым будет установлено, что это деяние совершил конкретный человек. Это даст Вам право позорить его где угодно, а также даст возможность содрать с фигуранта денег.

Но, согласитесь, поймать человека за руку и сдать в милицию, гораздо лучше, чем обратиться в милицию с заявлением на неизвестного с малоинформативной видеозаписью. 😛

И ведь машину каждый раз под царапание подставлять не будешь же. Поэтому, по моему мнению, видеозапись надо совмещать с оперативными мероприятиями.

😊


------------------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

strelok123
Мой совет - надо постараться применить не один способ выявления негодяя(камеры), а комбинацию из нескольких (камера в машине + камера в окне +засады). По мере возможности, конечно. Когда поймаете, вариантов два - 1) поймать негодяя, отвести его в сторонку поговорить, после чего он случайно упадёт и сломает себе пальцы или руку (но денег вы не получите, а он может побежать писать на вас заявление), 2) камеры + милиция + отбирание у него гвоздя + суд - если будет видеозапись и отберете гвоздь - почти гарантировано привлечения негодяя к уголовной ответственности с условным сроком + возмещение денег на ремонт. Недостаток - куча потерянного времени в течение месяцев двух, очные ставки, допросы и т.д. Видел недавно по телеку в Москве дед один 70-летний ходил и все машины во дворе гвоздем царапал. Жильцы установили камеру в окне, всё засняли как он царапает. Поймали его. Суд дал ему год условно + 100 тыр возмещение ущерба. На суде сидел на "скамье подсудимых" весь в соплях, ныл "я хотел навести порядок во дворе, а меня никто не слушал" и т.д.
videomodul
Был такой случай, что сами автомобилситы не давали проходу жильцам дома, ставили машины практически вплотную и на тротоуарах и у подъезда..
И все не понимали, кто и зачем им машины портит.
Всё таки нашли они дедка одного, судили оштрафовали деда.
На суде спросили а зачем вы дедушка всё это делали, а дед и говорит "Ни прохода, ни вздоха нету, по тротуару не пройтись, а по дороге они все вечно носятся и не спрятаться, все машины в притирку. Или утром кто нибудь под окнами прогреваться включит машину и домой идёт. А выхлоп на первом этаже хорошо чувсвуется". Короче никто деда не поддержал. А автомобилисты сказали. Ах это из того что мы машины на тротуар ставим? так мы тогда их вообще их убирать не будем и только ещё кучнее парковаться будем.
Видеонаблюдение
apollo330
Спамеры мало того что неторопливые, а ещё и безграмотные 😊
polex
А автомобилисты сказали. Ах это из того что мы машины на тротуар ставим? так мы тогда их вообще их убирать не будем и только ещё кучнее парковаться будем.
таких сразу жечь, для любителей менее радикальных способов - порезать все четыре колеса, после покупки новых порезать и их. По деньгам будет чувствительно, доходит быстро.
по теме. Знание не вс егда панацея, лучше понять почему. У меня например машину исцарапала соседка в возрасте 78 лет, с мотивацией у меня пенсия маленькая а вы тут по две машины имеете. Привлечь ее или денег с нее взять - оказалось дохлый номер, бить же старуху посчитал не гламурным. Строгое словесное внушение с обещанием нанять алкашню для ежедневного бития всех окон ее квартиры.