Передача по ТВ о возможностях видеорегистрации "тревожных" людей

дд 15-02-2012 13:56

Сегодня по ТВ утром(предположительно канал Россия1,но не точно)шёл сюжет о системе видеонаблюдения,которая из толпы людей выделяет тех,кто нервно возбуждён,при этом на мониторах эти люди отмечаются красным кружком.
Кто знает о чём речь идёт, на что реагирует эта система?
А то,по описаниям какая-то фантастика.

SSDD 15-02-2012 21:17

quote:
какая-то фантастика

именно. Улыбаюсь

Or 27-02-2012 16:54

quote:
Originally posted by SSDD:

именно.

Недопонимаете вы....
У нас ведь жизнь какая... каждый первый перевозбуждён... расслабляются люди только под веществами.... Посему можно смело мазать красным контуром всех Улыбаюсь.

Думается под возбуждением понимается совершение быстрых движений со значительной амплитуды.... бегущий человек, размахивание руками с большой амплитудой.... Это конечно сложно ловить (ложняков не меряно) но в принципе такие наработки есть и у нас и у конкурентов. Хотя достойно работающих стабильных образцов я не видел. Тут бы с автомобилями справится да велосипедиста от коровы отличить Улыбаюсь.

SSDD 01-03-2012 20:46

quote:
можно смело мазать красным контуром всех

Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу
quote:
достойно работающих стабильных образцов я не видел. Тут бы с автомобилями справится да велосипедиста от коровы отличить

во-во.

Danill 03-03-2012 20:16

Ну, еще можно по красной роже отличать))) Ну там тепловизор подключить, и по высокой температуре рожи и рук определять степень возбуждения...
ИМХО - щас такие технологии только на стадии разработки.
Ну или что-то типа http://medem.kiev.ua/page.php?pid=613

And197 19-06-2012 09:34

quote:
и по высокой температуре рожи и рук определять степень возбуждения...

И ловить всех,кто гриппом заболел.

Дог 03-08-2012 12:27

Сомбреро - наше всё.

------------------
Lupus lupo homo est