ЛРО требует штраф при перерегистрации Осы. До окончания лицензии 3 недели.

сэррр

Здравствуйте, соратники. Требуется помощь зала.)
До окончания лицензии на травмат (бессвольная Оса) осталось 3 недели. Решил не продлевать, хочу попросту закрыть лицензию, Осу перерегистрировав на нового собственника. Нашёл гражданина, которому передам травмат, пришли в отдел. Сегодня при перерегистрации в ЛРО сотрудница сообщила, что намерена наложить на меня административный штраф. За просрочку лицензии якобы, с её слов перерегистрацию нужно завершить за месяц до окончания лицензии, как при продлении. Но мне не нужно продлевать, вообще не нужна больше лицензия и ствол — аргумент влияния не возымел. На вопрос, согласно какой норме закона сие закреплено — ссылается на распоряжение окружного руководителя ЛРР, показать которое также не может.
Камрады!
Вопрос простой: законна ли кара? И что делать? Обжаловать где-либо? Выходить на руководителя ОМВД или ЛРР? Надзорные инстанции?
Спасибо заранее.

gamych

Нет предмета для беседы. Мало ли, что там эта ментовка сказала, что намерена. Вот пусть она это сделает - тогда Вы её приложите мордой об стол. А пока Вам нечего обжаловать.

сэррр

когда впарит административку -- ваш алгоритм прикладывания?)

gamych

сэррр
когда впарит административку -- ваш алгоритм прикладывания?)
Текст постановления сюда запостите - получите конкретные рекомендации.

сэррр

это очевидно, благодарю.
интереснее сразу знать -- законно? для соответствующего настроя на действия так скзть)

Князь Тишины

интереснее сразу знать -- законно?
Нет

Князь Тишины

сэррр
когда впарит административку -- ваш алгоритм прикладывания?)

Жалобу прокурору и в главк...

gamych

сэррр
интереснее сразу знать -- законно?
Ни в коем случае. В НПА определено, что за месяц до истечения срока действия разрешения подаются документы на продление. Если Вы не собираетесь разрешение продлевать - документы никакие подавать не нужно, ни за месяц, ни за год. Разрешение действительно в течении всего срока своего действия, если оно не аннулировано. Истечение срока действия разрешения не лишает Вас права собственности на оружие - только ограничивает Вас в праве пользования. А именно, Вы не можете с просроченным разрешением оружие хранить и носить. Вы должны будете сдать его на хранение вовнутрь органов. Но и при этом права распоряжаться своей собственностью Вы лишены не будете. В течении года Ваше оружие будет храниться внутри органов, и в Вашей воле будет поступить с ним как Вам заблагорассудится - утилизировать, продать, подарить, получить на него разрешение и далее его хранить и носить, - делайте что хотите. И только по истечению года Ваше оружие будет отчуждено принудительно.

Искренне надеюсь, что все ссылки на НПА, подтверждающие мною сказанное, Вы с помощью поиска найдёте в разделе самостоятельно. Тема, которую Вы подняли, отнюдь не нова 😊

сэррр

Если Вы не собираетесь разрешение продлевать - документы никакие подавать не нужно, ни за месяц, ни за год. Разрешение действительно в течении всего срока своего действия, если оно не аннулировано.
Благодарю с поклоном!)
Теперь буду решать, как остановить алчость в погонах)

andrey762

А никак не остановить. Уже который раз наблюдаю странную закономерность.
В зависимости от интеллекта и предпочтений высасовыют то из пальца, то еще откуда штраф, дело. Если человек упирается, трепыхается и борется - ой, ну ладно. Извините.
Большая же часть ничего не делает.
Срубить палку нахаляву - а что? Ну не получится, да и хрен с ним. Не посадят же! Другого найдем, кто поведется.

сэррр

пришёл эмпирически к тем же выводам и не вчера)(
Посему взял за правило -- превентивно предусматривать алгоритм отпора потным загребающим ручкам в соответствии с буквой закона.
респект, бро!)