Вопрос по переоформлению ружья быстро.

mlmpro

Всем здравствуйте!
Суть проблемы кратко. Мой родственник имеет российское гражданство, но работает за границей и приезжает в Россию только летом. Имеется лицензия на приобретения (зеленка) на его имя, которая заканчивается в феврале. Так же имеется ружье, которое необходимо поставить на учет (в Москве), но в данный момент оно зарегистрировано на другого человека, который проживает в Рязани, там же и учет ружья. До окончания зеленки у родственника есть возможность приехать в Россию не более, чем на 2-3 дня.

Вопрос: прошу изложить как наиболее быстро, исходя из вышеописанных условий переоформить ружье?

Инспектор ЛРО в Москве предложила вариант с оформлением доверенности на текущего владельца ружья. Возможно ли это?

AlecR

Зачем доверенность? Тем более, здесь гладкий, контрольный отстрел не нужен. Все можно сделать за один день, тем более, что Рязань близко. Я и нарезной за один день в Москве переоформлял, а тогда еще и госусуслуг не было.

mlmpro

AlecR
Все можно сделать за один день.
Расскажите поподробнее, если не сложно.

AlecR

С владельцем, ружьем и лицензией вместе в его ЛРО едет обладатель лицензии, там все переоформляете. Об этом нужно договориться заранее. Потом - в свое ЛРО, ставите купленное на учет. РОХа можно забрать и позже. Какие еще подробности нужны?

mlmpro

Снятие с учета за один день возможно сейчас стало? Я 2 года назад, когда покупал ружье в другом городе, предварительно отдал зеленку владельцу ружья. А недели через 3 поехал в его ЛРО и забрал уже заполненную зеленку и ружье у продавца. Инспектор немного возмущался как я мог отдать кому-то зеленку, но все мне отдал.

Headcrab0594

Делайте через магазин.
Придётся отдать тысячу-полторы комиссионных, но зато перепишут за 20 минут.

AlecR

mlmpro
Снятие с учета за один день возможно сейчас стало?
Что такое снятия с учета? Нет такой процедуры, это не авто. И почему сейчас стало? Переоформление карабина в ЛРО с одного владельца на другого у меня еще в 2011 году в Москве занимало один день. Надо только, чтобы начальник был на месте.

Boroda095

AlecR
Надо только, чтобы начальник был на месте.

Даже если его нет на месте. Говорите гвардейцам, что надо срочно переоформить, они отдают документы и сам едешь, где сидит начальник и ставишь подпись и печать.
Начальник всегда где-то на месте. Как правило, начальник ОЛРР района находится в УЛРР административного округа (это в Москве так), а к нему привозят пачками документы на подпись-печать.
Три недели назад так продавал одну единицу Москва ЮВАО. Заняло 2 часа. Проехались только 14 км :-))

Balag

Headcrab0594
Делайте через магазин.
Соглашусь. Если сроки жмут - это самое оптимальное

AlecR

Boroda095
Начальник всегда где-то на месте. Как правило, начальник ОЛРР района находится в УЛРР административного округа (это в Москве так), а к нему привозят пачками документы на подпись-печать.
Так то - Москва, а ТС надо в Рязани переоформить, там начальника труднее найти может быть. Поэтому и написал - заранее договориться лучше.

GEORGEspb

Делайте через магазин. Договариваетесь с магазином заранее. Владелец оружия берет направление на продажу на магазин (обычно за неделю выписывают). В магазине оружие переписывают со старого владельца на нового за 20 минут. Бывший владелец предъявляет в разешиловку корешок направления - с него оружие списывают, новый - едет ставить на учет по месту прописки/жительства.
В разрешиловке - да, за один день не всегда могут оформить по причине отсутствия печати/начальника.

mlmpro

Всем спасибо! Родственнику все объяснил.

Vovan84

mlmpro
недели через 3 поехал в его ЛРО и забрал уже заполненную зеленку и ружье у продавца. Инспектор немного возмущался как я мог отдать кому-то зеленку, но все мне отдал.

А как она отдала ружье уже бывшему владельцу? Это её не смутило?

mlmpro

Vovan84
А как она отдала ружье уже бывшему владельцу? Это её не смутило?



На сколько я помню, было так. Продавец принес ружье и мы с ним встретились в ЛРО, где я забрал уже заполненную зеленку.