Как продлить лицензию? Унаследовал квартиру, в которой пока нельзя зарегистрироваться

Сержант17

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Прошу юридического совета. Как продлить лицензию при смене места жительства, зарегистрироваться по которому в течение четырех последующих месяцев будет невозможно.
Ситуация следующая. У меня умерла мать и оставила завещание на мое имя. Я переехал в ее квартиру, но документы на нее (право собственности) получить я смогу только после вступления в наследство. Никаких наследников кроме меня и претендующих больше не имеется. Завещание подлинное, заверено у нотариуса. На данный момент мне нужно проливать лицензию, но зарегистрировать по новому адресу меня не могут, так как нет документов на квартиру. Установил по новому адресу сейф, оружие храню в нем. Как объяснить новому участковому, что мне можно выдавать рапорт и я ничего не нарушаю?

Посоветуйте, пожалуйста.

hollivell

уточните - Вы хотите продлить лицензию или РАЗРЕШЕНИЕ на хранение ношение оружия?

belkin1550

вообще пока ни кому не говорите,что вы сменили своё место жительства/проживания
молчание - золото

AlecR

Сержант17
Как объяснить новому участковому, что мне можно выдавать рапорт
Никак, он вообще не нужен, так же как и его рапорт. Все оружейные вопросы - только по месту регистрации у нас. Подаете заявление на госуслугах, потом приезжаете в ЛРО за новой РОХа. Скорее всего, никто условия хранения вообще проверять не будет. Не до того им. Своего участкового не видел с 2005 года, например. Очень отдаленная местность в Ленобласти, наверное.

DENI

Сержант17
Посоветуйте, пожалуйста.
По старому адресу вы уже выписались? или старая постоянная регистрация у вас сохранена?
Если вы выписались, а в новом месте не зарегистрированы - тогда вы, простите БОМЖ, и оружием владеть не в праве: вам придется сдать все оружие на временное хранение и по получению постоянной регистрации продлиться и забрать его.

Семен-19_74

Сержант17
переехал в квартиру, но документы на нее (право собственности) получить я смогу только после вступления в наследство.....
На данный момент мне нужно проливать лицензию, но зарегистрировать по новому адресу меня не могут, так как нет документов на квартиру. Установил по новому адресу сейф, оружие храню в нем....

1. Тащите сейф обратно, где и был.
2. Продляйтесь по старому месту.
Потом, как пропишитесь в новом адресе (в течении 2-х недель с момента прописки), подадите заявку на переоформление разрешения на новый адрес в виду изменения места жительства.