Не сдал огневую подготовку для лицензии на оружие

vm10

Добрый день. Продал оружие в прошлом году и сейчас опять преобретаю. Неделю назад подал заявление и принес документы в ЛРО, разрешитель сказал оплачивать и пройти опять обучение т. К. Получается что вновь получаю оружие и подкрепил слова текстом из ФЗ об оружии. Сегодня сдал теорию и не прошел практику, забыл сделать контрольный спуск. Пересдача через месяц а уже пройдет 30 дней с момента подачи заявления, получается когда пересдам, тогда опять подавать заявление и снова оплачивать? Если не сложно, то пожалуйста не делитесь догадками. Пишите кто знает, ведь возможно я на ваших словах буду корректировать свой план получения лицензии.))) Заранее спасибо кто возможно ответит.

DENI

vm10
Сегодня сдал теорию и не прошел практику, не спустил боек после окончания выстрела.
вот это и надо обжаловать.

MPLman

Как можно не сдать практическую часть? Как!?

Legioner1976

Чето жестко стало? Пару лет назад акт проверки знаний получал, так в тир и первоходов и остальных на Ярыгина согнали. Как они никого не пристрелили до сих пор удивляюсь. По крайней мере пару попыток разворота с оружием в сторону остальных участников шоу точно было. После этого я на всякий случай за габаритным мужиком пристроился, который с большим интересом пялился на происходящее.

булко

MPLman
Как можно не сдать практическую часть? Как!?

легко 😊 на моих глазах взрослый дядечка пытался засунуть патрон обратной стороной

Vasya47

Может автору ещё рано иметь оружие?

DENI

Vasya47
Может автору ещё рано иметь оружие?
Безусловно рано.
На а раз он с простейшим справиться не смог, то доказать незаконность "двойки" на экзамене он не сможет вообще.

vm10

Согласен, облажался, но дальше то что? Вопрос мой так и не раскрыт.

vm10

Кстати дали сертификат, там три пункта и по всем зачтено написано, включая практическую часть и сказали огневую через месяц придешь сдавать. Может ошиблись?

Vasya47

vm10
Согласен, облажался, но дальше то что? Вопрос мой так и не раскрыт.

Учить матчасть! Может даже в армию сходить послужить. Почему бы и нет? ))

ak 47

Vasya47
Может автору ещё рано иметь оружие?

это точно.
пока мат.часть не будет изучена и пОнята - оружие человеку нельзя. Сам целей будет.
Это надо же так - "не спустил боек после окончания выстрела"
Автор, вы хоть сначала нам расскажите, где хоть оно, это самое "начало выстрела", а??? Это наверное когда начинает воспламеняться порох? или капсюль? Или когда снаряд начинает движение по каналу ствола, угадал? :-)))
А еще поясните хоть - когда этот "выстрел заканчивается"? Когда перестало звенеть в ушах, или когда перестали сыпаться искры из ствола? Или же когда прострелили товарища или же ногу самому себе, ну или инструктора на экзамене???

Ужас... Эх, не видать нам КС таким миром...
А сколько таких....

sergk256

Не буду присоединяться к общему хору подъё--к. Но просто интересно, что означает

не спустил боек после окончания выстрела

sergk256

Могу только предположить. После окончания стрельбы не был извлечён магазин и не был выполнен контрольный спуск.

vm10

Был извлечен магазин, отведен затвор для осмотра и после команды осмотрено, забыл про контрольный спуск и положил на стол пистолет.

Vasya47

Отгадал все буквы, но не смог прочитать слово? )))

Стреляльщик

У нас на время заставляют стрелять. 5 секунд на затвор и два выстрела, многие не успевают.

hanter741

А ничо, что если перед первичным приобретением он уже проходил обучение, то ему вообще не надо было повторного проходить?

vm10
Кстати дали сертификат, там три пункта и по всем зачтено написано, включая практическую часть и сказали огневую через месяц придешь сдавать. Может ошиблись?
Тогда и париться не о чем. Ткнете в нос лрошнику, который развел вас на ненужные траты и взаимно успокоитесь. Ни на какую повторную сдачу огневой ходить не надо.

vm10

Запретитель сказал что раз я продал все оружие, то я уже не владелец, а значит вновь пришел за лицензией и необходимо обучение

vm10

И подкрепил слова фз: "Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия...."

AndrG

vm10
1. ...впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие..."
А это про Вас?
2. К сожалению при той практической части которая дается на обучении знание и наработка ТБ не происходит. Поэтому сразу после получения, особенно в первый раз, нужно бежать в клуб, предварительно проверив разряженность оружия.

hanter741

Попробуйте вчитаться в выделенное, в полной цитате:

"Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием."

Вы перед тем как впервые приобретали оружие такую подготовку проходили? Если да, то все - требование закона вы выполнили. Достаточно было старого сертификата приложенного к заявлению на ГУ.

Но в любом случае, прошли так прошли. Свидетельство на руках? на руках. Отметки "сдал" есть? Как я понял - есть.

vm10

Я ему это уже показывал, разрешитель тыкает на это за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия

vm10

Т.е. Должны проходить все не имеющие роха

TLST

Инспектор своевольничает. М.б. есть смысл подать на лицензию через ГосУслуги.

vm10

Я так и сделал

hanter741

vm10
Я ему это уже показывал, разрешитель тыкает на это за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия
на будущее - не важно, во что они тыкают и, что говорят. Важно то, что они излагают в письменном виде. На слово им верить нельзя!
Очень часто так бывает, что грозятся отказать, а по факту выдают и не жужжат.
Вам бы надо было прежде чем идти на повторное обучение тут проконсультироваться.
Ну а теперь уж не важно. Ждите положенный срок и получайте лицензию на приобретение.

vm10

Я сделал по другому, изначально надо было сразу так сделать. Позвонил главному инспектору в областную ЛРО, он сказал не надо было проходить, и сказал чтоб разрешитель ему набрал при мне и он ему понятно на пальцах все объяснит! Сейчас еду в ЛРО, посмотрим.

hanter741

vm10
 Сейчас еду в ЛРО, посмотрим.
блин. Вы как та кошка 😊
без обид...
Удачи!