'Калашников' решил изменить закон 'Об оружии'

dmitserpuhov

Концерн 'Калашников' предложил внести изменения в закон 'Об оружии' и увеличить разрешенное для владения количество оружия до десяти единиц на человека. Об этом сообщает газета 'Коммерсантъ' со ссылкой на текст документа и источник в нижней палате парламента.

В законопроекте также говорится об увеличении емкости магазина охотничьего оружия для учебных и тренировочных стрельб, сокращении сроков стажа для приобретения нарезного охотничьего оружия, создании законодательной базы для ремонта и сервисного обслуживания уже имеющегося оружия. По информации издания, документ планируется внести в Госдуму либо до конца этой недели, либо в начале следующей.
https://lenta.ru/news/2018/07/05/kalash/
https://www.ohotniki.ru/weapon...osgvardiey.html
Эксперты фракции 'Единая Россия' в Государственной думе РФ рассматривают разработанные концерном 'Калашников' поправки в закон об оружии. Об этом 20 июня сообщил первый заместитель председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы Эрнест Валеев. Он надеется, что в ближайшее время инициативы будут оформлены и представлены депутатам на обсуждение. Председатель комитета Василий Пискарев добавил, что планируется их внести до 7 июля.

Отмечается, что поправки подразумевают двукратное увеличение разрешенного для владения количества оружия: с пяти до десяти единиц и для гладкоствольного, и для нарезного, а также сокращение сроков приобретения нарезного охотничьего оружия с пяти до трех лет владения гладкоствольным. 'Кроме этого, практически заново создается законодательная база для обеспечения ремонта, сервисного обслуживания уже имеющегося на руках оружия. Это, в свою очередь, позволит расширить и возможности для малого бизнеса в этой области',- прокомментировал Эрнест Валеев.

Председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции считает, что необходимо повышать культуру владения оружия. Для этого планируется изучить успешный опыт Удмуртии в этом вопросе и поделиться им с другими регионами. 'Надо расширять сеть тиров, охотничьих угодий, хозяйств и, конечно, прививать культуру обращения с оружием',- добавил Василий Пискарев.

qwert26-2

надеюсь не утка

alex_0459

Что-то не совсем понимаю данную инициативу...Сейчас по закону 10единиц можно иметь,5 гладкого и пять нарезного,нет уточнения чего 10 единиц,нарезного,гладкого,короткоствол... 😊По емкости магазина,по большому счету не принципиально...

ТожеКот

А по длине ствола?
До короткоствола 😛?

alex-nikk

Хоть кому-то, хоть какая-то польза от санкций )))

Def1985

alex_0459
Сейчас по закону 10единиц можно иметь,5 гладкого и пять нарезного,нет уточнения чего 10 единиц,нарезного,гладкого,короткоствол...
А прочитать не пробовали? "с пяти до десяти единиц и для гладкоствольного, и для нарезного"

Наум

Под видом "сладкого пирожка" в виде увеличения до 10 единиц ( что по сути БОЛЬШИНСТВУ нахрен не уперлось), наверняка мелким шрифтом 😊 дополнят какую нибудь бяку в виде экзаменов каждые пять лет или еще какой х***и.

Саныч59

тема для раздела оружие в СМИ. В законодательстве тут обсуждать пока нечего.

mnkuzn

Итак, друзья.

1. Топик-стартер отравляется в бан на месяц - за ссылку касательно НПА на новостной ресурс. Все, изложенное на любом сайте, кроме официальных (сайты МВД, РГ, Думы, Российской газеты и т.д.), в разделе НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

2. Тема закрывается, как основанная на ссылке на новостной ресурс.