Смена прописки?

зелёный

Доброго всем!

Вопрос такой:

Человек проживает по месту прописки. Там же зарегистрировано оружие. Через некоторое время он меняе?т место прописки, но продолжает проживать на старом месте вместе с оружием. Будет ли ему выписана административка, если он через какое либо время после смены прописки (год-два) переедет на новое место (где он загодя прописался) и пойдет ставить оружие на учёт по новому месту прописки? Оружие то хранилось по месту пребывания.

Заранее спасибо!

VoldemarK

По новому месту прописки нужно перерегистрировать оружие в срок 14 дней с момента регистрации.

зелёный

Ок, спасибо!

зелёный

Просто факты такие:

По новому месту прописки всё время до переезда проживали другие люди. А хозяин оружия постоянно пребывал по месту конкретного жительства (старой прописки) вместе с оружием. Это никак не канает как смягчающие обстоятельства?

VoldemarK

Вряд ли. Единственный шанс избежать административки, это если срок давности вышел. Но тут не могу сказать, есть ли он для этой статьи и какой. Здесь уже это обсуждалось, искать лень, копайте поиск по форуму.

зелёный

Спасибо!

зелёный

Статья 20.11. Срок давности 2 месяца.

То есть, если человек через год (после отметки новой прописки в паспорте) переедет по новому месту прописки и пойдёт регистрировать оружие- ему ничего не будет?

VoldemarK

Ну, наверно ничего. Но погавкаться всё равно придётся, наверно.

зелёный

Ок! СПС!