Возврат карабина в магазин Охотактив.

эланга

21 сентября этого года приобрёл карабин сабатти ровер ,недавно обнаружил что на данном карабине,стоит спиленый предохранитель от леворукого карабина той же модели.Обратился в магазин на что сказали привозите привез в магазин продавец отфотографировал и сказал,что через пару дней позвонят,никто не позвонил.Звоню в головной в Кострому объясняю ситуацию,через час перезванивает продавец с магазина в Мурманске и говорит что необходимо ещо раз привезти карабин чтобы они его сфотографировали,проживаю за 150 километров от Мурманска.Директора данной канторы даже невидел.Продавец сказал что будут отправлять запрос в Италию,вопрос как мне поступать в данной ситуации.

эланга

Первый раз обратился в магазин 15 ноября,14 ноября товарищ взял такой же карабин,дома сравнили и увидели.

proxyuserf

Можно сюда фотки обоих предохранителей. Хочется посмотреть на вашу проблему. А то как я понял с 21.09 по 14.11 вы не сильно переживали за вашу проблему и это вам сильно не мешало. Возможно лучше поберечь ваши деньги и нервы.

эланга


эланга

мой

эланга


эланга

какой должен быть

эланга


эланга

Сам живу в гарнизоне в 150 км от магазина,и выехать нетак просто.

эланга


эланга

Вот мой видно где спилено.

proxyuserf

Теперь понятно почему вы не торопились. Возможно это даже не дефект(допускается по технологии оружия). Мой знакомый тоже однажды заморочился со следом-вмятиной внутри канала ствола нарезного вепря. Грамотные люди нам объяснили, что это не дефект, допускается по технологии и ОТК, что потом мы сами подтвердили.

вопрос как мне поступать в данной ситуации
Так как все сроки возврата в магазин уже давно прошли, а я все таки думаю, что это не дефект. И это не основная и не следообразующая часть. Я бы на вашем месте написал сначала письмо в представительство Фирмы Sabatti в Москве, если найдете. Если не найдете, то на русском и английском языке в саму фирму забугор, адрес в интернете есть, можно с этими фотками сначала на электронку которая указанна на сайте (http://www.sabatti.it/en/contacts/), но лучше компьютерописное с вашей подписью, в конверте с ксерокопией страницы паспорта ружжа с печатями. В письме попросите сделать обмен запчастями, некоторые уважающие себя фирмы это практикуют (вы им по почте старую деталь, а они вам бесплатно новую, по компьютерным деталям так делают). Ну а дальше по ситуации. Если например получите предложение только за деньги, то сами решайте нужно оно вам или нет. Возможно вам даже подскажут к кому и как обратиться чтоб они делали обмен.

эланга

Письмо в италию отправил,жду ответа.

proxyuserf

Письмо в италию отправил, жду ответа.
Мне однажды девочка из Ижевского оружейного завода сказала (примерно 2011 год), что мы работаем по старинке. Поэтому тогда на электронку писать смысла не было. Я в Италии не работал, но зная как на моей старой работе работали с общим мылом (большая часть писем даже не открывалась), советую писать обычным письмом, оно гарантированно попадет в отдел аля делопроизводство и будет прочитано.

AlecR

proxyuserf
В письме попросите сделать обмен запчастями, некоторые уважающие себя фирмы это практикуют (вы им по почте старую деталь, а они вам бесплатно новую, по компьютерным деталям так делают).
Здесь (мы не в США) не так просто, как с компьютером, оружейные детали нельзя к нам почтой слать, никакие. Это - закон с нашей стороны. А с той стороны - санкции ЕС. Никто их пока отменять не собирается.

эланга

Вчера был в магазине отфотали карабин ,там есть ещо один косяк завалена фаска дульного среза но тут я сам понимаю что могут свалить на меня.Продавец разговаривал с директором по телефону тот в отпуске я отчетливо слышал как директор послал меня на три буквы ,а сам сцит с людьми разговаривать.

ГВВ

Блин на что влияет этот спил... Зачем он нужен и влияет ли это на безопасность!!!?... Какие потребительские качества карабина улучшаться..если замените деталь... ?

proxyuserf

удалено модератором

Зеленной

кстате в нем была миниоперация ФСБ против меня с человеком который был там якобы продавцом,
Опять палитесь, Павел. Снова ник менять придётся.

Aufwiegler

proxyuserf
кстате в нем была миниоперация ФСБ против меня с человеком который был там якобы продавцом, и мне надавил на психику.
Эээ, стоп-стоп. Тебе же ФСБ "Боинг" на дом роняло в прошлый раз? Да, и ты хоть ники не такие палевные придумывай, что ли. Опять же банхаммером огребешь, болезный.

vaneks12

Aufwiegler
Опять палитесь, Павел. Снова ник менять придётся.
может не так срузу? интересную же чтиву пашка пишет)

эланга

Добрый вечер ,вчера вернул в магазин,вопросов больше не было.Никакого срока возврата не существует.Есть гарантийный срок,в течении которого обнаружив брак можно вернуть или заменить оружие было бы желание.Всем большое спасибо.

эланга

Сказали что позвонили и сказали принять,я так понял из Костромы.Кроме этого отправлял письмо в италию с фото и притензией.

Aufwiegler

DNS2018
Ммм, какой беспалевный ник и аватарка.

ГорТоп

эланга
Добрый вечер ,вчера вернул в магазин,вопросов больше не было.Никакого срока возврата не существует.Есть гарантийный срок,в течении которого обнаружив брак можно вернуть или заменить оружие было бы желание.Всем большое спасибо.

Не совсем понятно... Оружие плохое попалось? Не стреляло? Не устраивает?
Неужели вам выгоднее просрать лицензию и делать новую, чем договориться заменить этот флажок либо вообще забить? Этот "недостаток" влияет только на блокировку затвора при постановке оружия на предохранитель.

з.ы. Я специально посмотрел в одном магазине и выяснилось, что из шести карабинов на витрине - у одного также отсутствует этот это выступ. Так что, это скорее "особенность сборки", чем косяк.

Балагур

Проще было попросить поменять эту запчасть. В Костроме брака много лежит, могли спокойно снять с эту деталь с бракованного карабина и обменять на Вашу, по срокам заняло бы всё от силы две недели (если ничего не изменилось).и не пришлось бы заниматься получением документов на возврат, тратить время, деньги и нервы.
Кстати, фото можно было скинуть на электронку, а не мотаться за 150 км.
Мончегорск? Апатиты?