Вопрос по переоформлению оружия в другом городе.

r_maksim

Доброго всем здравия. Господа, проясните пожалуйста один момент. Нашел достойный вариант оружия в славном городе Саратов. С человеком договорился, все хорошо. У самого лицензия на руках. Сам нахожусь в городе Челябинск.
Пообщавшись с представителем ЦЛРР города Саратов был слегка удивлен и озадачен. Смысл сводится к тому, что переоформление в 1 заход, как мне объяснили, невозможно. Предложили следующий алгоритм. Направляю лицензию заказным письмом, с копией паспорта. После, когда человек получил мою розовую и паспорт, он идет и относит документы в ЛРР без меня. Там с человека списывают оружие, и на меня записывают. Далее человек дает мне отмашку, я беру билеты, приезжаю, показываю паспорт и благополучно забрав оружие, корешки лицензии отправляюсь в обратный путь. Вся проблема, как я понял в том, что не всегда может быть на месте человек, который может подписать лицензию и на чью подпись поставят печать.

Смущают 2 момента
1) С момента записи в лицензии у меня есть 2 недели, чтобы официально зарегистрировать оружие в своем ЦЛРР. Нет ясности, какое будет стоять число в розовой.
2) Этот момент напрягает больше. С момента, как я буду вписан в розовую, человек на законных основаниях перестает владеть данным оружием, а я к этому моменту еще не приеду.
Прошу не кидаться тапками и спокойно рассказать что и как.
Возможно я в чем то не прав.

Year

Вам проще через магазин будет - и спокойнее, и увереннее
Если хотите съэкономить и рискнуть:
1 продавец по электронке отправляет вам копию лицензии, заявление в ЛРО подаёте на ГУ.
2. продавец хранит оружие по своему дубликату лицензии до вашего приезда

r_maksim

1 продавец по электронке отправляет вам копию лицензии,
Не совсем понял этот момент. Лицензия же у меня на руках у покупателя. Поясните пожалуйста?

Я так понял, со слов общения с инспектором, что розовую мне отдадут в руки только когда я приеду сам к ним и покажу оригинал паспорта, о как.

Year

Направляю лицензию заказным письмом, с копией паспорта. После, когда человек получил мою розовую и паспорт, он идет и относит документы в ЛРР без меня. Там с человека списывают оружие, и на меня записывают. Далее человек дает мне отмашку, я беру билеты, приезжаю, показываю паспорт и благополучно забрав оружие, корешки лицензии отправляюсь в обратный путь.
Вот вместе с отмашкой он высылает по электронке копию лицензии для того, чтоб вы сразу подали заявление на ГУ до поездки

r_maksim

Вот вместе с отмашкой он высылает по электронке копию лицензии для того, чтоб вы сразу подали заявление на ГУ до поездки
Резонно! и про магазин дельное предложение.
Просто я собираюсь ехать паровозом. С билетами напряженка. Сейчас смотрел примерно только к середине января и далее есть. Боюсь не пролететь бы со своим приездом :-(

r_maksim

2. продавец хранит оружие по своему дубликату лицензии до вашего приезда
Еще это.......
Я так понимаю это не совсем правильно так делать?

Year

Я так понимаю это не совсем правильно так делать?
Чем не правильно, если имеется дубликат лицензии?

r_maksim

Дубликат выданный на мое имя а по нему хранит другой человек или как?

Year

или как?
Или как. Его лицензии, по которой он приобретал.

r_maksim

Хм... Узнаю конечно у человека...