Что нужно переоформлять при продаже единицы из коллекции

ewok
Всем привет.
Ребята подскажите правильно ли мне Росгвардия разъясняет.
У меня коллекционная лицензия, продал одну единицу. Подаю заявление на госуслугах на переоформление лицензии на коллекционирование, там в списке причин выбираю "изменение состава коллекции", услуга бесплатная и отправляю в ведомство.
Получаю отказ. На личной встрече мне разъясняют то нужно подавать другое заявление - на переоформление РХ, типа того что меняется не ЛКГ, а РX, там услуга платная 250р. Думаю ладно черт с ним 250р ерунда. Пытаюсь создать заявление на замену РХ, но в списке причин замены отсутствует причина изменение состава коллекции.
Закрадываются сомнения, а правильно ли мне разъяснили в Росгвардии.
Задал вопрос на сайт ведомства, но там неизвестно когда ответят.
Как считаете правы гвардейцы или меня вводят в заблуждение?
Horst88
При чем тут вообще лкг ? в ней ничего не меняется ,после получения про нее можно забыть.
Все действия (покупка-продажа) совершаются с РХ.
Подаете на переоформление РХ.
AlecR
ewok
Как считаете правы гвардейцы или меня вводят в заблуждение?
Правы. Вам ЛКГ переоформлять не нужно.
ewok
Ок, тогда непонятно почему на госуслугах в заявлении о переоформлении ЛКГ есть причина изменение состава, а в РХ такого нет. И вроде всегда действия с коллекционкой были бесплатные, когда стало стоить денег ее переоформить?
Володимир
Потому что в ЛКГ можно вписать любое из предлагаемого действующим законодательством перечня оружия и связанных с ним.
ewok
Понятно. Спасибо за разъяснения.
Последний вопрос еще тогда. Нужно ли вообще переоформлять что-то при продаже или только при покупке нужно? Я думаю еще продать несколько единиц, так можно ли в конце сразу переоформить все или нужно в какой то срок после каждой продажи делать новую РХ и список.
biolog
К РХ идет номерной список - вот его нужно переоформлять. Саму РХ не нужно переделывать если в ней идет формулировка как на фото ниже

А если идет формулировка - одна (или N-ое) единица охотничьего огнестрельного оружия - то да, переоформление РХ
belkin1550
ewok
Нужно ли вообще переоформлять что-то при продаже или только при покупке нужно? Я думаю еще продать несколько единиц, так можно ли в конце сразу переоформить все или нужно в какой то срок после каждой продажи делать новую РХ и список.
если что-то продали,то нет ни каких обязательств и сроков по изменению рх со списком,а вот если купили,то вы обязаны поменять рх со списком ЛИБО получить отдельную рх со списком