Ошибка в названии карабина в розовой: что делать.

myrandomname
Приветствую бывалых, подскажите как быть. Карабин "ДП-О" был куплен товарищем в магазине, пробыл годик в списке номерного учёта как выяснилось под названием "РПД-О" , сегодня оформили на меня, и я уже на заполненной розовой увидел это. Где пехотный стал ручным пока не известно, видимо, в магазине, но пока не понятно. Лицензионщики товарища по беспределу отжали в свое время его корешок розовой и он был не против, сегодня и это узнали. Что теперь делать? Номер, калибр, указаны правильно. Паспорт есть. В протоколе КО он тоже РПД-О.
iliasha
Да ничего страшного, при регистрации скажите своим ЛРОошникам исправить...
Когда оружие на осмотр привезёте.
Vovan84
Однажды привез два ружья на регистрацию и в обоих зеленках ошибки в номерах. Поставили на учет.
belkin1550
myrandomname
сегодня оформили на меня, и я уже на заполненной розовой увидел это
если сразу заметили,то надо было потребовать исправить и привести к действительности
AlecR
Документ все тот же - лицензия. У покупателя нет обязанности проверять правильность ее заполнения.
AlecR
мотофранцуз78
Лицензия на что?
На покупку, "розовая" в топике и обсуждается.
AlecR
мотофранцуз78
писец....
А конкретно?
iliasha
Главное чтоб номера совпадали...
Вот если с номерами ошибка то и завернуть могут обратно.
sergey-tw
Надо, чтоб запись в документах была такой же как на карабине.У меня была та же фигня.В сертификате написали правильно только номер,а полиции на дороге хрен докажешь что ты не верблюд.
iliasha
sergey-tw
на дороге хрен докажешь

это Да!

zpt
sergey-tw
В сертификате написали правильно только номер,а полиции на дороге хрен докажешь что ты не верблюд.

У меня при проверках все происходило так: либо сверяют исключительно номера, либо просто смотрят на разрешение, не обращая внимание на само оружие.

Вряд ли сотруднику полиции захочется разбираться, что там должно быть в корешке написано, ДП-О или РПД-О, если номера совпадают. Если вдруг на это все же обратят внимание, то можно достать паспорт оружия, показать страницу, на которой нарисован общий вид оружия, и страницу, на которой указан его номер, после чего рассказать о том, что в разрешиловке при заполнении лицензии ошиблись: если владелец оружия трезв и адекватен, боеприпасов с собой нет, а его маршрут соответствует адресу ЛРО, какой смысл сотруднику устраивать более подробное разбирательство, которое скорее всего закончится разговором с тем самым ЛРО, в которые гражданин и так едет?

AlecR
zpt
какой смысл сотруднику устраивать более подробное разбирательство, которое скорее всего закончится разговором с тем самым ЛРО, в которые гражданин и так едет?
Никакого, даже пусть и не в ЛРО гражданин едет. Сотрудник полиции протокол в любом случае должен будет отправить в ЛРО, только гвардейцы имеют право рассматривать дела по правонарушениям в области оборота гражданского оружия.
Rive
Рядовой случай. Но проблемы "на дороге" могут быть. А могут и не быть. Как повезет. Обратиться в ЛРО для исправления несложно. Я дважды так делал. Извинялись, выдавали новые РОХа.

Но, насколько я понял, РОХа еще нет. Так вот. Сейчас название оружия вписываются не от балды или с дубликата лицензии, а с единой базы. Так что ошибка в розовой может вызвать вопросы, но записывать название с нее вряд ли будут. С другой стороны в базе есть ДП и РПД и на это надо обратить внимание инспектора)).

biolog
У меня в ЛОа написали -пистолет .. Агент, когда оформлял на РХ - сразу попросил исправить на револьвер.. Агент. Без проблем исправили.