Можно ли и как оспорить админ. в следующем случае?

osborn
Менял место регистрации, 30 июля, в сдал паспорт на смену прописки. Паспорт забрали, сказали, что срок исполнения 10 дней, о чем выдали соответствующую справку, что получение документа 9 августа. 8 августа улетел в командировку на 5 дней, полагая, что 9 + 14 равно 23 августа, что если прийду 17 августа в ЛРО, то сроки не нарушены. В итоге, 16 прилетаю, забираю паспорт, 17 иду в ЛРО, и там глядя, что дата смены регистрации 31 июля, выписывают протокол о нарушении срока постановки на учёт. Ни справка из паспортного стола о выдаче паспорта 9 августа, ни штампы вылета, прилёта в загранпаспорте, не приняли во внимание. Сказали, ну да, коллизия, судитесь с паспортным столом, но палочку мы поимеем. Скажите спасибо, что без штрафа.
Вот собственно вопрос, можно ли оспорить данное решение? И другой вопрос риторический, не в таком ли беспощадном исполнении закона, кроются истоки, бесмысленности и беспощадности бунтов на Руси?
Танатос
osborn
Вот собственно вопрос, можно ли оспорить данное решение?
Увы.По букве закона они правы.
Я при оформении своей прописки специально акцентировал внимание паспортистов, что я владелец оружия и в случае чего з...бу их жалобами в Верховный суд 😊
osborn
что я владелец оружия и в случае чего з...бу их жалобами в Верховный суд
И? Просто интересно.
AlecR
osborn
Вот собственно вопрос, можно ли оспорить данное решение? И другой вопрос риторический, не в таком ли беспощадном исполнении закона, кроются истоки, бесмысленности и беспощадности бунтов на Руси?
На риторический вопрос ответ очевиден, а вот обжаловать такой админ будет очень сложно. Логика запретителей в данном случае проста и понятно: закон владельца обязывает в 2-недельный срок обратиться с заявлением, владелец этого не сделал - был опротоколен. Кстати, а почему на госах заявление не подали? Для этого паспорт на руках не нужен вообще.
Zhelezniy_Felix
сразу нуно было через госуслуги обращаться как паспорт отнесли
Танатос
osborn
И? Просто интересно
Через восемь дней позвонили попросили подойти в неприемный день-вручили паспорт. Дата стояла как и вас-днем обращения.
Князь Тишины
получение документа 9 августа. 8 августа улетел в командировку
Меня вот всегда умиляет талант многих граждан совместить регистрацию на новом месте и командировку... неужели нельзя как то разнести эти мероприятия?)))
AlecR
Князь Тишины
неужели нельзя как то разнести эти мероприятия?)))
Зачем? Спокойно все совместилось бы, если заявление на переоформление РОХа через госуслуги подано ДО командировки.
osborn
Спокойно все совместилось бы, если заявление на переоформление РОХа через госуслуги подано ДО
Ну, примерно так и думал, ожидая, что в паспорте будет 9 число. Спасибо Всем, за мнения. Век живи, век учись.