Охотничий билет единого федерального образца

vladimir1973d

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 20 января 2011 г. N 13 г. Москва "Об утверждении Порядка выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца, формы охотничьего билета"

http://www.rg.ru/2011/03/30/ohotbilet-dok.html

Дождались!!!

тима

В бланке билета нет граф для отметок о продлении.
Продлеватье его теперь не надо?

Stayn

тима
Продлеватье его теперь не надо?
Чукча не читатель?
Охотничий билет является документом единого федерального образца без ограничения срока и территории его действия, имеет учетные серию и номер.

тима

Если так, то это хорошая новость.

hanter201

У нас что хочешь и как хочешь - извратят. Мне, например, не ясно, что зачит 8. Одновременно с заявлением о получении охотничьего билета представляются: а) в случае наличия: охотничий билет или членский охотничий билет, выданные до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек; = Что это? Будет изъят? Или они ксерокопию с него сдлают? Ведь можно состоять в охотобществе и ходить туда как в клуб. А билет изымут? Может же общественная организация существовать, кто запретит, хотя бы из без права оформления док. на охоту? ХЗ...И вот, сейчас пойдет конкупс на право напечатиь билеты..затем еще какая-нибудь хрень...а потом толпы страдающих охотников, как в 1991г в банках старики умирали - по паспортам выдавали "павловские" деньги с книжки и меняли полтинники...

Stayn

hanter201
Будет изъят? Или они ксерокопию с него сдлают?
Членские оставят, т.к. они по прежнему будут действительными, но только в качестве "клубных карточек".
Минсельхозовские "гос. образца", разумеется, уратят силу и продлеваться не будут, так что сдавать или не сдавать их, решайте сами, можно на память оставить в качестве сувенира.

hanter201

Вот, блинннн! То ли продолжает ганза глючить..? Пришлось два раза писать, первый вариант куда-то на время исчезал..а теперь появился. А второй исчез..И исправить не получается текст - не открывает...зараза..Сорри ..за опечатки...

херманн

Дык... кода жашь... Выдавать-то начнут?

ed4mk

После 1 июля, видимо

1rybolov

ed4mk
После 1 июля, видимо
Если бланки завезут........Кто крайний? я за вами...

ooblako

Сегодня заходил в наше республиканское (ТРООиР), новости узнать перед открытием, спросил про новый билет от 1 июля - удивили.., вообщем сказали до конца года старым охотбилетом пользоваться можно будет без проблем, что конкретно это значит толком объяснить не смогли, то ли новые выдавать будут только с нового года, то ли старые будут действовать на равне с новыми до конца года, вот.

hanter201

ooblako
Сегодня заходил в наше республиканское (ТРООиР), новости узнать перед открытием, спросил про новый билет от 1 июля - удивили.., вообщем сказали до конца года старым охотбилетом пользоваться можно будет без проблем, что конкретно это значит толком объяснить не смогли, то ли новые выдавать будут только с нового года, то ли старые будут действовать на равне с новыми до конца года, вот.
А у нас собирают подписи за то, чтобы оставили билет общества. И я подписал тоже, когда брал путеви на весеннюю и платил взносы

opdo

ooblako
...вообщем сказали до конца года старым охотбилетом пользоваться можно будет без проблем, что конкретно это значит толком объяснить не смогли, то ли новые выдавать будут только с нового года, то ли старые будут действовать на равне с новыми до конца года

На сайте Минприроды России опубликована информация:

"В соответствии с частью 13 статьи 71 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Закон об охоте) с 1 июля 2011 года охотничьи билеты и членские охотничьи билеты, которые выданы до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек, подлежат обмену на охотничьи билеты единого федерального образца, предусмотренные Законом об охоте.

Закон об охоте не устанавливает срок в течение которого охотничьи билеты и членские охотничьи билеты, выданные до 1 июля 2011 года, должны быть заменены на охотничьи билеты единого федерального образца. При этом с 1 июля 2011 года лица, не имеющие охотничьего билета единого федерального образца не смогут осуществлять охоту на законных основаниях.

В настоящее время в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации внесен проект федерального закона N 494994-5 «О внесении изменений в Федеральный закон <Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в соответствии с которым охотничьи билеты и членские охотничьи билеты, выданные до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек, сохраняют свое действие до 31 марта 2012 года".

1rybolov

opdo
внесен проект федерального закона N 494994-5 <О внесении изменений в Федеральный закон
Ну и когда его примут? С 1 июля все будем браконьерами 😊 а когда удасться получить новый билет - одному Богу известно.

opdo

ooblako интересовали некоторые разъяснения. Думаю, он их получил (по состоянию ситуации на настоящее время).

1rybolov
Ну и когда его примут? С 1 июля все будем браконьерами 😊 а когда удасться получить новый билет - одному Богу известно.[/B]
Когда примут - узнаем в своё время.

Сейчас у власти одни выборы на уме. Если сочтут за благо не огорчать охотников (как и рыбаков, к примеру), решение может быть принято быстро: а уж каким решение будет тогда по сути - зависит от того, что айфончик прочтет в твиттере.