Franchi I-12 Fast One глазами владельца

krot 2778
Приветствую всех владельцев этого полуавтомата! Вчера приобрел в дереве,качество отличное! Отстрелять пока возможности нет,но думаю все будет отлично! Пишите свои отзывы!
Severus-magnum
На днях приобрел Franchi Fast One, вес на электронных весах 2860 г. Поехал обстрелять-обкатать, патроны RIO N 3 и 5 задачу пристреливать не ставил, хотелось проверить работу автоматики и отдачу, хотя несколько картонных листов и балончик с краской для обозначения центра прихватил. Что сказать-автоматика работает нормально отдача комфортная с кучностью не понял да и не заморачивался с этим, потому как пристрелкой займусь основательно позже, используя патроны разных произодителей. Кроме испанских RIO прихватил с собой откопанную в запасниках пачку Рекорда дробь N 3 выпуск 2004 г. Так вот мой п/а Franchi Fast One отказался пробивать рекордовский капсюль жевело, причем не то что бы он не докалывал,на капсюле оставался едва заметный след от бойка, как если бы он был не полый, а состоял целиком из латуни. Да и еще, вечером через карьер, где стрелял потянулись на ночевку сороки, остатками патронов влет настрелял 8 штук, стрелял специально летящих подальше, так что первым выездом остался доволен.
После стрельбы разобрал чтобы почистить,несколько смутил УСМ собранный на пластмассовом "каркасе", так же поднапрягло водворение УСМ на место в ствольную коробку, настолько все плотно, что вставить назад получилось далеко не сразу. Пока все.
krot 2778
Приветствую Severus-magnum! Я уже думал что неукого такой модели нет. Поздравляю с приобритением сего девайса! Неделю назад ездил на охоту добыл одного селезня и двух уток. Стрелял в лет патронами N3 32г GRANULAR.Но приходилось добирать.Ружье пока не пристреливал,но подбирать патроны прийдется так как кучность этими не особо.В целом ружьем очень доволен! Фото с охоты выложу позже.Хочу прикупить еще пластик но пока в продаже только есть цевье.
Severus-magnum
Доброго времени суток,у моего товарища Franchi Predator в пластике мне не очень понравился, кажется что в пластике тяжелее, хотя конечно практичней. Ранее я писал , что мой п/а отказался пробивать древний Рекорд с жевелом, дал товарищу стрельнуть с Franchi Predator, у него бьет на ура, попробовал у себя не бьет, было расстроился, но в конце пострелушек вставил Рекордовский патрон и о чудо, произошел выстрел, больше попробовать не смог - не было Рекорда с собой, ну прям точно нужно обкатывать. На охоте еще не испытывал жду разрешение. В ближайших планах фазан и тетерев.
Еще вопрос у кого как вынимается и вставляется назад УСМ, у меня уж очень туго выходит и вставляется назад, вчера товарищу помогал чистить Franchi Predator у него все заметно легче.
Да у меня сборка Испания у товарища Италия.
LWN
Хочу приобрести Franchi Fast One может еще кто выскажет свое мнение .
Ko3uHaKu
А , что так мало отзывов то ?))

Вчера был в магазине и по совету одного человека подержал в руках !!! ШИКАРНОЕ с виду и на ощупь оружие за свои $$$.

Aleks@ndr
Ну вот и я приобрел это ружье. Завтра попробую в тире отстрелять. 2 месяца мониторил тему, оно меня дождалось в магазине, еще и новогоднюю скидку удалось выбить😊
Mikhail Kasperovich
Приобрёл сей аппарат месяц назад, наконец сегодня ездил на стрельбище, впечатления от оружия двоякие. Что понравилось - лёгкое, прикладистое, великолепная кучность боя дробью 7\0 и 3\0. 7\0 с 30-35 метров - 95% дробин в фигурной мишени 60 * 60 см. Тарелочки- 35 тарелок - "птичка\зайчик" - результативность 75%. Для начала совсем не плохо. Ни разу не заклинивало патрон (обычный феттер 12\70). Отдача, как мне показалось, такая же как у моего ИЖ 27м. Что не понравилось - как и рекомендует производитель, первые 20 выстрелов произведены подкалиберной пулей (использовал пулю Полева). 10 с пристрелочного станка инструктором, 10 самостоятельно, 10 "с руки". Дистанция 30 и 50 метров. Бьёт по горизонту то что надо - чётко, а вот по вертикали никуда не годится. По факту на 30 см левее 10-ки при прицеливании "в яблочко" при чём с обеих дистанций. Мой ИЖ 96 года выпуска стреляет этой же пулей точно в цель. С другой стороны, удобно, по бегущему кабану не надо целить в пятак - бить в область сердца и лёгких сразу 😊 туда и попадёт. В целом - рекомендую. 47 рублей себя оправдывают.
Severus-magnum
Михаил, скажите, как у Вас извлекается и вставляется обратно УСМ,ранее я писал, что у меня уж очень туго.
riflemann
Всем доброго дня.
этим аппаратом я пользуюсь один год. Все выше перечисленные положительные отзывы полностью поддерживаю. Mikhail Kasperovich писал, что пуля летит не в цель, а левее аж на 20-30 см! да- это точно так. я стрелял всевозможными пулями и они все летят не туда))) в общем нашёл таки единственную пулю которая летит туда куда целишься - это DDupleks MONOLIT и DDupleks HEXOLIT-32
А так ружбаем доволен, хотя сравнивать то и не чего. ствол не ржавеет (быстро), отказов не было.
MaksArs
riflemann
Всем доброго дня.
этим аппаратом я пользуюсь один год. Все выше перечисленные положительные отзывы полностью поддерживаю. Mikhail Kasperovich писал, что пуля летит не в цель, а левее аж на 20-30 см! да- это точно так. я стрелял всевозможными пулями и они все летят не туда))) в общем нашёл таки единственную пулю которая летит туда куда целишься - это DDupleks MONOLIT и DDupleks HEXOLIT-32
А так ружбаем доволен, хотя сравнивать то и не чего. ствол не ржавеет (быстро), отказов не было.

У меня Франки Фаст Уайт,также проблема увода пули!Короткий хвостовик ствола-изъян конструкции.По автоматике претензий нет.Красивое и очень лёгкое ружьё!

riflemann
Вчера установил долгожданный подарок. Burris speed bead. Уже не терпится испытать. Кстати мне ещё при первой пристрелке в тире спец сказал ставить колиматор и всё будет ок!
riflemann


Severus-magnum
krot 2778
Неделю назад ездил на охоту добыл одного селезня и двух уток. Стрелял в лет патронами N3 32г GRANULAR.Но приходилось добирать.Ружье пока не пристреливал,но подбирать патроны прийдется так как кучность этими не особо.В целом ружьем очень доволен!

Приветствую всех владельцев данного п/автомата.
На осенней охоте по водоплавающей добыто достаточное количество уток.
Но огорчает количество подранков, которых на воде приходилось добирать вторым, а иногда и четвертым патроном.
Стрелял Фетером ? 5, похоже резкости данному п/автомату фабричными патронами явно не хватает (по крайней мере этого производителя). Утвердился в этом после отстрела по мишеням. Мишени вешались на лист оргалита 10 мм, так вот Фетеровская пятерка с 35 м тупо отскакивает от оргалита.
Очевидно, что этим и объясняется большое количество подранков. Жаль, что отстрел производил после закрытия осенней охоты.
На следующий сезон однозначно нужно заниматься самостоятельным изготовлением патронов, можно конечно и импортные попробовать, но существующий ныне ценник, однозначно отправляет в страну под названием "Релоадинг".